Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Есть мнение » Пресса о проблемах СМП


Пресса о проблемах СМП

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

После опублткования интервью Криволапову, видать, хороший пистон вставили в горадминистрации, потому что он звонил и мне и Белоглазову, требуя написать объяснительные, в которых указать, что корреспондентом были искажены факты и потребовать публичного опровержения.  В опубликованном материале я нашел только одно, причем не существенное, несоответствие. Это то, что из поступивших с первым приходом машин не на всех сломались кардиографы, но на 8-й подстанции из двух поступивших кардиографов один сломался в первый же день, а второй в течение первой недели. По моему мнению эти ЭКГ-аппараты не сломались только там, где их не использовали. И с ремонтом этих аппаратов дело обстояло именно так, как я и объяснил корреспонденту (а сведения эти давал сам Криволапов на совещаловке завов). С кардиостимуляторами тоже все правда- закупили их аж 20 штук по 45 тыр. за штуку и лежат они сиротливо у старших фельдшеров мертвым грузом. Что, кардиостимуляторы совсем не нужны? Конечно нужны, но не в таком количестве и не сейчас. Специалистов по работе с ними у на нет и не предвидится, потому, что в Волгограде их не готовят, а на специализацию в Питере никто денег не даст. Кардиостимуляция - процедура неприятная, имеет строгие показания и, к тому же, ее можно проводить только при наличии возможности немедленнной реанимации, так как процедура эта еще и небезопасная.
В общем, и я и Белоглазов отказались от идиотского предложения написать объяснительные. Считает главврач, что мы соврали, то пусть подает в суд.
Причины этого пепреполоха в том, что задета честь горадминистрации: 1) в Волгограде объявлен год семьи, а тут в садики переселяют подстанции, несмотря на имеющийся типовой, утвержденный государством проект зданий подстанции СМП с гаражными болками (у нас только пс1 и пс 7 построены по этому проекту); 2) PR-акция с городским головой Гребенниковым в главной роли выставляет эту голову в очень невыгодном свете (пиаровцы Гребенникова оказали своему боссу плохую услугу); 3)  статья выставляет на всеобщее обозрение то, что бюрократия пытается скрыть всеми способами - это то, что им наплевать на простых людей, как работников СМП, так и больных.

0

32

На пс2 приезжал Гребенников и обещал построить гаражи, хотя денег даже на асфальтирование площадки нет. Переезд в новое (старое) здание опять откладывается :mad:

0

33

На пс2 приезжал Гребенников и обещал построить гаражи, хотя денег даже на асфальтирование площадки нет. Переезд в новое (старое) здание опять откладывается

на 6 п/с приезжал помощник гребенникова - с его слов "п/с 2 почти переехала в новое здание, гаражи там есть, территория благоустроена"... ):-(

0

34

Была скорая помощь в Волгограде,  да видно все хорошее кончается.
То, что творят сейчас "отцы"(города,ГДЗ, ОКЗ) никакими приличными словами назвать нельзя. Имя нашему руководству-БЕСПРЕДЕЛ. Со слов
доктора, побывавшего на вызове у генерала Цукрука, им был собран полный
материал о "бурной деятельности" нашего самого главного т большого начальника, очень жалеет, что не дали довести дело до конца.А вы говорите"коррупция искоренима". Нет уж, дорогие товарищи. Не хотите вступать в драку-стойте на коленях и не пищите.
       С уважением- Кошмарик

0

35

Кошмарик написал(а):

Не хотите вступать в драку-стойте на коленях и не пищите.

