Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » Приколы из жизни медиков.


Приколы из жизни медиков.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рассказала знакомая, врач-педиатр "Скорой помощи". Поступил вызов: мальчик чего-то выпил и задыхается, не в то горло попало.

Выезжает бригада, район новостроек. Водила уверенно так останавливается возле одного дома и говорит:

- Этот дом, я знаю, у меня тут кореш живет.

Врач быстро вбегает в подъезд, звонит в квартиру, указанную в вызове. А времени - третий час
ночи. Дверь открывает супружеская пара.

Врач:

- Так, где у вас ванная? Полотенце чистое принесите.

Причем, врач - в пальто поверх халата, ибо зима. Супруги спросонья не возражают, потому что еще не могут въехать - что происходит. И безропотно несут ей большое махровое полотенце...

- Так, где ваш ребенок?

Супруги, замешкавшись, отвечают:

- У бабушки...

- А бабушка где?

- Бабушка - в Израиле...

Немая сцена. Врач, слегка очумев:

- А кто у вас выпил и задыхается?!

Муж:

- Я выпил. Но не задыхаюсь...

Врач:

- Вы - мальчик?!

Муж (в полной уже прострации):

- Ну, в общем-то, да...

Звонок в дверь, вбегает водила и говорит:

- #птыть, это не тот дом!

Врач и водила спешно удаляются оказывать помощь ребенку. Супруги в абсолютном ауте.

0

2

Из объяснительной фельдшера по поводу прогула: "Не смог выйти на работу, потому что находился в алкогольном опьянении".
Данный перл больше даже подходит к рубрике "Пополнение в наших рядах", поскольку стаж этого кадра аж 18 месяцев!

0

3

Горячий пирожок, прямо со вчерашней смены.
С утра, первый вызов, "жэ, 84 года, всё плохо" (а чего вообще может быть хорошо здесь и сейчас, особенно в таком возрасте? - но это уже мысль в сторону.) По приезду обнаруживается картина - пациентка, страдающая сахарным диабетом II типа, с трофической язвой голени и хорошей ДЭП, в окружении своих "родных сродственников", как говорил Михаил Зощенко. Пациентка в сознании, гемодинамика стабильная и удовлетворительная, жалуется на слабость, сухость во рту и жажду. Глюкометра у пациентки нет, у меня тоже, ибо машина не нацпроектовская. Для нашего населения в поликлинику обратиться - как из лужи воды попить: никогда в голову не придёт или придёт в последнюю очередь. Хорошо, мы всегда готовы заменить собой такси - едем в ГКБ № 4 с подозрением на декомпенсированный сахарный диабет. В приёмном отделении мелькает некая новая доктор в белом халате, которую поначалу я принял за терапевта, поскольку та стала активно возмущаться чего это к ним привезли с таким глупым диагнозом. На моё замечание, что данный стационар как бы является дежурным по эндокринологии в нашем районе с докторшей приключилась настоящая истерика - мне было обещаны все административные кары, какие только возможны  :D , а к бабке были вызваны все, кроме патологанатома, а точнее - терапевт, невропатолог, кардиолог, хирург и эндокринолог (!!). Как шёпотом сообщили медсестры приёмника эта мадам была не терапевт, а ихний главный врач. Общее время осмотра заняло почти час, когда мы стояли в больнице (при условии что у нас было 2 врачебных бригады на район), о чём был информирован диспетчер.
P.S. В результате консилиума у пациентки определили сахар 9,2, сама пациентка направлена в хирургическое отделение ГКБ №12 с диагнозом хронической трофической язвы правой голени, а мной был написан рапорт о данном инциденте на имя Криволапова.

0

4

По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
    Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец.
    ТОВАРИЩИ!!!!ЕСТЬ о ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!!!

0

5

http://lib.rus.ec/b/161608/read#t21

0

6

Обычный  вызов
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4xzsbSFpu8g[/youtube]

0

7

Один на вызове.

http://s3.uploads.ru/t/pTA4H.jpg

так по стандарту или по закону?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » Приколы из жизни медиков.