Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - https://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троян

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

троян убил компьютер... светлая ему память.
ни у кого касперского взаймы не найдется?

0

2

Есть хорошая "буржуйская" бесплатная альтернатива Касперскому - Active Virus Shield. Данная программа официально куплена одной западной компанией у Лаборатории Касперского, к ней приделан английский интерфейс и она свободно распространяется в сети. Лично я, после многочисленных мытарств с разными антивирусами, которые то пропускали троянов (особенно этим "грешит" Dr.Web), то торморзили систему, остался очень доволен.
Предыдущию версию сего антивируса можно взять с локального ресурса вот тут - ftp://83.239.131.37./pub/SOFT/Windows/A/Active%20Virus%20Shield/.
Самая последняя версия доступна с сайта производителя - http://www.activevirusshield.com/antivi … index.adp?
Три попутных технических замечания:
1) При регистрации нужно вводить реальный почтовый адрес, так как на него будет выслан регистрационный номер, который вы должны ввести в программу для её активации. Срок действия лицензии - 1 год.
2) Сам дистрибутив программы занимает около 14 Mb, ещё 6 Mb займёт первое обновление после установки.
3) Опцию автоматического обновления антивируса лучше отключить, перейти на "Manual".

0

3

Не нравится касперский и все его клоны из-за сильного наседания на шею компьютера. Даже в шестой версии с супер пупер механизмом оптимизации, он иногда реально мешает работе, на не слабых компьютерах. Я давно перешел на АВАСТ. Очень шустрая софтина. Если сравнивать, то похожа на каспера антихакера+антивирь. Есть и фришная версия. www.avast.ru. На работе стоит почти на всех компах, каспер в сервеном виде. Но на некоторых стоит аваст. Все эпидемии, аваст отловил не хуже каспера. Да и по тестам он хорош. Но не зависимо от выбранного антивируса, рекомендую поставить firewall. Ибо проще заразу не пускать на комп, чем потом лечить.

Dr.Web долго выпускает обновления на вирусы.
NOD паникует слишком много, но в целом очень хорош.
Panda тормоз.
Active Virus Shield использует лицензионный движок от каспера со всеми его плюсами и минусами.
Norton AV тормоз + редкое обновление баз.

0

4

Аваст вызывает сильные тормоза в чатах.

0

5

Чевой-то такого замечено не было. Поподробней плс. А вообще, пусть лучше тормоз в чатах, чем в остальном.

0

6

Ну, в принципе, я согласен - чаты - это от нечего делать.
А торомозистор возникает при любых настройках Аваста (даже при полном отключении всех экранов) - все сообщения отправляюся (и появляются соответственно на экране) с задержкой в 5-7 мин

0

7

Обнаружил интересную особенность - файрвол полностью блокирует функцию администрирования на форуме. Чтобы, например, внести изменения в Правили или Объявления, пришлось временно файрвол отключать. Ну ничего, АВАСТ на страже.

0

8

у меня аваст и проглядел. д-р веб- нашел, лечить не смог. в общем восстановить ничего не удалось, переуст винду.
спасибо ноут еще жив, хоть и чихает от старости.
фаирвол удалила- оч напрягал.

0

9

Вариант тогда только один. Либо базы старые, либо он выключен был. Название трояна в студию плиз.
Щас конечно не разберемся виновен ли был аваст. Или доктор вэб ложно удалил все. =)
А firewall не может не напрягать с одной стороны. Если не напрягает, значит не выполняет своих функций. Мыж меняем масло в машине и колеса подкачиваем, хотя тоже напрягает  :)
Хотя некоторым проще виндовз переустановить, чем firewall настроить  :D

0

10

Andy Matrix написал(а):

Вариант тогда только один. Либо базы старые, либо он выключен был

включен. старый.

Andy Matrix написал(а):

Название трояна в студию плиз

узнаю, скажу- комп сдала.

Andy Matrix написал(а):

Хотя некоторым проще виндовз переустановить, чем firewall настроить

не тот  случай, долго спасти пытались, не вышло.
троян с фельдшер.ру засосан, я не одна такая как оказалось.

0

11

Andy Matrix написал(а):

Название трояна в студию плиз

доанлоуд и сотоварищи его звали.

0

12

а это я написал(а):

старый.

Вот где собака порылась. Обновления щас критичны. Нельзя забы(и)вать на них.

0

13

Киберпреступники рассылают зловреды под видом фотографий

0

14

John Silver написал(а):

Киберпреступники рассылают зловреды под видом фотографий

Да ладно, даже целая наука есть СТЕГАНОГРАФИЯ... И троян к примеру не единственное что так "засосать" можно, загрузил например "обалденную фотку обнаженной Клаудии Шиффер", а там...Половина "фигурантов" баз KAV, и парочка батничков...Для гарантии...
Мораль: Соблюдайте сетевую безопасность...Не ведитесь на капиталисстическую халяву, соблюдайте сетевой этикет. :glasses:  И будет Вам щастье... :rolleyes:

Отредактировано Лаврик (1 декабря, 2013г. 20:40:59)

0

15

http://imagenesdemafalda.com/wp-content/uploads/2013/03/mafalda-no-pasarc3a1n-290x300.jpg

0

16

John Silver написал(а):

Киберпреступники рассылают зловреды под видом фотографий

Можно иметь под рукой список расширений исполняющихся и самораспаковывающихся файлов (хотя тут и до паранойи не далеко). Скачивать их с непроверенного сайта особо не рекомендуется. Особо сомнительны файлы с двойным расширением, один из которых исполняющийся.

0

17

Неплохой антивирусный сканер. Бесплатный и не требующий установки.
Dr.Web CureIt! 20.05.14

0

18

Давно знаю... Иногда пользую, для знакомых... Но, как к любой програмулине к этой тоже надо руки и голову иметь....

0

19

Вирусня атакует! Приходит на почту якобы от судебных приставов:

CУДЕБНЫЙ ИСК
От кого: Cyдебныe пpиставы <info@sud-spb.ru>

Так вот, вирусняк это злой. Удалять сразу..

0

20

John Silver написал(а):

Удалять сразу..

Именно удалять, а не пытаться открыть или "отписаться" от рассылки сообщений.
Мне вчера тоже на почту пришла какая-то левая рассылка, не которую я не подписывался. Весёлые времена однако.

0

21

А вот еще сегодня мне на мыло пришло письмо:
"Ответ на ваш запрос
От кого: info@azov-gkh.ru
Кому: volgograd03@mail.ru
сегодня, 19:55
Добрый вечер, .
Вы запрашивали информацию про систему судебного делопроизводства.
Адрес системы: СУДиДЕЛО.рф (скопируйте адрес в строку браузера)
Полная техническая поддержка на все время эксплуатации системы.
Бесплатный доступ.
Кликните по ссылке для ознакомления: СУДиДЕЛО.рф (скопируйте адрес в строку браузера)"

Это тоже зловредный вирусняк. Не открывать, а сразу удалять.

0

22

John Silver написал(а):

Вирусня атакует!

Уж сколько раз твердили миру :" Убей винду, Спаси Россию!!!"  Проблема характерна для виндузятников, продвинутых пользователей "трофейных" , ну так сейчас модно взломанные версии Виндовс называть, версий, причем чем более "продвинутая трофея" ,тем больше она подвержена поражениям "вирусней".

0