Коллеги, участвующие в работе нашего форума, в драку никогда не боялись вступать и свое мнение высказывали всегда открыто, за что и не очень любимы начальством. На колени нас поставить трудно (особенно меня - из-за отсутствия этого самого колена http://funportal.info/smiles/smile207.gif)

0

36

Очередной пасквиль госпожи Гутниковой из "Комсомолки" в адрес медиков.
Суд ещё не вынес решение, а корреспондент уже выносит приговор врачу "Волгоградка умерла при родах из-за ошибки врача".
http://volgograd.kp.ru/daily/24069/307980/

0

37

Zanuda написал(а):

Очередной пасквиль госпожи Гутниковой из "Комсомолки" в адрес медиков.Суд ещё не вынес решение, а корреспондент уже выносит приговор врачу "Волгоградка умерла при родах из-за ошибки врача".http://volgograd.kp.ru/daily/24069/307980/

очередное "дело врачей". если звезды зажигают, значит это кому-то (обществу нашему) нужно.
а общество голодно до "жареных сенсаций", обществу нужен враг.
немцы, кавказцы, врачи... всё в порядке вещей. :(

0

38

Ужин замминистра оказался важнее спасения ребенка

Кортеж заместителя министра сельского хозяйства России Владимира Измайлова оказался в Волгограде важнее детской жизни. Как сообщает радиостанция «Новая Волна», Владимир Измайлов находился в нашем регионе для ознакомления с состоянием прудового рыбоводства и охоты. В ночь со вторника на среду направлявшийся на ужин замминистра стал серьезной помехой для автомашины детской реанимации.

Реанимобиль двигался из поселка Ангарский. На пересечении с улицей Рокоссовского, напротив станции скорой помощи, где машина поворачивала, чтобы проехать в больничный комплекс, сотрудники ГАИ перекрыли движение для проезда министерского эскорта.

Врачи везли шестимесячного ребенка в тяжелом состоянии: у малыша была высокая температура, затрудненное дыхание и уже начинались судороги. По свидетельству очевидцев, водитель скорой и врачи пытались объяснить людям в форме, что ребенку нужна неотложная помощь, однако их усилия были напрасны. Детскую реанимацию пропустили только после проезда машин администрации: замминистра везли ужинать в один из волгоградский ресторанов.
Наталья Галкина, специально для v1.ru

http://v1.ru/newsline/2008/05/15/

0

39

http://np.aif.ru/issues/733/22_01

Работникам «Скорой» пришлось стать альпинистами
Александр Литус, старший врач восьмой подстанции «Скорой помощи» Волгограда, работает в этой службе уже 22 года. Одно время он заведовал постинфарктным реабилитационным отделением в Качалинском санатории. Но предпочёл уйти с высокой должности на работу простого врача реанимационной бригады: «Работа на «Скорой» затягивает, как наркотик».

— Это тяжёлая, порой грязная работа, — говорит врач, получивший в прошлом году знак «Отличник здравоохранения». — Но зато сразу виден эффект: людей от смерти спасаем. И на душе легче, когда сталкиваешься с тяжёлым случаем и понимаешь: ты там действительно нужен. А иногда и в морду хочется дать пациенту — пьяный хам, а нельзя: больной человек. Значит, и относиться нужно как к больному, к любому пациенту «Скорой».

Однажды Александру Литусу пришлось столкнуться с таким случаем: мужчина вызвал машину с красным крестом, мол, умираю на улице. Приезжают, а там умирает не человек, а огромный дог. Стало плохо с сердцем. Хозяин растерялся: скорой ветеринарной помощи у нас нет, вот и вызвал медиков.

— А что делать? Дыхание рот в рот? У этого дога пасть больше, чем моя голова. Умерла собака, — печалится врач.

Друзья человека доставляют немало хлопот работникам «Скорой помощи». Одной женщине-врачу собака нанесла скальпированную рану черепа. А Литусу как-то раз пришлось ловить одну шавку, не подпускавшую медиков к телу хозяина, белым медицинским халатом. Порой сотрудникам «Скорой» доводится выполнять работу не только собаколовов, но и альпинистов.

Была зима. Молодой человек в дутой куртке упал с девятого этажа прямо на козырёк подъезда. Он был сильно покалечен, но ещё стонал. Медики вызвали спасателей. Но пока они приедут, парень может умереть от болевого шока. Александр Литус вылез в окно на козырёк, сделал парню обезболивание и наложил шины. Подъехавшие спасатели спустили раненого на простынях. К счастью, всё прошло удачно: тяжёлый пациент выжил. Ещё одна спасённая жизнь на счету врача.

Накануне Дня медработника Александр Литус разместил на волгоградском сайте «Скорой помощи» поздравление всем медсёстрам, санитаркам, врачам. Этот полезный сайт он создал два года назад. Теперь все желающие могут зайти на сайт wwwvolgograd03.by.ru и прочесть советы врача: что делать до приезда «Скорой» при тех или иных травмах и болезнях.

Ольга ПОПЛАВСКАЯ

0

40

Приятно прочитать, особенно на фоне то там, то тут различного рода нападок на медиков. Васильевич, браво!!!

0

41

СПС. Не думал я, что корреспондент напишет о том, что иногда хочется (а бывло и можется) применить физические методы транквилизации к некоторым подданым зеленого змия. А ведь мы ВСЕ так и работаем - на грани фола. Защитить нас закон не может, или не хочет, вот и приходится выкручиваться. Очень нужен "Закон о скорой помощи", такой же как "Закон о милиции". Только вот дело в том, что такой закон нужен НАМ, а бюрократам от здравоохренения наплевать. Они на вызова ночью к алкашам не ездят. Зачем им в теплых постельках такой Закон?

+1

42

Обожаю Троцкого за его умение общаться со средствами массовй имнформации, хоть их тогда и практически не было!!! Мог ведь мужик достучаться куда надо, за что и был признан врагом народа! Может, и нам стоит завести знакомство с журналюгами, а потом использовать их в своих интересах? Нашей прессе ведь все равно о чем писать, главное, чтобы за душу хватало! Кинь им идейку, что если сократятся непрофильные вызова, да еще и с неоткрытыми дверьми (ИМХО, данные товарищи подлежат административной ответственности!, а их немало!), и ВАША СКОРАЯ ПРИЕДЕТ К ВАМ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ! Врага можно использовать в своих интересах, особенно если бороться с ним его же оружием!

0

43

АиФ от 24.09.2008 "Умираете? Приходите завтра!"
http://www.aif.ru/society/article/21237

0

44

Да, всё как то грустно получаеться. При переходе общества на рыночные отношения как то забыли о медицине. В стационарах по всему Волгограду и по всей области нехватает врачей (хирургов и гинекологов во внимание не берём), а те кто работают, работают просто за копейки. Люди хотят что бы доктор их выслушил, вошел в их положение, да еще за свой счёт и полечил, а на базаре, в магазине, в БТИ, наровят с нас последнюю рубашку снять, там ты не врач а простой покупатель, хотя за своё здоровье платить не хотят всё наровят на холяву, и всех нас обвенить во врачебных ошибках не компетентности, пусть смотрят Малахова и вместе с ним занимаються урино-терапией. Наша профессия не только должна нас кормить, она должна обеспечить наше безбедное существование.

0

45

Dr.Snaut написал(а):

Не статья, а прямо ванильный торт! Только не озвучен вопрос почему с волжской СМП поувольнялись такое большое количество врачей?

Ну почему же торт? Всё так и есть на самом деле.А основная причина увольнений-ЗАРПЛАТА.За 5-7лет в Москву уехали около 15-20 врачей и фельдшеров.Уезжали на 1-2года подзаработать.Возвращаться никто пока не хочет,некоторые даже семьями обзавелись.Сейчас ещё два ф-ра оформляют увольнение.Работают у нас и врачи-волгоградцы.Одна из причин-условия для работы(лично интересовался).По одному никогда не работаем,в помошниках постоянный ф-р+ф-р или санитар,даже на линейной,комнаты отдыха 2-4-х местные,сплит,микроволновки,душевые и т.д. Машины стоят только в тёплом гараже.Есть конечно и свои заморочки.А где их нет?

Отредактировано oven-vlz (2 февраля, 2009г. 21:33:13)

0

46

oven-vlz написал(а):

Работают у нас и врачи-волгоградцы.

А у нас па п/с большой процент фельдшеров-волжан. И что-то назад, поближе к дому, почему-то не рвутся... :crazyfun:

0

47

oven-vlz написал(а):

Работают у нас и врачи-волгоградцы.Одна из причин-условия для работы

Одного из этих врачей отдам волжанам насовсем без выкупа. И причина, почему он стал совмещать в Волжском, немного другая - профтребования к нему там меньше, чем у нас (это он сам рассказал за кружкой кофе).
Насчёт бытовых условий oven-vlz конечно прав, но в России это не рещающий аргумент при выборе места трудоустройства.

0

48

Хорошо работать в нормальных бытовых условиях, но когда за все сутки на п\с не заезжаешь, тогда всё равно есть кондиционер или нет, хотя душ всегда нужен.

0

49

Dr.Snaut написал(а):

А у нас па п/с большой процент фельдшеров-волжан. И что-то назад, поближе к дому, почему-то не рвутся...

Не рвутся потому,что у нас 100% укомплектованность фельдшеров и нужно 1-1,5г.отработать на ставке санитара с дипломом ф-ра,пока не появится свободная ставка.Жаль ребят,2-3-4года санитарили,будучи студентами и вот... А насчёт поближе к дому-так мы же почти один мегаполис!

0

50

Zanuda написал(а):

Одного из этих врачей отдам волжанам насовсем без выкупа. И причина, почему он стал совмещать в Волжском, немного другая - профтребования к нему там меньше, чем у нас (это он сам рассказал за кружкой кофе).

Ну это он Вам "рассказал"... NO COMENT!!!

0

51

А я ещё одного перебежчика знаю, характер ужасный, но Волжанам не отдам.

0

52

вот и главный у вас стал из волжского!!!!!!

0

53

doc151 написал(а):

вот и главный у вас стал из волжского!!!!!!

ТИПА это ПРАЗДНИК?,да?

0

54

Crazy Russian написал(а):

таким журналюгам рыло, начистил

Низзяяяяя! У меня такое представление, что в обществе искусственно создается отрицательное мнение о медиках. И прав "Crazy Russian", что сердится на "журналюг". Им бы только напечатать что-нибудь "горяченькое", чтобы рейтинг своей поганой газетенки поднять, а о достоверности даже речь не идет. Я не хочу сказать, что все мы ангелы. Мы же люди, а люди все разные, но и очернять всех подряд никуда не годится. Мой вам (нам) совет: не давайте повода для подобных публикаций. Будьте вежливы с больными и помните, что само слово "больной" означает не только соматику, но и нарушение психики, так что они по определению "больны на всю голову". Одно время др. Ливси на вызовы ездил с диктофоном, что не раз помогало ему доказать свою невиновность. Карта вызова должна быть оформлена безукоризненно: все нужное подчеркнуто, все подписи должны быть на своих местах, ведь ее будет читать не только зав. или ст. врач, но, возможно, и прокурор.

0

55

John Silver написал(а):

У меня такое представление, что в обществе искусственно создается отрицательное мнение о медиках...

То же самое.Газеты,ТВ каналы одни и те же.Явный "заказ"."НАЦПРОЕКТ" давно и явно,с треском,провалился.Нужны "стрелочники"-простые врачи (типа "скока не плати-не хочут работать").Ну не "ЕдРо"же и т.п. виновато! "Хотели как лучше-получилось как всегда"(В.С. Черномырдин).

0

56

Согласен, и не забудьте машины скоро списывать, со всеми последствиями.....И для бюджета.....

0

57

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Есть мнение » Пресса о проблемах СМП