Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству


Конкретные вопросы начальству

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

Резеде:
44-й с боков не провисает?

0

152

провисает- мягко говоря....вот что характерно-в любом магазине спецодежды влегкую покупаю на свой размер и рост.никаких проблем-всегда все идеально подходит.да и выбор есть не маленький.здесь же....

Отредактировано Резеда (1 октября, 2009г. 16:52:02)

0

153

Ну, новое руководство уже разговаривает на Форуме. Может захочет видеть своих сотрудников в приличном виде  за счет организации. Можно ведь еще наладить обмен между подстанциями, устранение дефектов сестрами-хозяйками. Есть ведь люди, у которых лежит душа к швейной машинке, бывают и "просто Марии"  :crazy:

0

154

У меня вопрос к Роману Васильевичу и всем-что ДЕЛАТЬ совместителям на скорой дальше?Если мы работаем на полставки-платите нам 50% "федеральных"!Работаем дальше только из-за стажа, з/п в этом месяце как у врача на 1/2 ставки составила 4 тыс. руб, в прошлом 3.7 тыс.Мы работаем не хуже, нареканий нет.Поднимите, пожалуйста, этот вопрос, и ссылкам на кризис я не поверю.

0

155

По теме записей на диктофоны у больных-на МУ "Служба спасения Волгограда" ВСЕ вызовы(в том числе и у больных, которые не могут самостоятельно открыть дверь и т.д.) записываются на видео во избежание конфликтов. И никто не "жужжит".

0

156

В связи с принятием Минздравсоцразвития приказа №599 от 19 сентября2009г см здесь:     http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php … ;p=3#p3690       выдадут ли в мой фельдшерский экипаж:
А)ЭКГ
Б)Дефибрилятор
В)Набор для интубации
Г)Набор для ТЛТ
В связи с возросшими обязанностями возникшими у фельдшерских экипажей будет ли увеличена
А)Численность экипажа
Б)Зарплата?

Предлагаю обсудить данный приказ отдельно:
http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php?id=341

Отредактировано Лаврик (7 октября, 2009г. 16:38:32)

0

157

Дорогой boss! убедительная просьба, перед тем, как поставить свою подпись на каком-либо документе (кстати о закорючках, вам не мешало бы сменить роспись или хотя бы усложнить ее, т.к. любой чел при желании может легко ее подделать!) внимательно его изучите. я, конечно, не хочу вас упрекать в невнимательности, тем не менее, были случаи, когда вы ставили свою визу на документах, содержащих пустые поля для заполнения, куда недобросовестный сотрудник может внести неверные данные...

0

158

КИСка написал(а):

Дорогой boss!  ...вам не мешало бы... внимательно его изучите ...не хочу вас упрекать ...были случаи ...недобросовестный сотрудник может ...неверные данные...

Мда... :rofl:  No coments.

0

159

Лаврик написал(а):

выдадут ли...

Вопрос,скорей,не к Роману Васильевичу.В Волжском все бригады так укомплектованы,но в реальности больше половины дефибрилляторов,экг,пульсоксиметров (нацпроектовских) и т. д. в ремонте или отправлены на завод-изготовитель.Качество-сами знаете какое.Весь вопрос (имхо) упирается в финансы,а они "поют романсы"."Кризис!".А НАЦПРОЕКТ,видимо,всё... У нас с 1-го октября введены 3 линейные бригады.Ставки,кадры (даже водителей новых приняли) есть.Нет машин,оборудования...

0

160

Несколько наболевших вопросов к Боссу: 1. уменьшив оперативное время, к чему вы стремитесь - к "повышению качества оказываемой помощи" :rofl:  или... Ну не врубаемся мы, чес слово!!!!
2. ночная акция с петардами на одной из подстанций - это попытка с фейерверками влиться в дружный коллектив Волгоградской Скорой помощи??? Мы узнали - выпали...
3. Ну и на злобу дня - не пора ли уже наконец, как в старые ДОБРЫЕ времена, вернуть спец. транспортные кареты? Мы ЗАДЫХАЕМСЯ от транспортов.  Дошло до того, что БИТы и дети возят кровь, а фельдшера обслуживают детские и БИТовские вызовы! :mad:

0

161

oven-vlz написал(а):

больше половины дефибрилляторов,экг,пульсоксиметров (нацпроектовских) и т. д. в ремонте или отправлены на завод-изготовитель.Качество-сами знаете какое.

Изначально вопрос уперся не плохое качество оборудования, а в НЕГРАМОНЫЙ, и в большинстве случаев НЕЖЕЛАЮЩИЙ нормально работать с нормальной аппаратурой персонал.
ИМХО[Имею мнение-ХРЕН оспоришь!]!!! Ибо был свидетелем намеренной порчи аппаратуры, намеренного нежелания с ней работать.Решние проблем с аппаратами "Аксион р-д" например предлагал РЕАЛЬНОЕ, т.к 99% неисправностей этого аппарата -обрыв и или замыкание кабеля пациента(RS-232) знаю сайт производителя, могу заказать наложным платежом на довереное лицо, шнур порядкогово  (инвентарного) номера не имеет, их как веники можно менять, был-бы резерв и обменный фонд.

