Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще немного прессы.....

Сообщений 151 страница 180 из 305

151

Вещь,безусловно,нужная в нашей работе. Я бы с удовольствием купил. Но,законно ли это будет? И покупка и продажа (в свете недавнего постановления конституционного суда). На днях эта тема обсуждалась на "фельдшер.ru",но так толком и не понял...
           ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

P.S. А адрес магазина,если можно,сообщите.

0

152

http://v102.ru/news/26456.html

0

153

Вновь о плачевном состоянии нашей сельской медицины:
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/052/21.html

0

154

"Оценка-03" (Российская газета, 20.05.2011):
http://www.rg.ru/2011/05/20/medicina.html

0

155

oven-vlz написал(а):

А адрес магазина,если можно,сообщите.

Очень маленький (58*20*20 мм) автомобильный видеорегистратор  INTEGO VX-85 приблизительно по 1,5 тыр (аналог видеорегистпатора Navikey MDV-811 описание есть по ссылке на фельдшер.ру представленной Oven-vlz  пост № 151 - см. выше)
можно купить в магазине "Би-би" ул. Арсеньева - 2 (при въезде в Красноармейский район). тел 67-52-16. Задержка с ответом связана с тем, что у меня инет не работал.

0

156

уроды мы...кто б сомневался.одно все же успокаивает-адекватных людей тоже хватает слава богу.все нижеприведенные цитаты-сегодняшние.Сколько же в людях негатива.
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=201558
Я вызвала скорую. Живу я около Больничного комплекса и, насколько мы все знаем, там находится как минимум одна точка СП. Вызвала. Время было около 23.00. Давление скакнуло сильнее, чем первый раз, состояние правда было немного лучше, но страшно было нереально. Они ехали ПОЛТОРА ЧАСА (!!!). ПОЛТОРА! Благо, раньше скорой приехали друзья с таблетками и помогли. Когда приехала наша скоренькая помощь, уже и не надо почти ничего не было. Меня отпустило. онечно, когда выспокопставленному лицу станет плохо, врачи у него будут через 3 минуты, а что делать обычному люду?! ...
а к пожилым людям вообще не хотят ездить ...
у знакомых был в марте случай:
стало плохо отцу, ему 54-55 лет, болело в левой стороне очень сильно (сердце), потерял сознание дома.
Вызвали скорую - так она ехала часа 1,5 !! и ток когда позвонили опять же в скорую и начали ругаться - только тогда дождались "врача" ...
egoistka, судя по всему просто нужно сразу матом, угрожать прокуратурой или еще чем, если за 15 минут не приехали. ...
Случай из жизни.Были на даче.Дача находится на острове Сарпинский (тот что за волгой).Стало очень с сердцем плохо соседу по даче.Пароход от пристани Волгоград до пристани культбаза плывет один час.На острове нет скорой и врачей.Звоню 112.Я объясняю мол так итак человек при смерти.В ответ ждите я переключу на скорую.Берет трубку скорая.Я опять объясняю тоже самое.В ответ МЫ В ТАКУЮ ДАЛЬ НИ ЕЗДИЕМ.
Я говорю:Как так ведь человек сейчас скоро умрет,что делать.В ответ:Я не знаю мы ни ездием так далеко,вам непонятно молодой человек.
В итоги пришлось искать срочно машину и везти на пристань к пароходу.Позвонил на пристань в Волгоград чтоб они задержали пароход на нашей пристани.Мужик два раза терял сознание в пароходе пока мы ехали.Правда на пристани к нашему прибытию стояла уже скорая.Спасибо всем людям кто помогал за весь этот путь.
Вывод:Есть вертолеты,транспорт на воздушной подушке,быстроходные катера.У мчс это всё есть.Почему нельзя было задействовать ведь ситуация критическая.Если бы не наша оперативность и желание спасти человека всё бы закончилос плачевно.Позднее в больнице выеснилось что была острая сердечная недостаточность.И ЭТО МЫ НАЗЫВАЕМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ.....
тца от Ангарского до комплекса ночью не довезли, уроды. Стенокардия, сам зашел в машину, сел, поехали. Тут ехать ночью 15 минут, не довезли, инфаркт. В жизни все может быть, все понимаю, но, мля, доверия к этой службе нет никакого. ...
Ко мне скорая меньше, чем за 30 минут не приезжает.... Бывало, что и 4 часа ждали... И это в городе!!!! Представляю, что в хуторах творится... Я также не понимаю тех, кто медлительность скорой помощи списывает на мизерную зарплату.... Мне плевать, какая у врача скорой помощи зарплата... Если он идет туда работать, то он ОБЯЗАН работать, как бы тяжело не было.... У нас учителя, врачи и этот список можно продолжать бесконечно - и все получают мизерные зарплаты... Так давайте все они не будут исполнять своих обязанностей... По-моему это полный бред.... И вызывая скорую помощь я хочу, чтобы она приехала ко мне в течение максимум 10 минут.....
У мамы случился ишемический инсульт, скорая приехала через полчаса. Но врач отказался ее куда-либо везти. Ей 75 лет. Говорит, звоните, договаривайтесь, тогда отвезу. До знакомого медика не дозвонилась, уехал, даже не раскрыв чудный чемоданчик. ...
Я 2 года назад вызывал скорую.
Диалог, помню отлично:
-.... человеку нужна помощь, явные следы избиения...
-он трезвый?
-скорее всего нет, но точно сказать нельзя.
-тогда пусть трезвеет, тогда звоните..... бросили трубку....
Спасибо, что друг меня научил разговаривать и быть предусмотрительным весь разговор я изначально диктофон писал. После позвонил в прокуратуру(х.3. зачем) все рассказал, мне посоветовали позвонить в скорую через пару мин..... позвонил....
_я вот вам звонил пару минут назад, пьяный со следами избиения...
-назовите адрес, машина выезжает....
В общем благополучно все кончилось....
2005 или 2006 (склероз) году шёл с проходных "Баррикад" на остановку скоростного трамвая. Смотрю, мужик (лет 60) на земле (март месяц, сырой снег) в судорогах (не медик, но или эпилепсия, или инсульт, могу предположить). Рядом жена в акуе, не знает, что случилось. Ещё человек 5 ротозейничают. Звоню по мобиле в скорую. Объясняю, что человеку совсем плохо. Спрашивают адрес. Говорю: ост. трамвая "Баррикады".
- А какая улица и номер дома?
- Проспект Ленина, говорю. Остановка трамвая "Баррикады" или троллейбуса "Титова".
- Нет, Вы нам номер дома назовите! Мы без адреса не можем выехать.
Не помню, что наговорил девочке. Звоню минут через 15 (скорая так и не приехала) - тётка постарше взяла трубу. Рассказываю всё то же самое. Она мило сказала "Ждите!".
Минут 30-40 прошло. Никого...
Звоню ещё раз. Третья женщина на проводе. Сказала, что знает о моих звонках, но приехать не могут, т.к. я не сказал им адреса. ППЦ... Разбавляю речь матом. Взываю к совести и прочему. Пообещали приехать.
Мужик минут через 10 очухался. В соседнем газетном киоске взял гофрокартона. На него уложили его. Сам торопился, надо было бежать. Жене-бабе его сказал, чтобы дождались скорую.
Чем дело закончилось - не знаю. Но работа скорой была "на высоте".....
+100500. мудаки одни в этой скорой работают. пока главврачу знакомому не наберешь - вообще не чешутся. хотя было пару исключений, но это к сожалению только исключения ((( .....
зимой скорую вызывали, раза три звонили, а она всё ехала (прошло около двух часов) в итоге так до утра и не доехала. уроды

в сов районе дело было ....

0

157

Ой, ну в этой ситуации надо делать следующее:
1) Грамотно работать со СМИ- давать ориентиры на то, что в службе скорой помощи(  :D медленной немощи) работают настоящие профессионалы, горящие на работе и желающие (всеми фибрами души  :flirt: )страстно помочь населению. За малеенькую зарплату.
2) Вести разъяснительную работу о том, какое население плохое:дорогу АСМП не уступает, свет в подъездах вырубает, требует прочей небесной манны, незаложенной в функции СМП, стандарты и т.д
3) Объяснять, что власти нашего городишки безусловно заботясь о населении закупили за истёкший период ХХХ АСМП, построили ...ндцать новых подстанций, открыли стационарные посты СМП на трассах, обеспечили , безусловно согласно приказам МЗиСР 15-20минутную транспортную доступность(при отсутствии "пробок" на дорогах), и свободных подъездных путях во дворах(жестоко занятых личными авто любимейших СМП волгоградцев) .
4) Объяснять, что патерналистская модель здравоохранения в демократической России неприменима- право отказаться от лечения и дать дуба есть у любого волгоградца(и Россиянина) .
5) Что медики скорой помощи( медленной немощи) горят желанием взять бомжей и дементивных стариков (нахрен не нужных родным и соцзащите) к себе домой, и отняв у своего ребенка последний кусок хлеба жестоко засунуть его по желудочному зонду №39 в тощее, пропитое , с ВРВП, горлышко БОМЖА...
6) И прочее, прочее, прочее...
Да только какой самоубийца ( и профессиональный суицидник)будет этим заниматься....

Отредактировано Лаврик (11 июня, 2011г. 09:52:17)

0

158

Резеда написал(а):

Вывод:Есть вертолеты,транспорт на воздушной подушке,быстроходные катера.У мчс это всё есть.Почему нельзя было задействовать ведь ситуация критическая.

Добро пожаловать в капитализм. Сами, своими руками голосовали. 20 лет как нет Советской власти, всё порушено и растащено, очнулись, родимые?

Но виновата строго Скорая помощь!

Отредактировано Monitor (13 июня, 2011г. 16:12:46)

0

159

"Новые известия", 14.06.2011 - "Без жаропонижающего" - http://www.newizv.ru/society/2011-06-14 … shego.html

0

160

http://www.kp.ru/daily/25704.4/904860/
Игорь,вспомни что сказала на пятиминутке сегодня.Лучше вообще никаких упоминаний про нас в прессе.Ибо комменты населения все равно будут полны "добра и любви".Нахрен не нужны никакие поздравления в КП,сча очередная волна "добрых обсуждений"подымется.О нас высказываются как о живых-либо ничего либо плохо :dontknow:

0

161

Почитайте публикацию в "Гороле Героев34". Оказывается у нас все просто великолепно на СМП. Читать ЗДЕСЬ

+1

162

А так у них...

0

163

И так у нас, в смысле в России...

0

164

Реформа, пресса ТЛТ и Олимпийский регион...

0

165

хоть и не пресса,но....ноу комментс ....
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=215416
-
03 не берут трубку!!!!
Это нормально, скорая не берет трубку. уже второй раз за последние 2 недели вызываем, звоню по 15-20 раз. Сейчас звонила раз 10 и не берут, вызов сделан. машина не едет, ждем время, бабушка задыхается, мы в панике. Приехали спустя 30 минут, но трубку так никто не взял.

Тоже самое было на прошлой неделе, чтобы вызвать дозвонились с надцатого раза.

-
а 112 с сотового?
-
Everwesss, занято было все время. параллельно и скорую с городского и 112 с сотового набирала

---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 13:46 ----------

потом скорая приехала и необходимость звонить отпала, но сам факт ,а если человек умирает, если он сам в состоянии сделать только 1 звонок, а там не отвечают
-
тоже с этим столкнулась, дозванивалась минут 20. и ждала минут 40... плюс везли потом целый час..
-
а можно же 01 звонить, не?
-
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Приехали спустя 30 минут, но трубку так никто не взял.
Вот здесь не понял.
-
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Вот здесь не понял.
я пыталась дозвониться до скорой, узнать почему не едет машина, тк бабушке было очень плохо, но трубку никто не брал, пока я дозванивалась, скорая приехала. спустя 30 минут после вызова
-
В защиту можно сказать что ездят они по тем же дорогам, пробкам и не на самых лучших автомобилях. А уступать дорогу скорой у нас не очень то принято
-
Сообщение от Сколопендра Посмотреть сообщение
а можно же 01 звонить, не?
Пару недель назад пытался вызвать человеку скорую через 01, там вежливо предложили перевести звонок на скорую или самим туда звонить
-
Сообщение от GGora Посмотреть сообщение
В защиту можно сказать что ездят они по тем же дорогам, пробкам и не на самых лучших автомобилях. А уступать дорогу скорой у нас не очень то принято
это можно понять.
А не брать трубку....они не в силах поднять телефон или в чем причина...
-

Отредактировано Резеда (10 ноября, 2011г. 12:36:28)

0

166

-
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
А уступать дорогу скорой у нас не очень то принято
ерунда, ни разу не видел, чтобы скорой не уступали дорогу если есть куда уступить
-
Как-то тоже вызывал скорую. Не брали трубку ****.
-
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
я пыталась дозвониться до скорой, узнать почему не едет машина, тк бабушке было очень плохо, но трубку никто не брал, пока я дозванивалась,
понятно
А я уж было заподозрил что они там стали телепатами и приехали несмотря на то, что Вы не дозвонились..
__________________
-
объективности ради-берем телефон....звоним....все вместе(набор номера и ответ) составляет 15 секунд...
-
тоже не сталкивалась с таким, чтобы в 03 не брали трубку...
-
А не брать трубку....они не в силах поднять телефон или в чем причина...
Наверное, не в силах.
Недавно была ситуация - названивала 112, просто не берут трубку. Параллельно одна девочка звонила на 02. То же самое.
-
Вчера пришлось повторно вызывать скорую, снова та же история, с городского набирала никто не брал ,с сотового почему-то сразу взяли или совпадение
-

Сообщение от Aksy Посмотреть сообщение
ерунда, ни разу не видел, чтобы скорой не уступали дорогу если есть куда уступить
да ну? ул. Менделеева, в сторону проспекта металлургов мчалась скорая с мегалкой, все вежливо уступили, но тут какой т казел на бмв , увидев, что ряд свободный перепрыгнул в него, тут ему видать позвонили и он с сигаретой в зубах и телефоном руках лазил по карманам видимо с целью найти что-то, скорость естественно сбросил.

Собственно перестраиваться он не хотел и его не смущали сигналы скорой.

Спец рассмотрела этого типа, когда проезжала мимо! УРОДЫ!!!
__________________
-
У моей соседки муж после инсульта какое-то время жил как растение. Так вот после первого месяца периодических вызовов скорой на адрес,сначала приезжали долго,потом перестали брать трубку. Мы с т.Людой думаем,что АОН им в помощь. К старым,да еще и с плохими болячками тупо не едут.Игнорирование полное.
-
Сообщение от фотографф Посмотреть сообщение
К старым,да еще и с плохими болячками тупо не едут.Игнорирование полное.
мы тоже думаем что они на наш номер просто уже не реагируют, потому что часто вызываем
-

Аватар для фотографф
Участник
Волжский
Сообщений: 1878

lastochka, а вы попробуйте сначала со своего,а потом с соседского,незасвеченного,уверен,что с др.ответят,но после указания адреса,продинамят.

Отредактировано Резеда (10 ноября, 2011г. 12:42:15)

0

167

не,все же коммент будет.
Просмотр сообщенияDramamin (06 ноября 2011 - 07:13) писал:
Если после укуса вампира человек в него и превращается, то мое глубокое убеждение, укрепляющееся год от года, что многих наших пациентов покусали бараны.

0

168

Резеда написал(а):

многих наших пациентов покусали бараны.

Не обижай баранов. Скорее всего их покусали недобросовестные СМИ, формирующие сознание похлеще Кашпировского. Самый сильный гипнотизер - это телевизор.

0

169

Ну поздравляю, коллеги, нам строили - строили, и наконец построили ЗАКОН

0

170

А вот ещё интересный материал.

0

171

Лаврик написал(а):

материал.

Вот уж "удивили". Они бы в России поспрашивали, особенно про выезды в пьяные компании или к Цыганам. Да и на других вызовах достается, особенно на вызовах с опозданием.

0

172

Любопытный анализ Смотрим, читаем, думаем, осознаем что у нас также.

+1

173

http://ahtubatv.ru/2012/04/gubernator-o … na-skoroj/
очень жаль что у глав врача были неотложные дела. Граев ИЕ многое рассказал про нужды и проблемы СМП.

0

174

те что "еще лучше" сразу же свалили в ремонт.ржавые,электрику закоротило тут же.одну частично починили,вторую по винтику в сахе перебирают :cool:

0

175

За два последних года муниципальный парк «неотложек» пополнился на 25 новых машин, полученных с помощью региона.
Вранье - постоянное и неприкрытое! Предыдущие машины поступили на станцию аж в 2007 году. И только в этом году начали работу 2 Форда и 5 Газелей, причём Форды - по нацпроекту борьбы с ДТП (за счёт федерального бюджета).
А какие 85 машин в городе? По итогам 2011 года средний выход составил 75 машин в сутки. Вчера же днём в городе работало 60 бригад.

doc151 написал(а):

очень жаль что у глав врача были неотложные дела.

Его даже не пригласили на эту встречу. То, что он знал об этом посещении, ещё не значит, что его там ждут. Ж...лизы для губера перед камерами ТВ и без него найдутся. :angry:

0

176

Zanuda написал(а):

Ж...лизы для губера перед камерами ТВ и без него найдутся.

И год от года их становится все больше и больше. Поддакивать и славословием заниматься - это все мастера, а вот чтобы СДЕЛАТЬ что-то полезное, ни-ни.

0

177

ПриказМЗиСР № 252 Н.  Если ТАК всё запущено, то я в ах....ге....

0

178

Я не понял насчет выполнения фельдшерами СМП обязанностей врача, "согласно квалификационной характеристики врача". Теперь что же, фельдшеров заставят врачебные сертификаты получать? И с зарплатой как? Если фельдшер должен оказывать помощь на уровне врача, то и зарплату им следует врачебную платить. Похоже с количеством практикующих врачей вообще дело швах.

0

179

John Silver написал(а):

фельдшеров заставят...    фельдшер должен оказывать помощь на уровне врача...

   Ну...,как бЭ, ЭТО уже началось...

      А у нас,коллеги,новая беда... На позапрошлой неделе уволились сразу трое молодых докторов с БИТ. Уехали в район (кажется Киквидзенский...)- уважаемая должность,жильё+большие "подъёмные".  "Нерезиновая" уже не актуальна... Четверо врачей,в этом году,вернулись. Так,что БИТы в Волжском,практически,оголены. Из восьми (по четыре на две подстанции) всегда некомплект,работают фельдшера.  Нагрузочка на оставшихся ещё "ТА"...

Отредактировано oven-vlz (8 мая, 2012г. 10:29:32)

0

180

John Silver написал(а):

с количеством практикующих врачей вообще дело швах.

не.эт по другому называется.
Ждите дорогие,реформа  неизбежна и она перевернет все.Уже сейчас созданы все условия для того,чтобы врачей становилась все меньше и меньше.Среднего персонала -только больше.Сглаживаются границы между заработной платой,функциональными обязанностями,ответственностью.
В следующей реформе будет геноцид среднего медперсонала и появление парамедиков.

0