Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству


Конкретные вопросы начальству

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

при наличи кафедры считаю не целесообразным  выполнение вмененной им функций, но ссмп является каф базой , участие необходимо. поэтому ,при наличии желания сотрудников ссмп- полное одобрение и поддержка! повышение квалификации моих сотрудников моя прямая обязанность.

0

122

Задам и я свой вопрос - о статусе так называемых "бригад интенсивной терапии" (БИТ).
По официальному статусу - это обычные линейные бригады, только чуть лучше укомплектованные, в отличие от остальных линейных, где нет не то что глюкометра, а чаще даже и фельдшера. Однако спрос с "битов" фактически - как с реанимационных бригад. Таким образом получаются очень невыгодные "ножницы" - ни реанимационной надбавки, ни льготного стажа "год за полтора" БИТы не имеют, зато имеют массу дополнительных обязанностей, которые никак не опалчиваются. Вопрос следующий - планируется ли сертифицировать врачей БИТ как анестезиологов-реаниматологов, а фельдшеров - как анестезистов?

0

123

boss написал(а):

при наличии желания сотрудников ссмп- полное одобрение и поддержка!

Кафедра кафедрой, но вы - заказчики! :)

Пинать надо кафедру иногда тоже. И инициатива масс в конструктивном ключе, это да, - нужны инициативные рабочие группы для работы над региональными протоколами, пусть делом занимаются, попробуют как это - не сотрясать воздух, а предложить, написАть и пробить потом что-либо конкретное.

0

124

Monitor написал(а):

нужны инициативные рабочие группы для работы над региональными протоколами,

уж кому как не Вам уважаемый Монитор знать сколько это требует сил и времени, так что инициатива на голом патриотизме не по карману.Кафедру шерстить надо,кафедру.

0

125

Monitor написал(а):

Кафедру шерстить надо,кафедру

Да, кафедру СМП! Не перепутайте с анестезиологией!

Но если серьёзно, действительно, движение должно быть обоюдное.

0

126

Monitor написал(а):

Не перепутайте с анестезиологией!

Вы в самом деле подумали что я могла перепутать????
ежели так, то убегайте!

0

127

Резеда написал(а):

Вы в самом деле подумали что я могла перепутать????
ежели так, то убегайте!

В ужасе убегает!!! :'(

0

128

Dr.Snaut написал(а):

Вопрос следующий - планируется ли сертифицировать врачей БИТ как анестезиологов-реаниматологов, а фельдшеров - как анестезистов?

Обсуждение данного вопроса велось неоднократно. Boss, если захочет, ответит сам. Но по моему мнению, данный вопрос давно пора закрывать!

0

129

Monitor написал(а):

В ужасе убегает!!!

мяукая или шипя???

0

130

А я вообще считаю что реанимационные бригады в системе СМП надуманны и быть не должны по определению. Я так же против так называемых БИТ, врачебные бригады и есть БИТ. Врач СМП должен владеть всеми необходимыми навыками и манипуляциями для оказания помощи и поддержание жизни пациента на догоспитальном этапе.

0

131

Arzt написал(а):

Врач СМП должен владеть всеми необходимыми навыками

золотые слова да не к этой эпохе.

0

132

Arzt написал(а):

А я вообще считаю что реанимационные бригады в системе СМП надуманны

Было бы хорошо, если бы не было так плохо. :insane: Надуманного, к сожалению, гораздо больше, чем реального.

0

133

По официальному статусу - это обычные линейные бригады, только чуть лучше укомплектованные, в отличие от остальных

согласен!!!!!!!!!

0

134

Вопрос следующий - планируется ли сертифицировать врачей БИТ как анестезиологов-реаниматологов, а фельдшеров - как анестезистов?

нет!!!
читайте нормативные документы!!!

0

135

Рискну показаться однообразным занудой :tomato: есть ли нормативно-правовые акты запрещающие бригаде в сомнительно- криминальных случаях использовать для фиксации оперативной обстановки на вызове Личные средства аудио-видео записи и средства её обработки? Если нет, то в каком виде представлять материал на "разбор полета", при невиновности бригады и подтверждении этого аудио-видео записью, какие наказующие меры будут применены к медикам?
При отсутствии норматино-правовых актов не целесообразно ли оснастить сотрудников(поэкипажно) хотя бы цифровыми диктофонами и учитывать запись при разборе полетов?

0

136

Мысль замечательная, только в правовом плане появиться ещё одна причина у больных обращаться в суд - не сохронена врачебная тайна, хотя этот вопрос не кто не рассматривал, МЧС же могут это фиксировать.

0

137

Врачебная тайна понятие растяжимое, и в суде по умолчанию не соблюдается, особенно если суд присяжных, а выговор наличие диктофона предотвратить может.Или Администрации выгодно зря наказывать своих сотрудников, НИВЖИСТЬ В ЭТО НЕ ПОВЕРЮ!!!!

0

138

А вот "зря наказывать сотрудников" - это отмазка для высоких начальников которые без наказания "виновных " в жалобах соттрудников ответ по жалобе не принимают, и в объяктивном разборе сучаев не заинтерисованы.

0

139

А теперь вопрос: " Как обеспечить спец одеждой сотрудников имеющих 44-48 размер одежы, а в наличии только 60 размер?. Будет ли закупаться спец одежда ещё с учётом потребностей".

0

140

А я дополню Arzt .42 размер вообще фантастика, не шьютс...

0

141

думаю что после отпуска тебе нужен будет 52 р.

0

142

нееее до такого я еще не отъелась.Для этого мне не два месяца отпуска нужно а 6-7... :flirt:
да и выйду на работу -сразу к 42 вернусь...

Отредактировано Резеда (17 сентября, 2009г. 20:39:31)

0

143

Вопрос к Боссу: Базовая станция на Батова1 кирдыкнулась давно и благополучно, когда починят? При связи в "конвенте" Chanel1связь с п/с неустойчива (отсутсвует) с Мамаева Кургана и южнее, отзвон на оперотдел по рации не возможен, предлагают отзваниваться по личным сотовым, как будут оплачиваться такие звонки? Не противоречит ли использование личных средств связи в служебных целях существующему законодательству?

Отредактировано Лаврик (19 сентября, 2009г. 11:46:52)

0

144

отзваниваться по личным сотовым, как будут оплачиваться такие звонки?

звонки на 03 для Вас бесплатны, имеется возможность переключения на ст врача.
по качеству связи- вопрос актуальный. на стадии решения,но радужных перспектив пока непредвидится.

по спец одежде-вопрос решается индивидуально.

0

145

Отзванивание - вещь хорошая,    но, как правило, отзваниваются уже с подстанции со слезами в голосе, мол не
приняли больного в стационаре, либо привезли не в тот стационар. Во все времена отзванивались из приемного покоя стационара и вопрос решался с дежурным врачом. Скажите, дорогие коллеги, когда или где вам не разрешили снять трубку и набрать телефон старшего врача, чтобы решить проблему или пожаловаться? Позвоните
с адреса, наконец. ТЕЛЕФОН "03"  СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ВЫЗОВА, ТУДА БОЛЬНЫЕ ЗВОНЯТ! Может наступят золотые времена. когда на приеме будет работать 10-12 линий "03". А так проблема нереальная. За сутки поступает 1200-1300 вызовов на5-6 пар ушей.

0

146

Кошмарик-р написал(а):

Скажите, дорогие коллеги, когда или где вам не разрешили снять трубку и набрать телефон старшего врача, чтобы решить проблему или пожаловаться?

Отвечаю: этим частенько грешит приемный покой ОКБ на Ангарском. Когда- статистики не вел, т.к не думал, что понадобится.

0

147

приемный покой ОКБ расстался с некоторыми сотрудниками в этом есть и наша с вами заслуга. работаем дальше с достоинством и тактом.

0

148

по спец одежде-вопрос решается индивидуально

уважаемый boss, подскажите пожалуйста, как это "индивидуально"?
малых размеров нет и не предвидится.
Вы ратуете за приличный вид сотрудников.
мне выдали поношенную куртку, комбинезон не стал брать - страшно.
как быть? или это just as planned?

0

149

boss написал(а):

по спец одежде-вопрос решается индивидуально.

т.е. покупаешь за свои деньги! :mad:

0

150

kiti написал(а):

т.е. покупаешь за свои деньги!

не. с меня хватит.покупать больше не буду.дали брючки 44 размера с ростом 160- ну что поделать-капри....коленки прикрыты и ладно...
надоело.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству