Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще немного прессы.....

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

http://www.kp.ru/daily/24369/552684/
Госдума решает, кастрировать ли педофилов

Хорошо бы, педофилы добровольно кастрировались еще до совершения преступления

0

62

Завидую Резеде, есть время и настроение следить за жёлтой прессой и за Думой пед...... :flag:

0

63

хош верь хош не верь- эт моя детинушка газетки почитывает.вот уж у кому времени не занимать...счастливая!

0

64

Резеда написал(а):

хош верь хош не верь

Верю, сам такой! И ни чуть не жалею!
Вчера включил муниципальные ТВ-новости впервые за 3 месяца - дежа вю в полный рост, всё тот же пиар одного лица в каждом кадре, всё та же муниципально-областная война в каждом слоге, слов много - а выглянешь в окно - всё то же дерь....

0

65

не читайте до обеда советских газет. 100 лет прошло. дежавю? :tired:

0

66

Давно не заходили на сайт. Рады появлению "ЭКГ-тренинга". Хотелось бы еще увидеть учебные фильмы о работе аппаратуры и проведении некоторых манипуляций, т.к. муляжи на подстанциях отсутствуют. Эти фильмы могут быть созданы  при поддержке кафедры и использоваться как собственность кафедры и станции СМП.Почему кафедра молчит или интересующих проблем нет?

0

67

Во первых:Кто разрешит?
Во вторых:Кто утвердит сценарий, план съёмок, список аппаратуры, манипуляций etc.
В третьих: Кто будет снимать, и как?
В четвёртых: КТО заплатит за работу, кому и сколько+вопрос об авторских и смежных правах?
В пятых: кто будет жертвенным козлом? :D

0

68

Пилюлькина написал(а):

муляжи на подстанциях отсутствуют

Вчера только вновь напомнил завам о возможности тренировки сотрудников на муляже, который уже 1,5 года базируется на п/с № 8 (собственность кафедры). Предоставлю бесплатно на разумный срок на любую п/с города с гарантией целостности и сохранности.

Пилюлькина написал(а):

Хотелось бы еще увидеть учебные фильмы о работе аппаратуры и проведении некоторых манипуляций

Мысль хорошая, уже обговаривали с ассистентами кафедры, но воз и ныне там (а моя цифровая камера покрылась пылью и плесенью из-за нехватки времени).

0

69

Московская скорая помощь имеет несколько учебных фильмов. Фильм о работе с аппаратурой: врачи спецбригад демонстрируют работу с дыхательной и пр. аппаратурой. Насколько я знаю некоторые  врачи и фельдшера с линейных бригад не представляют себе как работать со всем, что имеется в машине. Однажды (давно правда) обратившись за помощью к зав. подстанцией получила ответ: А я откуда знаю! Ну давай вместе посмотрим.

0

70

Московская СМП, прежде всего, имеет ОТЛИЧНОЕ отнашего финансирование, и следовательно зарплату.

Пилюлькина написал(а):

Насколько я знаю некоторые  врачи и фельдшера с линейных бригад не представляют себе как работать со всем, что имеется в машине.

Но имеют наглость :
А)получать зарплату такую-же как у меня.
Б)Не сомневаюсь многие получат первые и высшие категории за молчаливость и покорность.
В)Стрелки за поломку/утрату мед.оборудования переведут на "стариков"
Г)И засерут(абсолютно литературное) им мозги, дескать "не учили молодых"
И)Всвязи с вышенаписанным ВОПРОС:ЧЕМУ молодняк учился в училище и институте?
:angry:

0

71

Лаврик написал(а):

Во первых:Кто разрешит?Во вторых:Кто утвердит сценарий, план съёмок, список аппаратуры, манипуляций etc.В третьих: Кто будет снимать, и как? В четвёртых: КТО заплатит за работу, кому и сколько+вопрос об авторских и смежных правах?В пятых: кто будет жертвенным козлом?

3 и 5 пункт беру на себя!

0

72

Я смотрела только два фильма. В начале фильма об аппаратуре есть информация о том, что это собственность ССНМП  г. Москвы им  А.С. Пучкова. В нашем коллективе есть  люди, способные грамотно все это рассказать и показать. Столько инициативы снизу!Возможно Гость Boss сможет помочь материально.

Отредактировано Пилюлькина (2 октября, 2009г. 20:54:39)

0

73

Пилюлькина написал(а):

В нашем коллективе есть  люди, способные грамотно все это рассказать и показать.

Предоставлю камеру, место, гарантирую монтаж и озвучку - дерзайте!

0

74

Лаврик написал(а):
Во первых:Кто разрешит?Во вторых:Кто утвердит сценарий, план съёмок, список аппаратуры, манипуляций etc.В третьих: Кто будет снимать, и как? В четвёртых: КТО заплатит за работу, кому и сколько+вопрос об авторских и смежных правах?В пятых: кто будет жертвенным козлом?

1 и 2 возьму на себя.

0

75

1,2,3 и 5 пункты разобрали.Кто возьмет 4й?

0

76

Резеда написал(а):

1,2,3 и 5 пункты разобрали.Кто возьмет 4й?

Слабо?

0

77

Zanuda написал(а):

Слабо?

глумишся?

0

78

За всё заплатит Родина так как всё для неё делается.

0

79

За всё заплатит Родина
родина это святое, а святые денег не дают и не берут!!

0

80

boss написал(а):

родина это святое, а святые денег не дают и не берут!!

Ещё в совковское время была присказка: "Родина делает вид, что нам платит зарплату, мы делаем вид, что работаем!"

Для себя уже сделал вывод, что делать что-нибудь, не предусмотренное должностными инструкциями, для всей Станции нахаляву перестану (типа, система КТУ в 2001 г., стандарты для фельдшеров в 2006 г., тесты по ЭКГ в 2009 г. и т.п.). Есть свой, пусть маленький коллектив, для них и стоит стараться (для них и будет сделана видеотека по медманипуляциям, аппаратуре и др.).

0

81

Злые вы уйду от вас. А как же халява?

0

82

Boss  написал: За всё заплатит Родина
родина это святое, а святые денег не дают и не берут!!

Но депримируют! :crazyfun:

0

83

http://www.kp.ru/daily/24385/564055/
Версия для печати
Копия в блог
Для ссылки на эту статью себе в дневник:
<a href="http://www.kp.ru/daily/24385/564055/" style="border: dotted 1px #666;">Как заставить «Скорую» оказать помощь</a>
Как заставить «Скорую» оказать помощь

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.Вам стало плохо, а «неотложка» медлит или отказывается принимать необходимые меры? [Обсудим?]
Анна ДОБРЮХА — 28.10.2009
Разбираем самые больные вопросы вместе с президентом Лиги защитников пациентов, председателем Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Александром Саверским.

«НЕОТЛОЖКА» ОБЯЗАНА ПРИЕХАТЬ ДАЖЕ В ГЛУХУЮ ДЕРЕВНЮ

На днях в редакцию пришло жуткое письмо: «Мой отец, живший в селе под Казанью, почувствовал себя плохо. Родственники позвонили в «Скорую». Там сказали, что по приказу Минздравсоцразвития «Скорая помощь» в сельскую местность не выезжает, порекомендовали обратиться к местному фельдшеру. Но фельдшер, обслуживающий несколько деревень, был в отпуске. В результате в течение часа родственники, плача, наблюдали, как умирал отец, не имея никакой возможности ему помочь... Владимир».

Мы немедленно разыскали приказ Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи» (от 1.11.2004 № 179). Там сказано, что в населенных пунктах, где живет меньше 50 тысяч человек, станции скорой медпомощи не создаются. Но! Это ни в коем случае не значит, что человек, живущий в деревне, приехавший на дачу или в загородный пансионат, должен в экстренной ситуации сам искать врача и добираться до ближайшего медпункта.

Внимание: КАЖДЫЙ, кто находится на территории нашей страны, имеет право на скорую помощь, если оказывается в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства (ст. 39 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

Причем такая медпомощь предоставляется БЕСПЛАТНО, независимо от того, есть ли у больного российский паспорт (или вообще какой бы то ни было документ, удостоверяющий личность) и полис медстрахования.

В городах с населением более 100 тысяч человек согласно приказу Минздравсоцразвития организуются подстанции скорой помощи с расчетом 20-минутной транспортной доступности. Если в городе живут от 50 до 100 тысяч человек, в нем создается станция скорой помощи, которая работает круглосуточно как самостоятельное медучреждение.

В менее крупных населенных пунктах (до 50 тысяч человек) могут организовываться отделения скорой помощи при районных и городских больницах.

! В любом случае местные власти обязаны обеспечить каждому, кто позвонит по телефону «03», приезд бригады медиков - либо со станции (подстанции) скорой помощи, либо из ближайшего медучреждения.

То есть в ситуации, о которой написал наш читатель Владимир, к его отцу безоговорочно обязаны были приехать медработники! Откуда их должны были прислать - дело органов местной власти, в том числе местного органа управления здравоохранением.

ОТФУТБОЛИВАЮТ ПО «03» - ЗВОНИТЕ «02»!

Но что же делать тем, кто, будучи в шоке от боли или от переживаний за близкого человека, получает по «03» отказ приехать либо ждет «Скорую» долгие часы?

- Если по номеру «03» вам прямым текстом говорят, что к таким пациентам не выезжают: мол, сами «оклемаетесь» либо, наоборот, «врач вам уже не поможет» (и так порой поступают с пожилыми тяжелыми больными, заявляя: «Труп в машине нам не нужен»), то сразу же звоните по «02», - советует опытный специалист по защите прав пациентов Александр Саверский.

Имейте в виду: в подобных ситуациях сотрудники «Скорой», прежде всего отфутболивающий диспетчер, подпадают под ст. 124 Уголовного кодекса «Неоказание помощи больному» и ст. 125 «Оставление в опасности» (та или иная статья применяется в зависимости от конкретных обстоятельств).

- Как правило, милиция сразу связывается со «Скорой», и такой звонок быстро дисциплинирует медработников, которым грозит уголовная статья, - поясняет Александр Саверский.

Бывает, что «неотложка» напрямую не отказывается ехать к больному, однако отправлять выездную бригаду диспетчер не спешит.

- В таком случае перезвоните по «03» и сами напомните медработникам, что промедление равноценно неоказанию помощи больному и оставлению в опасности - ст. 124 и 125 УК (это судимость и до трех лет лишения свободы). Не поможет - сразу звоните в милицию (см. выше).

ЕСЛИ МЕДИКИ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ ЗА УКОЛЫ И ЛЕКАРСТВА

Приезд «Скорой» - это еще полдела, известны случаи, когда на месте медработники отказываются делать те или иные процедуры либо вымогают деньги за уколы, лекарства и т. д.

- Если вас не устраивает работа бригады «Скорой» - не выполняются необходимые, по вашему мнению, процедуры, медработники требуют деньги, «поскольку у вас нет медполиса», и т. п., - сразу звоните по «03» и требуйте связать вас с главврачом подразделения «Скорой» либо дежурным врачом, исполняющим обязанности главного в данный момент, - советует Александр Саверский. - Как правило, это быстро дает нужный эффект.

Имейте в виду еще один полезный телефон: во многих регионах (особенно в крупных городах) сейчас действуют круглосуточные «горячие линии» местных органов управления здравоохранением. Там также оперативно принимают необходимые меры по жалобам граждан.

Продолжение - в ближайших выпусках «КП» - Здоровье»: кто выбирает больницу, в которую должны отвезти пациента по «Скорой», что полагается пациентам, прибывшим по «неотложке», и др.

НА ЗАМЕТКУ

В крупных городах (свыше 100 тысяч населения) «Скорая» по правилам должна приезжать в течение 20 минут. Для других населенных пунктов нормативы прибытия «неотложки» Минздравом не установлены, действует общее правило о том, что медпомощь должны оказывать безотлагательно. На практике можно начинать беспокоиться и принимать меры (см. в тексте), если медики не появились в течение получаса.

СОХРАНИ

Куда срочно звонить в Москве

Дежурный врач станции скорой и неотложной медпомощи города Москвы: (495) 628-00-03; дежурный врач-педиатр: (495) 632-96-80.

Скорая психиатрическая помощь: (495) 625-31-01.

Скорая акушерско-гинекологическая помощь: (495) 681-00-60.

Глазная скорая помощь: (495) 699-61-28.

Глазная скорая помощь детская: (495) 237-19-71.

Стоматологическая скорая помощь: (495) 952-75-64.

«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы (круглосуточно): (495) 251-83-00.

Другие полезные телефоны, в том числе «горячие линии» в административных округах Москвы, смотрите на сайте http://www.mosgor-zdrav.ru/

БУДЬ В КУРСЕ!

Можно вызывать педиатров и кардиологов

Выездные бригады «Скорой» бывают фельдшерские и врачебные. В первую входят два фельдшера и санитар, во вторую - один врач, два фельдшера либо фельдшер и медсестра-анестезиолог, а также один санитар. В зависимости от тяжести состояния больного вы можете высказать пожелание диспетчеру, какую именно бригаду прислать.

Кроме обычных, существуют специализированные бригады скорой медпомощи: педиатрическая, кардиологическая, неврологическая, акушерско-гинекологическая и т. д. Как правило, такие профильные бригады организуются в подразделениях «Скорой» в крупных городах. Вызывая «неотложку», пациент может попросить диспетчера прислать конкретную специализированную бригаду.

Продолжение - в ближайших выпусках «КП» - Здоровье»: кто выбирает больницу, в которую должны отвезти пациента по «Скорой», что полагается пациентам, прибывшим по «неотложке», и др.

Рис. Николая ВОРОНЦОВА. 

ВОПРОС ДНЯ

А у вас какие впечатления остались от «Скорой помощи»?

В стране новые случаи свиного гриппа. Если вам стало плохо, а «неотложка» никак не едет. Что делать?

Юрий ЭНТИН, поэт-песенник:

- Как-то мне стало плохо в аэропорту. Вызвал обычную «Скорую», но они начали так долго выспрашивать, куда ехать, что я плюнул и позвонил в платную «Скорую». Те приехали через пять минут. Другой случай произошел с моим сыном, у него подскочило давление. Вызвали обычную «Скорую», она примчалась через 10 минут. Врачи оказали помощь, дождались, когда сыну станет лучше, и только после этого уехали. Раз на раз не приходится.

Анатолий КУЧЕРЕНА, юрист, член Общественной палаты:

- Я, слава богу, опыта общения с «неотложкой» не имею. Но друзья сталкивались с проблемой. Долго приходится ждать из-за нехватки не только врачей, но и транспорта.

Константин БОРОВОЙ, политик:

- Не знаю, в чем причина, но в Москве «Скорая» работает идеально. Иной раз даже диву даешься, как они так быстро приезжают.

Алексей МАМОНТОВ, президент Московской международной валютной ассоциации:

- Однажды в театре во время спектакля, где я был, у человека случился приступ, а «Скорая помощь» никак не ехала. Администратору пришлось выбежать на проезжую часть и остановить случайно проезжавшую «неотложку».

Марина СЕРГЕЕВА, бывшая медсестра, Казань:

- Масса неприятных впечатлений у меня осталась скорее от больных. Больше всего нервирует паника родственников пациентов. После пятого вызова за день начинаешь ненавидеть людей.

Олег ГАЗМАНОВ, певец, композитор:

- Были разговоры с друзьями, которые пытались вызвать «Скорую»... Ситуация тяжелая в стране, наряду с безумно дорогими лекарствами еще и проблемы с транспортом. Лучше не болеть!

Татьяна МАРКИНА, дизайнер, Тула:

- Однажды в 10 километрах от ближайшего поселка сына ужалила пчела. Оказалось, что у него аллергия на пчелиный яд, и он начал задыхаться. Мы вызвали «Скорую» из райцентра. Ребята прибыли уже минут через 15 и успели вовремя вколоть ребенку что-то от аллергии и спасти его.

Мария ЧЕБУРИНА, фельдшер «неотложки», Нижний Новгород:

- А я на «Скорой помощи» мужа встретила. Он работал водителем, я - фельдшером линейной бригады. Не верьте, когда говорят, что на «Скорой» работают лентяи и лодыри, - люди здесь трудятся замечательные!

Москвичка, читательница сайта KP.RU:

- Три раза звонили в «03», чтобы человека в центре Москвы забрали - помирал на улице. Ехали целый час.

Ждем ваши истории и вопросы на сайте

0

84

Zanuda написал(а):

Есть свой, пусть маленький коллектив, для них и стоит стараться (для них и будет сделана видеотека по медманипуляциям, аппаратуре и др.

Сделано, работает, персонал учится (с интересом!) уже неделю, надо продолжать.

0

85

Ну вот опять убийцы в беых халатах. Особено понравилось "Вызывая «неотложку», пациент может попросить диспетчера прислать конкретную специализированную бригаду",Если вас не устраивает работа бригады «Скорой» - не выполняются необходимые, по вашему мнению, процедуры,".

0

86

ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ
http://www.vlg.aif.ru/health/news/12112

0

87

http://www.kp.ru/daily/24392/570077/

0

88

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУВД задержан юрист Муниципального учреждения «Спецавтохозяйство системы здравоохранения Волгограда» Он же, учредитель «Комитета правовых инициатив» рассылал руководящим работникам правоохранительных органов сообщения с угрозами террористических актов.
Юрист МУ «Спецавтохозяйство системы здравоохранения Волгограда» задержан вечером, 15 января, сотрудниками  Центра по противодействию экстремизму и отдела «К» ГУВД в результате проведенной спецоперации. 
Как пояснили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, 11 января 2010 года., на служебные телефоны руководящих сотрудников ГУВД по Волгоградской области, а так же нескольких гражданских лиц, неустановленным лицом от имени «группировки нацистов «Русский пресс» с мобильного телефона были отправлены СМС-сообщения с угрозами о том,  что русские-скинхеды «уже заправили канистры с бензином» и в ближайшее время сожгут ряд магазинов в Краснооктябрьском районе.
В результате проведенных сотрудниками по Волгоградской области оперативно-розыскных мероприятий установлен гр. «Н», 1981 г.р., проживающий в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, ранее судимый по ч.2 ст. 290 УК РФ (взятка), работающий юристом в МУ «Спецавтохозяйство системы здравоохранения Волгограда», являющийся учредителем общественной правозащитной организации «Комитет правовых инициатив».
Задержанный в содеянном сознался, пояснив, что сообщения им были направлены по причине неприязненных отношений к лицам кавказской национальности, указанная в сообщениях организация «Русский пресс» является вымышленной.
Проведенным осмотром рабочего кабинета гражданина «Н» были обнаружены: мобильный телефон с SIM-картой, использовавшийся для отправки указанных СМС-сообщений, список телефонов сотрудников аппарата управления ГУВД, 2 стартовых пистолета.
В настоящее время прокуратурой решается вопрос о привлечении задержанного юриста к уголовной ответственности по ст. 207 УК РФ (терроризм)

Для справки:
Центр по противодействию экстремизму созданный на базе УБОП постоянно проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений по мотивам политической, идеологической, расовой национальной или религиозной ненависти или вражды, а так же на выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших, проводит профилактические мероприятия, направленные на защиту законных интересов личности, общества и государства.

0

89

а как озаглавили то...вот уроды прости господи.
http://www.gzt.ru/to...rld/282918.html Луганская больница залечила до смерти

п некоторым данным рвануло в АиРо, погиб зав отделением Пётр Викторович Гусак и врач анестезиолог Олег Станиславович Комаревцев. Отделение практически рарушено

0

90

http://volgograd.kp.ru/daily/24433/600822/

+1