Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - https://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Информация к размышлению


Информация к размышлению

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На нашей подстанции уже официально выдают многоразовые шприцы.
У наших соседей, на Тракторном, коллеги, приезжая на политравму ДТП, вынуждены делать в карте вызова запись "обезболивание не проводилось, т.к. нет наркотических анальгетиков".
Уже энное количество времени нет налоксона - слышите, господа наркоманы и их родственнички? - ВООБЩЕ НЕТ! Так что любители "герыча", "кашки" и "молочка" могут заранее подыскивать плотника.

Интересно, кто и как сильно получит "по шапке" если эта информация просочится в прессу, а этого, мне кажется, не избежать, поскольку, если судьба обдолбашихся нарков вряд ли взволнует широкие народные массы, то история с многоразовыми шприцами при массовом их применении, рано или поздно, но в всплывёт.

0

2

Думаю, такая информация в прессе вскоре появится. Я уже предпринял некоторые шаги.

0

3

Сэр, могу предугадать развитие событий!
СВОЛОЧИ ПОСТАВЩИКИ! НЕ ХОТЯТ НАМ ПРОДАВАТЬ!! ДЕНЬГИ ТО У НАС ЕСТЬ!!! ВОТ ОНИ!!! НЕ БЕРУТ ГАДЫ!!!!!
а дальше тонкости бухучета, тендеров,котировок, открытых и закрытых торгов в которых даже я 10 лет крутящаяся, до сих пор толком не разбираюсь.

0

4

В начале смены требуйте у начальства письменный приказ о выходе на линию с недокомплектом лекарств. А то потом скажут:"А они (линейные) никого в известность не поставили, что у них чего-то не хватает на бригаде."
И фиг отопрётесь.

0

5

говорящаяголова написал(а):

В начале смены требуйте у начальства письменный приказ о выходе на линию с недокомплектом лекарств.

Вряд ли хоть кто-нибудь сделает это. Себе дороже выйдет. Это же практически самоуьойствр, хотя требование и законное. Кстати, сегодня получены наркотики в достаточном количестве, а вот шприов до сих пор нет.

0

6

Интересний форум!

0

7

Не понял, какое отношение к проблемам скорой помощи имеет то, что Бритни Спирс убивает свою дочь или Иван Грозный - своего сына. Пожалуйте во флудильню. То,что форум "неинтересный" - так он же, в основном, для профессионалов СМП, а не для потусторонних. http://mybb.ru/img/smilies/non

0

8

Уважаемый Dr.Snaut!
А вот вот и я, ПРЕССА. Могли бы вы отправить свои координаты на этот адрес (с целью более детального общения):
mila-mak@mail.ru

0

9

СМИ написал(а):

Уважаемый Dr.Snaut!
А вот вот и я, ПРЕССА. Могли бы вы отправить свои координаты на этот адрес (с целью более детального общения):
mila-mak@mail.ru

Мои координаты указаны на главной странице сайта. Можете стучать в аську - 274665719

0

10

Шприцы и наркоту получили. Это хорошо, но до сих пор остается нерешенным вопрос о ремонте кардиографов. На 8-й подстанции осталось только ДВА еле живых аппарата, а остальные лежат у старшего фельдшера или у главного фельдшера без всякой надежды быть отремонтированными. Я узнал причину. Вы не поверите, но аппараты не ремонтируют потому, что не заключен договор на их ремонт со спецами из медтехники, а договор не заключен потому, что нужно, оказывается, провести тендер на право ремонта. В тендере должно быть не иенее 2-х участнтков, а у нас в городе он всего один - медтехника, а раз участник один, то тендер проводить нельзя. Все, круг замкнулся. Вот так идиоты от бюрократии могут испоганить саму идею о соревновательности в предоставлении услуг с целью улучшения их качества и удешевления.

0

11

"Шприцы и наркоту получили."

уважаемый John Silver, а что будет с папаверином? на 6 п/с его нет и не предвидится  http://mybb.ru/img/smilies/tel

0

12

А чем отсутствие папаверина усложняет вам жизнь?

0

13

Интересно, при какой патологии папаверин является препаратом выбора? :)

0

14

John Silver написал(а):

при какой патологии папаверин является препаратом выбора?

Та патология, которая кодируется "058" - и хорошо если она только у пациента...

0

15

СМИ написал(а):

Уважаемый Dr.Snaut!
А вот вот и я, ПРЕССА. Могли бы вы отправить свои координаты на этот адрес (с целью более детального общения):
mila-mak@mail.ru

Общение с ПРЕССОЙ состоялось, но носило довольно странный характер...

0

16

Dr.Snaut написал(а):

Та патология, которая кодируется "058" - и хорошо если она только у пациента...

та этож 99% наших болезных!

Dr.Snaut написал(а):

Общение с ПРЕССОЙ состоялось, но носило довольно странный характер...

так раскажите? http://mybb.ru/img/smilies/clo

0

17

а это я написал(а):

так раскажите?

Рассказывать, как не смешно, особенно нечего...
Я ожидал каких-то вопросов на более-менее серьёзном уровне, а всё свелось к обмену малозначащями фразами, фактически - флуду. Больше всего меня удивило то, что на мой для какой статьи собирается этот материал, она ответила, что вообще не для статьи. Резюмируя данный диалог могу сказать, что у меня сложилось впечатление о том, что "пресса" -  просто скучающий на работе юзер(ша).

0

18

А чем отсутствие папаверина усложняет вам жизнь?

тем, что больные его требуют.  http://mybb.ru/img/smilies/hel
"как, у вас НЕТ ПАПАВЕРИНА??!!"
напрягает.  :(

0

19

Денис написал(а):

тем, что больные его требуют.

А если они релашку будут требовать, вы их требования тоже будете стараться удовлетворить?

0

20

Денис написал(а):

тем, что больные его требуют.  " rel="nofollow" target="_blank">
"как, у вас НЕТ ПАПАВЕРИНА??!!"
напрягает.

не стоит напрягаться из за пустого. зачем им говорить что нет папаверина то? требуют папаверин=требуют дырку в заднице.СДЕЛАЙТЕ!ЧЕМ УГОДНО! ЗУБ ДАМ-УДОВЛЕТВОРЯТСЯ КАК ПАПАВЕРИНОМ!
а если по делу спазмолитик нужен :rtfm: - так есть и другие в ящике... :bye:

0

21

Плацеботерапию ещё никто не отменял!

0

22

не стоит напрягаться из за пустого. зачем им говорить что нет папаверина то? требуют папаверин=требуют дырку в заднице.СДЕЛАЙТЕ!ЧЕМ УГОДНО! ЗУБ ДАМ-УДОВЛЕТВОРЯТСЯ КАК ПАПАВЕРИНОМ!
а если по делу спазмолитик нужен  - так есть и другие в ящике...

правда ваша.
мне интересно. был препарат, нет препарата. от чего это зависит?  http://mybb.ru/img/smilies/hel

0

23

от ряда причин.Не закупили, задержали поставку, проблемы у производителя, проблемы у поставщика, проблемы в бюджете.некоторое время назад не выпускали анальгин- ларчик просто открывался- не было стеклянной тары(ампул). ну и так далее.Были годы когда ваааще полупустые ящики носили, ничего не было,знаете, никто от этого не пострадал.

0

24

Папаверин-мамаверин,карточек на 8-ой нету,больные без папаверина жить будут,а мне без карточек тяжело.....накипело)! http://mybb.ru/img/smilies/ban

0

25

всем тяжело. у меня закончился даже стратегический еще аж 95года запас карточек.

0

26

Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68
"Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социального развития Российской Федерации (пункт 8.12), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1997 г. N 480, Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам:
организаций авиационной и оборонной промышленности согласно приложению N 1;
организаций бытового обслуживания согласно приложению N 2;
жилищно-коммунального хозяйства согласно приложению N 3;
...
организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок согласно приложению N 11;

Приложение N 11 к постановлению Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68

Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок

п.9 Врач; средний и  младший медицинский персонал│   При выездах и выходах на участки и линии:
1. Плащ из ткани "плащ-палатка" с капюшоном или плащ из ткани "дрилл-саржа"
2.Сапоги резиновые - 1 пара
3.Полуботинки (ботинки) кожаные - 1 пара
4. Сапоги зимние кожаные - 1 пара на 2 года

Ps: не шутка

0

27

+1!!!

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Информация к размышлению