Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще немного прессы.....

Сообщений 271 страница 300 из 305

271

«Скорая» взывает о помощи

http://www.bclass.ru/sreda-obitaniya/sk … o-pomoschi

Архангельск.

0

272

В Твери “Скорая помощь” попала в ДТП

0

273

В Новокузнецке врачу "скорой" пришлось отстреливаться на работе

На войне как на войне.

0

274

Обсуждение на "Волгоградском форуме" Скорая Волгограда-последний рубеж

0

275

Очередная волна позитива.

Медики в машине «скорой помощи» до смерти забили пациента

там же:
Шок очевидцев: «скорая» не успела помочь задыхающемуся парню.
В Новосибирске «скорая» неделю отказывала в помощи больному студенту.
Ржавые нижегородские «скорые» перестали ездить на вызовы.
В Москве врачи «скорой помощи» избили и ограбили пациента.
Медсестры устроили шокирующую фотосессию в реанимации.

и т.д. и т. п.
Телеканал наиболее сильно "полюбивший" медицину, а СМП особенно.

Не забудьте выбросить телевизор!!!

0

276

Россияне не любят врачей больше, чем чиновников

0

277

В белых халатах - люди. О нездоровом отношении пациентов к врачам.

+1

278

К великому сожалению такие статьи пациенты и их родственники не читают. Сформировано "Лайк-поколение". Они уверены, что нажав на значёк "класс" ("Лайк", "Мне понравилось"....), они кому-то помогли. Они - спасатели. а врачи - убийцы, вымогатели, неучи, и тд и тп. Кстати сами врачи своими комментариями в соцсетях, на приёме и в житейской обстановке не считают зазорным высказываться о коллегах, как о недостаточно компетентных специалистах.
В продолжение темы: Святые люди

0

279

Отзывы о больнице № 7 в МедПоиске

0

280

"Лайк-поколение" спасает!

СРОЧНО! Максимальный перепост! Поставьте "класс" - уделите 1 секунду судьбе больного ребенка! Саша Долгов! Ребенок - бабочка!
Саша Долгов! Помогите спасти от боли!
Вы поможете Саше жить без боли?

    489    Да! Я обязательно помогу материально!
    18 692    Я поставлю "класс", чтобы другие увидели и помогли
    75    Нет! Меня не волнуют чужие больные дети!

    Класс! 27 016

0

281

doc.A написал(а):

"Лайк-поколение" спасает!

Ссылку, плс.

0

282

John Silver написал(а):

Ссылку, плс.

Это образец постов в соцсетях. За сутки их бывает до 10 штук. Периодически тематика их меняется. То необходимы деньги на лечение за границей, то на покупку препаратов, то срочно нужна кровь конкретной группы ...

Из сегодняшних: ПОМОГИТЕ!!!Станислав Суров, 6 мес. ХОЧЕТ ЖИТЬ!! Ведется сбор на спецпитание и приобретение аппарата: шприцевой насос! На 18.05.2013 собрано: 25.137.47 долл. ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! ПРОСТО УМОЛЯЕМ, ПОМОГИТЕ!!! Стасик Суров, (г. Барановичи, Беларусь).
более 40 000 человек  «класс!»

Отказному малышу из Сибири очень нужна помощь с медикаментами!!! Огромная просьба также откликнуться лиц проживающих в Германии и в США. всем,кто видит это фото,проклассить его!!!!! Так о малыше узнает большее колличество людей!!
более 4 000 человек  «класс!»

Мой пост был о том, что люди кликнувшие по значку "класс" уверенны, что именно они спасли этого ребёнка (в основном на фото больные дети). Не медики спасают. "Спасают" нажавшие на значок. Большинство даже 10 рублей не перечислили, а только сказали «класс!».

PS: причем иногда таким способом "зарабатывают" деньги и мошенники. Смотрите мой пост в теме "Гадость дня".

0

283

Я периодически, в день получения пенсии, отправляю 2 СМСки со словом "Добро" на номер 5541 - это официальная постояннодействуюшая акция 1 канала ТВ. Лечат больных детей и все прозрачно. Снимают 75 рублей за 1 СМС.

+1

284

Бунт «белых халатов»

журналист стала свидетелем некрасивого скандала, разразившегося между руководством ССМП и ее работниками.

Поводом для этого послужило недавнее увольнение врача кардиологической бригады – Мансура Каримова. Причем по статье, которая фактически ставит крест на его дальнейшей карьере: «неоказание медицинской помощи в должном объеме, повлекшее смерть пациента».
34-летний Каримов всего два года работает в Набережных Челнах (до этого учился и трудился в Санкт-Петербурге) и полтора из них является председателем профкома «скорой».

0

285

Жителям Волгоградской области пришлось добиваться через суд, чтобы "скорая" приезжала в посёлки (1-ый канал, 18.07.2013)

+1

286

«Скорая» выехала к убитому священнику лишь после второго вызова
Бригада скорой помощи прибыла на место убийства священника Павла Адельгейма только после повторного вызова, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в ГУМВД Псковской области.

По информации источника, при первой попытке вызвать «скорую» звонившему ответили, что в настоящее время свободных машин нет. В результате медики прибыли на место происшествия только после второго звонка, когда там уже работала полиция...

0

287

Врачи скорой устроили забастовку во Владикавказе
+ 2 минуты видео.

Персонал требует повышения зарплаты и улучшения условий труда. Более 300 тысяч жителей остались без возможности получить экстренную медицинскую помощь
Врачи и водители карет скорой помощи отказались выезжать на вызовы во Владикавказе. Они решили устроить забастовку, требуя улучшения условий труда.
Решение о забастовке сотрудники городской скорой помощи приняли на очередном собрании днем 13 августа...

0

288

Жители Волгограда сами виноваты в нескорой скорой?

Многочисленные жалобы волгоградцев на работу скорой помощи имели бы под собой основание лишь в том случае, если бы сами горожане не вызывали неотложку при каждом чихе и насморке, затрудняя тем самым работу данной службы. Об этом V1.ru сообщил источник, близкий к ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Как сообщил V1.ru собеседник, многие в принципе не понимают разницы между скорой и неотложной медицинской помощью, тогда как таковая имеет принципиальное значение, в том числе и в плане времени подъезда кареты скорой помощи.

«Скорая медицинская помощь требуется пациентам в критических для жизни состояниях, – объяснил согласившийся на неавторизованный комментарий медработник. – Например, при ДТП, инфаркте миокарда и так далее. То есть при непосредственной угрозе жизни. Если эту помощь не оказать, пациент умрет. Неотложная медицинская помощь требуется при не угрожающих жизни ситуациях. Например, при повышении давления, температуры у взрослых. При состояниях, требующих скорой медицинской помощи, время подъезда скорой помощи должно составлять не более 20 минут. Что же касается остальных вызовов, то там, насколько я помню, допускается время прибытия скорой помощи до двух часов с момента вызова. Поэтому большая часть критических высказываний на этот счет безосновательна».

Кроме того, работу скорой помощи, по словам собеседника, сильно затрудняют сами волгоградцы, вызывающие неотложку без всякой на то необходимости.

«Про транспортную проблему говорить не будем. Понятно, что если скорая встала в пробку, к примеру, на Второй Продольной, то успеть вовремя можно, разве что пересев на вертолет, – продолжает он. – Тем не менее мы бы доезжали быстрее, если бы нам не приходилось ездить на каждый сломанный палец, когда ничего не мешает дойти до травмпункта. Но, поскольку наше население избаловано в этом плане, нам приходится выезжать на такие вызовы. Температура поднялась – нет, чтобы какую-то таблеточку выпить, позвонить в поликлинику и вызвать на дом участкового врача, люди звонят к нам. Вкупе с ложными вызовами обращения в службу скорой помощи по незначительным поводам составляют 30-40 процентов от общего количества вызовов».

Источник отметил, что разделение скорой и неотложной помощи решило бы эту проблему и улучшило бы качество предоставляемой населению медицинской помощи. Бригады скорой помощи тогда занимались бы тяжелыми случаями, которые угрожают жизни пациентов, а неотложная помощь, которая легла бы на плечи амбулаторно-поликлинического звена, – будет обслуживать вызовы, не требующие срочного медицинского вмешательства.

Председатель комитета по здравоохранению и жилищной политике Волгоградской городской думы Валентин Кляузов считает, что проблема «пустяковых» вызовов есть, но решить ее с помощью разделения вызовов на срочные и несрочные, по его мнению, при всей привлекательности этой идеи не получится.

«Сомневаюсь, что количество непрофильных для скорой помощи вызовов достигает 40 процентов, но проблема такая, безусловно, существует, – отмечает он. – Скорую, действительно, не всегда вызывают в показанных случаях. Но как с этим бороться? Допустим, у этого врача, который так бодро рассуждал о значительных и незначительных поводах для вызова скорой помощи, заболела завтра мать. К какой категории он этот вызов отнесет? К тому же есть симптомы, которые могут являться наличием признаков самых различных заболеваний. Если поднялась температура, то это может быть и банальная простуда, и менингит, и тяжелое заболевание внутренних органов. Как определить, срочная требуется помощь или несрочная?

Другой вопрос, что нужно санитарно-просветительскую работу улучшать, повышать грамотность населения, это да. Поликлиники можно заставить более активно работать в плане того, чтобы больные наблюдались участковыми врачами. Все это помогло бы снизить нагрузку на скорую помощь».

Председатель комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной думы Наталья Латышевская назвала идею создания неотложной помощи как альтернативу скорой помощи разумной, однако тезис о «избалованности» волгоградцев вызвал у нее возмущение.

«Обвинять наше население в избалованности, это нужно как минимум с луны упасть и сильно удариться, – считает народная избранница. – Наоборот, наши люди обделены в плане здравоохранения, ни о какой избалованности и речи быть не может. Почему человек, если сломал палец, вызывает скорую? Да потому что он знает, что если он дотерпит до утра и придет завтра в поликлинику, там ему ждать полдня в очереди, и еще не факт, что его примут. И он думает: если я вызову скорую помощь, то мне по крайней мере хоть какую-то помощь окажут.

Иногда, действительно, лукавят, но все-таки большинство людей ведут себя ответственно. И если они звонят в скорую помощь, как там считают, без особой необходимости, то это от того, что люди либо просто не знают, где именно получить необходимый вид помощи, либо понимают, что другой вид медицинской помощи может оказаться для них недоступен. И потом, еще неизвестно, каким боком высокая температура может вылезти. Мало ли какой причиной она вызвана?

Что же касается создания неотложной помощи, то это правильное решение. Более того, три года назад мы начинали работу в этом направлении. Тогда министром здравоохранения еще была Марина Дворецкая. Но потом этот министр сменился другим, другой третьим: за пять лет девять министров сменилось. И эта идея была благополучно забыта».
http://v1.ru/text/news/689772.html

0

289

doc.A написал(а):

Жители Волгограда сами виноваты в нескорой скорой?

На самом деле технически проблема решается достаточно просто, особеннно в последнее время.  Базу пациентов смп в связи с переходом на омс "набило", и некоторые пациенты там отметились раз по стопитсот так, на вскидку...Другой вопрос в том, что поликлинники не имеют "неотложки", стараются не брать машины, и по опыту посещения своей участковой поликлинники, расчитаннной кстати на обалденное число посещений, скажу: абсолютно не заинтересованны в приеме обратившихся граждан...Этих бы медрегистраторов на границу, ни один шпиён бы не прошёл, не пролез, и даже мышь не пролетела бы... :D
Во вторых, представьте себе ситуацию: предпраздничный день, некое существо, ну кладовщик какой нибудь, к примеру, лет так двадцати пяти,косая сажень, кровь с молоком, страстно не желает идти на работу, а хочет "на салют". Что он делает? Праввильно, вызывает СМП и говорит:" У меня была жуткая температура 36,7,  я умираю, на работу не хочу, и ВСЁ, ЧТО ОТ ТЕБЯ НАДО ЭТО СИГНАЛЬНЫЙ ЛИСТ!..." И его в поликлиннику, "автоматом"? А вдруг "неотложный врач "  "больняк" не даст без "сигналки"? А салют без такого зрителя не салют вовсе...А бабушка из разряда "склероз/вызывает 5-6-7 раз за ночь..." И на "неотложку" передавать, это же сразу "телега-брандер" самому президенту утром, после передачи улетит, типа "я же "Скорую вызывала, а мне через 2 часа "неотложку" прислали...А я вся такая заслужённая.."  В третьих сами страховые компании не заинтересованы в решении данной проблемы. Потому что если бы были заинтересованы, они бы нашли способ "объяснить"  своим клиентам что СМП это не "пальчик йодом помазать", а "очень дорого стоит", и за непрофильный вызов, по результату например J06.9/21, с них, с клиентов, ещё 3500 рублей...
В четвертых, "неотложка", вдруг начавшая формироваться, это сплошной убыток для бюджета, потому что неотложка только на словах "дешево сердито" и "жигуленка с дежурантом" какая-нибудь, на самом деле это практически бригада, на спецавтомобиле класса  "В", с экг, дефом, НДА, лицензиями, и прочим, ну как в Петербурге к примеру, те которые ОНП при поликлинниках, те которые приехав к "ГБ/АД" и сняв экг назначают лечение, и только если понимают, что пациента надо госпитализировать вызывают "на себя" СМП...А наш, городской бюджет такой проект не потянет, денег нет, вот на байк-шоу всякие деньги есть, а на создание и работу нормальной "неотложки" по образцу Санкт-Петербурга, денег нет...

Отредактировано Лаврик (18 августа, 2013г. 08:21:21)

+1

290

Лаврик написал(а):

вот на байк-шоу всякие деньги есть, а на создание и работу нормальной "неотложки" по образцу Санкт-Петербурга, денег нет...

Байк-шоу - это пиар власти, да еще какой! Вся страна увидит, как власть заботится о культурном отдыхе для народа, а мы же незаметные, на нас политического капитала не заработать. Ну, ездят скорые, значит работают, и никому нет дела до наших проблем и проблем пациентов. :angry:

0

291

Бомба в уазике. Камчатские медики написали Путину о своих бедах
На днях терпение медиков лопнуло. Они отправили письмо Владимиру Путину. Подписались под обращением более 70 человек. Врачи, фельдшеры, санитары, водители сообщили гаранту конституции о нехватке кадров, о старом оборудовании, которое просто может взорваться, о невыносимых буднях.

Коллектив станции давно разделён на две части. Одни всем довольны, другие защищают свои права. Есть, впрочем, и третьи. Которые боятся.
– Я вам сейчас всё расскажу-покажу, а через неделю меня уволят, — говорит один из сотрудников.  —  У администрации разговор короткий: «Не нравится — пишите заявление!».

– Кашу заварили в начале этого года, когда скорая объединилась с автохозяйством, — объясняет детский доктор Олег КОРЯВКО. — Администрацию раздули. Тогда же у нас образовался новый профсоюз, который начальству пришёлся не по душе. Например, профсоюзники выявили, что два года нам не платили 4 % к заработной плате за вредность профессии, — похоже, отдел кадров этот момент прозевал. До сих пор не можем заключить коллективный договор. 

Ситуацию комментирует главврач станции Игорь Байкалов:

– Содержание письма Путину не соответствует действительности. Они пишут, что раздут административный штат — 20 бухгалтеров. Это не так. По штату их 12, а реально — 9. Также в штате 4 экономиста. То же самое фельдшеры. Пишут, что по нормативу их должно быть 190, но по штату их — 131,75. По поводу машин. Да, когда они пришли, то не в полной мере соответствовали всем требованиям. Но мы укомплектовали их всем необходимым. Более того, мы обновляем наш автопарк. Неправда, что не хватает медицинского оборудования. У нас есть всё. А неисправности мы обязательно устраним.
Главврач не стал отрицать лишь проблему нехватки врачей. По словам И. Байкалова, это — головная боль всего Дальнего Востока.

Кто прав, а кто виноват в этой истории  —  теперь, видимо, будет решать либо прокуратура, либо сам Владимир Путин.

О том же «Нам закупили машины, в которых запрещено перевозить людей»

0

292

Станция скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода получила 28 новых автомобилей.
Долгожданно..., только вот работать на них некому. И дизель к тому же :dontknow:

0

293

Ё маё написал(а):

И дизель к тому же

А дизели-то чем не устраивают?

0

294

John Silver написал(а):

Ё маё написал(а):

    И дизель к тому же

А дизели-то чем не устраивают?

Подпись автора

    http://www.optica.kh.ua/counter/imisr.p … mp;val=RUB

Холодные они. Чесслово...
Новости с ГАЗа.

Больных в Москве будут развозить на ГАЗовских "Мерседесах"

В середине лета на ГАЗе было запущено серийное производство модели Mercedes-Benz Sprinter Classic (LCV). Теперь же Sprinter нижегородской сборки станет еще и "мерседесом для больных".

Компания Mercedes-Benz победила в тендере на поставку 135 автомобилей скорой помощи для Москвы, сообщает издание «Финам». По заказу ГУП «Автокомбинат Мосавтосантранс» спецавтомобили для медучреждений будут построены на базе цельнометаллического фургона Mercedes-Benz Sprinter Classic, выпуск которого стартовал в июле нынешнего года на «ГАЗе».

Салон автомобилей будет отделан специальными композитными материалами, устойчивыми к воздействию лекарственных и дезинфицирующих средств. А все швы и стыки подвергнутся гидроизоляционной обработке. Комфортные условия работы будут обеспечивать расположенные в крыше автомобиля вентиляционный люк и фильтр-вентиляционная установка, а также предусмотрено наличие кондиционера. Салон медотсека будет максимально освещен, а для пациентов установят приемное устройство с тележкой-каталкой, выдвигающейся из салона через задние распашные двери.

Кроме того, на автомобили скорой помощи на базе Sprinter Classic установят дополнительный аккумулятор для поддержки стабильной работы различного медоборудования.

В рамках выигранного тендера, помимо автомобилей скорой помощи, будет поставлено еще две модели спецавтомобилей: мобильный пункт медицинского освидетельствования и автомобиль помощи для людей с ограниченными физическими возможностями.

0

295

John Silver написал(а):

А дизели-то чем не устраивают?

Ё маё написал(а):

Холодные они.

Да..., есть такое дело. Дизели хорошо греют только при движении.

0

296

ВЦИОМ узнал, за сколько минут «Скорая» доезжает к пациенту

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, большинство россиян (35%) считает, что врачи скорой помощи работают удовлетворительно. Чуть меньше опрошенных (28%) говорят, что медики хорошо справляются со своими обязанностями и только 6% респондентов оценивают их работу на «отлично». Только 16% россиян заявили, что врачи работают плохо или очень плохо.
остальные цифры - по ссылке.

0

297

doc.A написал(а):

ВЦИОМ узнал, за сколько минут «Скорая» доезжает к пациенту

За публикацию статичтически недостоверной информации из источников далеких от медицины и близких к ЭКОНОМИСТАМ хреновЫм, надо бы Вас в баню на трое суток.  Потому что исходя из этого "исследования" и сопутствующего мнения комментирующих его "!Васей !!" (афигенно-авторитеный комментатор) Вам не нужны достойная зарплата, новые АСМП, достойное и качетсвенное оборудование...

0

298

Лаврик написал(а):

надо бы Вас в баню на трое суток.

Согласен, за ваш счёт.) Уже присмотрел вариант: Сюда хочу
Посмотрите статистику на своей подстанции по доезду. Обрыдаетесь.) Не хуже питерской будет.

0

299

Зачот! Просто пройдите по ссылке и почитайте...

Иногда пресса доставляет :" Фельдшер-штучный товар..." С одной то стороны приятно, а с другой товар пардоньте покупают... Может пора и цену реальную назначать? А то скоро будете как в СССР дефицит доставать ... :-D :-D :-D   
А теперь представьте диалог :
-Я тут себе фельдшера достала.... Молоденькой, прикормлю, пущай растёть...
-Достала, заховай. Не свети, а то перекупять...:-D :-D :-D ;-) , а главное корми хорошенько, вдруг чаво, а у тебя есть... :-D :-D :-D

Отредактировано Лаврик (27 мая, 2015г. 22:12:55)

0

300

Скворцова наградила фельдшера, спасшую новорожденного с матерью в снежном плену

+1