0

162

Уважаемый Лаврик! Вы так волнуетесь по поводу зарплаты или появления в Вашей карете аппаратуры, которая, возможно, усложнит Вашу работу? Хотелось бы знать, Вы что, не умеете ею пользоваться? Хоть раз учились у Попова или в училище? И Вам Девятова Т.И. ничего о ней не рассказывала? Да я в жизни не поверю в это! Положим, что Вы ее видите в первый раз, хотя думать так не хотелось бы.
Но Великий Господин Случай, а именно он всегда стоит за Вами, подбросит Вам больного, где эти "прибамбасы" будут нужны всенепременно, пусть это будет раз в сто лет. Будете кричать, что Вам за это не платят, что карета фельдшерская и тд и тп? Представляю,как повеселятся окружающие сначала на вызове, а потом в Прокуратуре. Сослаться там на новый приказ не удастся, там эти номера не прокатывают! Ни Боже мой я не желаю Вам такой ситуации.
  Много лет назад самолетом доставили из Новгорода футболиста из Ротора-дубля, неудачно нырнувшего и получившего перелом шейного отдела позвоночника.Его прооперировали, но дышать он сам не научился.Когда мы явились в аэропорт, нам предложили предоставить автономный аппарат для искусственного дыхания. Кстати, уважаемый Босс, таких аппаратов по моим сведениям в реанимациях нет по сей день. Нам пришлось сделать серьезное лицо и под видом "что время терять" загрузить мальчика в машину вместе с системой, подключенной к большому баллону.Отвезли.Баллон вернули назад. Но было так стыдно, словами не передать.
  Скажу одно:пришли работать на скорую-плюйте на зарплату,собственную амбицию и на многое другое. Вы пришли спасать людей, в противном случае-уходите, Вы просто ошиблись дверью.

0

163

Кошмарик-р написал(а):

-плюйте на зарплату,

Кошмарик-р написал(а):

Вы пришли спасать людей

одним спасением сыт не будешь!За такую работу хочется получать достойную зарплату!!!

Кошмарик-р написал(а):

Хотелось бы знать, Вы что, не умеете ею пользоваться?

Совсем наоборот!Лаврик то умеет пользоваться,а вот другие нет!

Отредактировано kiti (8 октября, 2009г. 11:58:46)

0

164

Кошмарик-р: Скажу одно:пришли работать на скорую-плюйте на зарплату,собственную амбицию и на многое другое. Вы пришли спасать людей, в противном случае-уходите, Вы просто ошиблись дверью.

Работа на скорой помощи - это работа. За работу должны платить адекватную зарплату. Другое дело - работать надо, но не как на все пположили. Что касается Лаврика: он может работать со всей аппаратурой и без нее, но привык работать правильно.

Отредактировано Пилюлькина (8 октября, 2009г. 12:16:02)

0

165

Кошмарик-р написал(а):

Скажу одно:пришли работать на скорую-плюйте на зарплату,собственную амбицию и на многое другое. Вы пришли спасать людей, в противном случае-уходите, Вы просто ошиблись дверью.

эк загнул.

0

166

Спасибо форумчанам за защиту :cool: Лаврик работает НА ВСЕЙ аппаратуре имеющйся на Скорой помощи Волгограда. Более того присутствие аппаратуры в СВОЕЙ бригаде в свете приказа СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ.

Кошмарик-р написал(а):

Великий Господин Случай

В моей работе случай НЕ ГОСПОДИН, его вообще нет.Господин и ХОЗЯИН ситуации на вызове Я(без бахвальства и в пределах Законов РФ, и пррочих документов)
Специально для Кошмарика: начинал я на дефе ДИС-002, ( 2ящика около20кг весом, блин, гвоздь, вольтметр и целых3 клавиши, кнопками назвать язык не поворачивается)
ИВЛ-ВВЛ "ДАР-03". А поучится довелось и на кафедре АиР ФУВ и у Фролова, царство ему небесное, в частности. Свободно владею КПК Сб-00 ( Комплекс переносной кардиологический, а не карманный ПК, ПК владею кстати свободно), к примеру,СВободно работаю а АИВЛ РО-2-Фаза-5, млада, Лада .

Пилюлькина написал(а):

Работа на скорой помощи - это работа. За работу должны платить адекватную зарплату. Другое дело - работать надо, но не как на все пположили

Резко согласен с Пилюлькиной. :glasses:

0

167

И ЖРАТЬ пардон хочу пропорционально затраченной энергии. А просто за синюю курточку с надписью скорая помощь в магазине хлеба и мяса не дают почему-то.

0

168


Уважаемый Босс!
Хотелось бы знать, когда будут заменяны шнуры на аппарате ЭКГ и будут ли заменяны вообще?  Мало того, что некоторые дипломированные фельдшера с высшей категорией и студенты 6-го курса медуниверситета не умеют или не хотят работать с аппаратом ЭКГ, так еще и шнуры "как побитые пулями"...
КАК можно качественно снимать ЭКГ и оказывать помощь больному?
Я уже и не говорю о постоянной нервотрепке из-за аппаратов ЭКГ, которые постоянно сдают в ремонт из-за шнуров.

А Arzt'у хочу сказать: если Вы намерены принимать на Скорую помощь только фельдшеров-мужчин, с кем вы будете обниматься? :D  :D  :O

0

169

Кошмарик-р написал(а):

нам предложили предоставить автономный аппарат для искусственного дыхания. Кстати, уважаемый Босс, таких аппаратов по моим сведениям в реанимациях нет по сей день.

Ошибаетесь! Все а/м класса В, поступившие по нацпроекту, имеют такую технику - это А-ИВЛ/ВВЛ "ТМТ". Аппарат очень неприхотливый, на нашей п/с их 5 и работают все без малейших поползновений на поломки.

0

170

Пушистик написал(а):

с кем вы будете обниматься?

забросит эту пагубную привычку :tired:

0

171

Пушистик написал(а):
с кем вы будете обниматься?
Я же говорил - злые вы. Брошу всё уеду в глуш, в деревню.

0

172

По поводу  шнуров с Лавриком обсуждали этот вопрос: официально шнуры купить нельзя - денег нет, а за свои можно скопить и преобрести 1 или 2, уж больно дороги заразы.

0

173

Анечка написал(а):

ночная акция с петардами на одной из подстанций...

Что,неужели это правда?! o.O

0

174

Дорогой БОСС!!!!!!
Если не секрет, когда начнете здороваться с сотрудниками???
С нетерпением жду ответа.......

0

175

Ну,это навряд ли дождётесь... Он будучи выездным,через раз и не с каждым.А щаз... :glasses:

0

176

oven-vlz написал(а):

Ну,это навряд ли дождётесь...

Ну будем надеяться что со временем "научится".
Ну а время покажет "Кто?" и "Что" собой представляет.....

0

177

полставки-платите нам 50% "федеральных"!
федеральное законодательство на данном этапе не предусмотрело эти выплаты. переходите на постоянную работу ,буду рад!

Хотелось бы знать, когда будут заменяны шнуры на аппарате ЭКГ и будут ли заменяны вообще?
на 1.08.09 лимиты фитансовых средств исчерпаны.
проводится работа по лабированию программы по закупке новых аппаритов.

ночная акция с петардами на одной из подстанций...
бред.без коментариев.

1. уменьшив оперативное время, к чему вы стремитесь - к "повышению качества оказываемой помощи"   или... Ну не врубаемся мы, чес слово!!!!
оперативное время состоит из 1времени ожидания в диспет.-организации работы диспетчер и ст врачей
                                              2 время доезда- думаю говорит само за себя
                                              1+2 ожидание обслуживания (количественный показатель при сокращении которого реально улучшается качественный итог работы + оценка работы СП населения происходит ,как не прискорбно,по нему.
                                               3 пребывание на обслуживании вызова- бестолковое сидение без оказании помощи (необоснованное) будет пресекаться+ использование карет СП не по прямому назначению аналогично
                                                123-оперативное время

0

178

У нас с 1-го октября введены 3 линейные бригады.Ставки,кадры (даже водителей новых приняли) есть.Нет машин,оборудования...

рад!!! ставки это деньги,+1000000 гл.врачу В.А Данилову.

0

179

boss написал(а):

оперативное время состоит из 1времени ожидания в диспет.-организации работы диспетчер и ст врачей                                              2 время доезда- думаю говорит само за себя                                              1+2 ожидание обслуживания (количественный показатель при сокращении которого реально улучшается качественный итог работы + оценка работы СП населения происходит ,как не прискорбно,по нему.                                               3 пребывание на обслуживании вызова- бестолковое сидение без оказании помощи (необоснованное) будет пресекаться+ использование карет СП не по прямому назначению аналогично                                                123-оперативное время

Кардинальная ошибка!
Оперативное время - это время доезда (2) + время пребывания на обслуживании вызова (3). Время ожидания в диспетчерской (1) в оперативное время никогда не входило и не входит. Не отрицая, что пункт 1 очень важен при оценке работы СМП, считаю, что Босс ошибся непреднамеренно.

boss написал(а):

1+2 ожидание обслуживания (количественный показатель при сокращении которого реально улучшается качественный итог работы

Вот по этому выводу готов поспорить с Боссом с цифрами в зубах, путём 10-тилетнего анализа по одной из подстанций.
Более верно, что

boss написал(а):

оценка работы СП населения происходит ,как не прискорбно,по нему.

0

180

Так как же в дальнейшем будет происходить стирка белья, формы, при отказе от услуг прачечных нарушаются САНПины, хочу предупредить что каждый день в каждой бригаде должно меняться полотенце, а врачу каждые 12 часов выдоваться чистый халат. При следующей проверке РОСПОТРЕБНАДЗОРА все получим штрафы.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству