Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству


Конкретные вопросы начальству

Сообщений 181 страница 210 из 350

181

Уважаемый Босс, хочу обратить ваше внимание еще на один показатель,который безусловно наряду с оперативным временем отражает качество работы скорой помощи,я  имею ввиду повторы. На последнем дежурстве, я обслужил два повторных вызова после одной  и той же  фельдшерской бригады,причем повторы были вызваны не трудностями в диагностике состояния пациента,не отказом от помощи или от госпитализации, а банальной неадекватноой помощью. На мое замечание диспетчеру, при первом повторе,о том что данная бригада сейчас находится на станции пускай она и едет, мне сказали, что повторы после фельдшерской бригады должна обслуживать врачебная бригада,а вдруг там что-то серьезное, в результате оказалось неадекватно леченная гипертония, на втором повторе тоже самое. Фельдшер, лечивший больных,неплохой парень,но у меня создалось впечатление ,что он  поглумился над больными(дроперидол с фуросемидом в/в).  В этой ситуации мне очень обидно,что приходится делать работу за себя и за того парня. Доколи мы как дураки будим ездить друг за другом? Я считаю,что если и надо за что-то накзывать,так это именно за такие вещи,а нас все наказывают за то,что мы подпися забываем брать у больных. Каждый должен отвечать за свои поступки ,а не отмазмазываться от ответственности за счет других бригад.

0

182

Arzt написал(а):

а врачу каждые 12 часов выдоваться чистый халат.

детям чаще надо!я вот дважды вчерась не увернулась :'( и стирать всю эту ''прелесть'' домой таскать уже задрало.

0

183

почему не дают обедать диспетчера????

правы ли они, сказав, что новый шеф запретил обедать.....

0

184

Очень конкретныйе вопросы к boss у  Почему при поступлении вызова с поводом "отравление" и наличии на подстанции АРБ на вызов едет БИТ? И второй вопрос: нам говорят "Пусть молодые пишут карточки, а вы подписывайте"..., НО карточка пробита на старого фельдшера, реквизиты карточки не изменяются, допустимо ли это? И с кем в этом случае будет разбираться boss лично( при косяке на вызове) и следователь в частности?

+1

185

Пусть молодые пишут карточки, а вы подписывайте"...,
недопустимо! контроль за зав подстанциями!!!!!

0

186

В этой ситуации мне очень обидно,что приходится делать работу за себя и за того парня. Доколи мы как дураки будим ездить друг за другом? Я считаю,что если и надо за что-то накзывать,так это именно за такие вещи

+100000
такие ситуации надо резбирать у зав-щих на планёрке и пресекать.

0

187

На 6 подстанции уже  больше недели нет воды,это просто какой-то ужас,что же это у нас за медицина с грязными руками.

0

188

Пушистик написал(а):

Пусть молодые пишут карточки, а вы подписывайте"..., НО карточка пробита на старого фельдшера, реквизиты карточки не изменяются, допустимо ли это?

ай-яяяй!!!каки плохи люди .....
два фельдшера-опытный и начмнающийся ставятся вместе не для того чтобы потом крайнего искать и ответственность перекладывать а для того чтобы молодые учились, в том числе и карточки писать.сами.под четким надзором более опытного фельдшера.и раписываться он должен не в слепую а после того как поможет младшему грамотно написать ту самую карту.Расписывайтесь оба в конце концов и пишите совметсно.
иначе господа хорошие молодежь так ничему и не научится.
или вас кто то застявляет подписываться в слепую???

boss написал(а):

недопустимо!!!!!!

да сначала просто разобраться надо, а был ли тот самый "недопустимый" мальчик.

0

189

А у нас,с недавних пор,кто первый номер,тот пишет и подписывает карточку.Без вариантов.Даже за разный цвет чернил (ну,мало ли,паста закончилась)-"САНКЦИИ"... Хотя...,может и правы-"пишем для прокурора".Номера,типа "опытный-начинающий","писал под чётким надзором","учился грамотно писать"-увы,не проходят.

