Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - https://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Что делать? » Полис ОМС. Пора менять?


Полис ОМС. Пора менять?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Срок действия полиса ОМС старого образца пока не ограничен

Об этом заявил на пресс-конференции «Актуальные вопросы перехода на новый полис ОМС единого образца и использования универсальной электронной карты в качестве полиса ОМС», прошедшей сегодня, 24 сентября, в Федеральном фонде ОМС заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Юрий Нечепоренко.

С мая 2011 года полисы ОМС стали единообразными для всей территории России, и всем родившимся после 1 мая 2011 г. страховые компании начали выдавать полисы нового образца. Старые же необходимо обменять. Предполагалось, что сделать это необходимо до 1 января 2014 года. Но, как заявил на пресс-конференции Юрий Нечепоренко, все старые полисы остаются действительными до полной их замены, и все медицинские учреждения обязаны их принимать наравне с полисами нового образца. Возможно, ограничение по срокам действия старых полисов введут, когда большая часть населения обменяет эти документы и станет ясным, сколько времени требуется, чтобы полностью завершить этот процесс. «Весь 2014 год полис ОМС старого образца будет действителен», — уверяет Юрий Нечепоренко.

Введение полиса ОМС единого образца было продиктовано двумя причинами. Первая – исключить проблемы с приемом его на всей территории России, поскольку периодически происходили случаи, когда лечебное учреждение одного региона отказывалось признавать полис ОМС, выданный в другом регионе. Вторая – исключить двойное финансирование, когда человек оказывался застрахованным в двух субъектах Федерации.

Сегодня полис ОМС единого образца выдается на всей территории России. Чтобы получить его или обменять старый на новый, необходимо написать заявление в страховую компанию. Информация о страховых компаниях, работающих по системе ОМС, и пунктах приема заявлений размещена на стендах в лечебных учреждениях, а также на сайтах территориальных фондов ОМС.

Никакого ажиотажа при обмене полисов сейчас нет, а если где-то и возникают очереди – стоять в них нет смысла. «Ограничений по срокам действия старых полисов нет, – сказал корреспонденту РИА АМИ Юрий Нечепоренко. – Никакой политики по активизации или сдерживанию обмена полисов не проводится. Сколько человек обратятся за новым полисом, столько и выдадим. Ориентировочно можно предположить, что порядка 30-35 миллионов граждан заменят полисы, а обновление этих документов закончится к концу 2015 года».
http://ria-ami.ru/news/118607

0

2

Попытка супруги поменять полис на новый в СМО "Капитал" натолкнулась на потерю времени (1 час), безрезультатность (заявление не приняли из-за поломки сразу двух компов) и хамство персонала.
Ещё одно наша совместная попытка вместо нового полиса подать заявление на изготовление УЭК тоже прошла безрезультатно. По указанному на сайтах адресу заявление не приняли, надо ехать через полгорода. Теперь на весь город-миллионник только два пункта приёма заявлений! Модернизация по-волгоградски!

0

3

Zanuda написал(а):

Модернизация по-волгоградски!

Просто, быстро, бесплатно: Берем паспорт, полис, снилс, едем в сбербанк на ул.Коммунистическую (за домом офицеров), кабинет 222, там и заявление там и фотография, там и электронная подись. На оформление УЭК на троих моя семья потратила там 1 час. НО, Zanuda, ты готов вступить в извращённые сексуальные отнощения со своими компьютерами суток так на неделю? Пока я заставил работать с сайтом УЭК и госпорталом госуслуг свои компы, я выразил всё что думаю о людях создававших эти "порталы в ад" в длительном нецензурном, непереводимом на литературный русский язык монологе...Начнем с того, что легальная "семерка" не нашла драйверов картридера в центре обновления мелкомягких, потом, когда их нашел я, оказалось она, сцука, их не ставит, ладно, я поставил, моск и руки то есть, скачал "архимеда", привел в божеский вид, заработало....НЕДЕЛЯ извращённых половых отношений с компом. Под nix`ами проблема несколько другого рода: с какой бы системы не зашел, будет предложен плагин к браузеру(огнелису) под Убунту, с остальным прада решилось часа за два ("нарыл" сырцы собрал в пакет, конвертнул бубунтов плагин под свою систему, в статическом варианте, распихал по папкам, прописал в конфигах, принудительно заставил огнелиса позиционироваться как бубунтяшного), и теперь к примеру могу записаться к врачу по интернету...Ну или штраф через портал Госуслуги заплатить, или налоги...Вобщем там пока так сыро, что по сравнению с этим даже в море сухо...Если ЭЦП реально не нужно, не парься...
:D

0

4

Места выдачи полисов ОМС (бумажные) на сайте ТФОМС: http://www.volgatfoms.ru/oms_polpvp.html
от заявки до получения 1,5 месяца (Капитал)

0

5

Лаврик написал(а):

НО, Zanuda, ты готов вступить в извращённые сексуальные отнощения со своими компьютерами суток так на неделю?

Мне УЭК хотелось, чтобы всегда при себе был именно "пластик", а не бумажную простыню нового полиса ОМС, который к тому же нельзя ламинировать. Во что он превратится через полгода?

0

6

Лаврик написал(а):

Просто, быстро, бесплатно: Берем паспорт, полис, снилс, едем в сбербанк на ул.Коммунистическую (за домом офицеров), кабинет 222, там и заявление там и фотография, там и электронная подись. На оформление УЭК на троих моя семья потратила там 1 час.

Ну так и писал же, что сама по себе процедура оформления УЭК проста до смешного, приехал, подписал заявление, тебя сфоткали, расписался на планшете, получил смску, уехал, через месяц получил вторую смску, приехал, активировал карту, уехал... :cool:  Пляски "святого ВиттаСвитча" начнутся с приобретением ридера и появлением желания поюзать госпортал Здесь .

0

7

Новый единый полис ОМС: как получить бесплатную медпомощь?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Что делать? » Полис ОМС. Пора менять?