Отредактировано oven-vlz (11 октября, 2009г. 15:16:04)

+1

190

Резеда написал(а):

два фельдшера-опытный и начинающийся ставятся вместе не для того чтобы потом крайнего искать и ответственность перекладывать а для того чтобы молодые учились, в том числе и карточки писать.

Резеда написал(а):

иначе господа хорошие молодежь так ничему и не научится.

Блин,не успел, кто-то хоррошую тему поднял! :cool: А чему в училище училась эта молодежь в таком случае? Для этого собственно и предлагал введение фельдшеров-наставников, читайте форум, да и врач-практикант карточку не пишет, особенно с шифром400, чегож не даёте? Или молодежи трудно приехав на базу заполнить дубль, и потом, вечерочком сравнить с оригиналом, стандартами, задать умные вопросы по лечению, тактике? Или молодежи писать в лом(лень), или потом оригинал не прочтёшь, или чай попить важнее,карточку в Вашем предложении будет диктовать "тсарик" , что приведёт к полной атрофии способностей молодых, с аппаратурой они ООООКАК работают, и паспорта "САМИ" кинулись читать , ПО ТРИ РАЗА :rofl: , аж старший фельдшер отбится не может :rofl:  :rofl:  :rofl:
Респекту Пушистику!!!!!!!!!!!!!!![/i[i]! :cool: 
]! :cool:

0

191

Лаврик написал(а):

А чему в училище училась эта молодежь в таком случае?

выясняя чему там учат мы как в том анекдоте до мышей дотрах...ся.
чему научмлм с тем и пришли, изменить систему обучения ни тебе ни мне увы пока не получится. так что давайте  хотя бы попробуем научить своими силами.Из десяти хоть один да научится.

Лаврик написал(а):

карточку в Вашем предложении будет диктовать "тсарик" ,

где в моем предложении подобные слова?
есть слово ПОМОЧЬ, ксть  НАУЧИТЬ.
слова ДИКТОВАТЬ нет.

0

192

oven-vlz написал(а):

А у нас,с недавних пор,кто первый номер,тот пишет и подписывает карточку.Без вариантов.Даже за разный цвет чернил (ну,мало ли,паста закончилась)-"САНКЦИИ"... Хотя...,может и правы-"пишем для прокурора".Номера,типа "опытный-начинающий","писал под чётким надзором","учился грамотно писать"-увы,не проходят.

Резко СОГЛАСЕН

0

193

Лаврик написал(а):

Или молодежи трудно приехав на базу заполнить дубль, и потом, вечерочком сравнить с оригиналом, стандартами, задать умные вопросы по лечению, тактике?

+1! Идеальный вариант на сегодняшний день. А как иначе,в свете последних,так сказать... (ой-ё...,даж не знаю,как сказать)? :dontknow:

Отредактировано oven-vlz (11 октября, 2009г. 20:10:03)

0

194

Да что карточки! Вот ремонт когда сделают наконец-то??? Крыша течет, проводка ни к черту?!?! Да и скукоженый линолеум совместно с обоями 50-х годов приклейки ну уж очень не айс... А карточки - надо просто в одного ставить работать, после нескольких головомоек начальства с выговорешником сразу научатся писать! На крайний вариант можно к коллегам обратиться, по-моему, никто помочь не отказывал.

0

195

Синеглазка написал(а):

Да что карточки! Вот ремонт когда сделают наконец-то??? Крыша течет, проводка ни к черту?!?! Да и скукоженый линолеум совместно с обоями 50-х годов приклейки ну уж очень не айс...

Да молодежи хоть 50-х годов линолеум, хоть евро ремонт. Ума - то от ремонта не прибавляется....

0

196

А хотят ли они (молодежь) научиться что-то делать??? Эта потребность у них появляется в двух случаях:
1) когда нарвутся на что-то жудко ужасное
2)когда начальство начинает жестко наказывать за разного рода проступки.
В других случаях она (эта потребность) не проявляется. Проста тема посвящена вопросам к боссу, вот и решила спросить, когда ж наконец-то ремонт сделают? Не ровен час, погорим от замкнутой проводки или просто рухнет здание... Считаю свой вопрос очень важным и хотелось бы услышать ответ от boss.

0

197

когда ж наконец-то ремонт сделают?  Считаю свой вопрос очень важным и хотелось бы услышать ответ от boss.

сложная ситуация!!!!
комент. давать сложно, по некоторым помещениям документы в работе, другие планах. ремонтировать надо. финансирование минимально точнее практически нет.

0

198

Да Лаврик совсем забыл как начинал.... Что сразу на линию самостоятельно работь пошёл? Времена сейчас не те, что бы опыта на своих ошибках набираться за счёт здоровья пациентов. Так что если есть возможность научить - научи. Какие все после коледжей и Университетов приходят мы видим и для того что бы стать специалистом нужно время, желание, стимул. Хуже когда нет знаний и нет желания. Не думаю что на п\с люди к которым обратяться за помощью, а они откажут. А Пушистик теперь сам, сам, сам...

0

199

Лаврик помнит как начинал Лаврик, помнит слишком хорошо, даже очень слишком, и повторит только то, что говорил, если бы так, как сегодняшняя молодёжь начинает, Лаврик начал бы при Дрожжиной , вылетел бы со скорой в 24СЕКУНДЫ. Знающие и помнящие Дрожжину подтвердят, для справки Лаврик был вызван в ночь на подработку "в одного" после ТРЕТЬЕГО дежурства. Серьёзных диагностических, тактических ошибок не имел, высшую категорию получил горбом и мозгом. До сих пор этого чувака помнят в моргах где он тренировался...и откуда докладывали Дрожжиной, помнят, что новую технику Лаврик ВСЕГДА отмучивал(осваивал, проверял, калибровал) на трупах, преимущественно свежих. Ну что ещё Лаврика с кем-то молодым посравниваем?

0

200

Да ужжжж, Светлана Яковлевна это навсегда.помнится и меня на третье дежурство в одного кинула.за то ей и спасибо.

0

201

Надеюсь, ДЛЯ ВСЕХ?!?!?!!!! И особы ПРИБЛИЖЁННЫЕ не потребуют меня " к ноге" на время совего дежурства?Молодёжь-то ИХ не устраивает!!!!!!почему-то.
Требования и инициатива наказуемы?!?!?!
Atrzt у

Отредактировано 1Пушистик (14 октября, 2009г. 17:19:03)

+1

202

Что то все думают что Дрожжина была диктатор... Это далеко не так ,и уволить она то же просто так не могла, скольких в её бытность надо было уволить за пьянку на работе и выговорами извести, только такого небыло всё решалось в кабинете, а скольким сотрудникам она помогла с её возможнастями и связями. Да и а бы кого самостоятельно на линию не выпускала, я из молодых самостоятельно стал работать через 3 мес и точно знаю что она со старшими товарищами советывалась на мой счёт. А 1ПУШИСТИКА я не понял. В чём проблема? Прийди всё решим.

0

203

Дрожжина диктатором НИКОГДА НЕ БЫЛА, и большинство разборок действительно заканчивались в ЕЁ кабинете за закрытой дверью.И помогла она очень многим......
НО Светлана Яковлевна ОЧЕНЬ ХОРОШО знала коллектив в целом, и способности КАЖДОГО в частности, спрашивая и воздавая соответственно, если она говорила -туда, это действительно был ТВОЙ профиль, она же внедряла в мозг сотрудников простую истину-ЭКИПАЖ-ТВОЙ ДОМ, А ДОМА НЕ ГАДЯТ(не срут, проще говоря).
Прежде всего Дрожжину уважали как клинициста , тактика, руководителя и человека, имеющего чёткую производственную политику, активную и чёткую жизненную позицию.Если Дрожжина знала, что наезд на человека со скорой "пустой", "не по теме", ОНА рвала наехавшего на 2000000маленьких кусочков. Причем обратный результат при правоте жалобы был гарантирован тоже.
Работа " в одного " и работа в БИТах при Дрожжиной это была 6+ признания способностей по 3х бальной шкале.
Да вспомнить я могу много, и даже "алкоголиков" Дрожжина УСПЕШНО переводила в трудоголиков.

0

204

Вопрос к Боссу про бесконечный транспорт так и остался без ответа((((((((((( Если я правильно понимаю транспорт могут вызывать только мед.работники, так почему же 03 принимает вызова и от простых больных. Сколько раз уже было-вернулись с поликлиники с направлением, подмылись, побрились и вызывают на транспорт в стационар. Если больной в состоянии дойти домой и заниматься своими делами, значит пусть добирается самостоятельно-не помрет по дороге-это точно. И при выписке домой-то же самое; если выписывают-значит здоров, иди ножками(за исключением носилочных). А транспорт в Волжский-убийственно(((((((( Уважаемый Босс имеет стаж на п\с Волжского, на сколько я знаю там такого беспредела нет.
Так ответьте-какие планы в этом направлении??????????????????

0

205

Почему-то никто не задает вопросов о хлебе насущном. За сутки , а мы так или иначе работаем сутками, человек должен есть хотя бы пару-тройку раз, и прием пищи не должен прерываться . Может все таки стоит подумать и о нас, о людях, которые работают в нечеловеческих условиях , некоторые с заболеваниями ЖКТ, а не выискивать за чтобы еще наказать, какие рапорты бы еще написать...Уж не так мы плохо работаем, даже по сравнению со столицей. Позволю себе дать совет главному врачу: если стал главным, то не старайся разрушить то , что завоевано годами, не надо специально выискивать за что наказать, нужно икать возможность нас защитить, отстоять честь СП, здесь на линии тоже люди, а народ, если он недоволен, и президента меняет...

Отредактировано RE-aniM (5 ноября, 2009г. 18:32:38)

0

206

По поводу хронических заболеваний - все кто отработал на линии более 5 лет страдают либо язвой, либо диафрагмальной грыжей и обязательно остеохондрозами, радикулитами, а дальше гипертония, стенокардия, неврозы и депрессия, замеченно что при уселении давления на сотрудников со стороны администрации, количество больничных листов увеличивается.

0

207

Вопрос ко всем участникам форума...Как известно,сейчас для работы на СМП требуется обязательная сертификация(как врача,так и среднего медперсонала).Закончил 3года назад интернатуру по хирургии,имею первичку по отларингологии,работаю в ЦРБ,в районной больнице.По студенчеству немного подрабатывал на СМП,хочу вернуться в "родную стихию"...Можно ли,имея врачебный диплом подрабатывать фельдшером на СМП?Если нужен сертификат,его подтверждение,то где и как проводится?Каков механизм получения его?С уважением ко всем))))

0

208

To tuber: Да обязательная сертификацмя требуется для врачей, фельдшеров(кроме как сразу после окончания училища), медсестер Арб(ДАРБ), но работать фельшером можно имея фельдшерский диплом, + при необходимости сертификат, врачом- врачебный, медсестрой-медсестринский дипломлибо фельдшерскийи курсы повышения квалификации до специальности медсестра-анестезист(детская)+первичка.Честно говоря не понимаю, зачем будучи врачом стремиться устроиться фельдшером, при необходимости, главный врач имеет право принять Вас на должность врача и в течении 6мес. отправить на специализацию, по ТК РФ это допустимо.Естественно за учебу заплатит та ССМП где будете работать, медкомиссия при приёме на работу тоже проводится за счёт средств работодателя, так написано в ТК РФ.

0

209

Когдаже  будут уважать СП  коллеги в стационарах , особенно в приемных покоях ?

0

210

А за что им нас уважать? За то что всегда приезжаем не вовремя и привозим не то, и не туда? Что мало привозим не по делу и без оказания помощи уже без АД и без сознания? И большенство больных социально запущенных, грязных, пьяных и т.д.?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству