Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще немного прессы.....

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

"Скорая" Волгограда перестала быть скорой? Сайт V1.ru от 27.02.2013

0

212

Ну а давно ли я писал, что проблема скорой помощи суть проблема комплексная. Из всего написанного в статье можно сделать ряд выводов :
1) Скорая не выехала так как выезжать было тупо некому и не на чем (Nataly, Вы помните, Вы меня в <<плаче по жизни>> уличали?Кто рыдает?).
2) Такси есть всегда...И таксисты душевные люди... :D
3)Народ сделает что угодно лишь бы своевременно не обращаться в поликлинику...
4) Некто (господин Фридман) не мог не прокомментировать ситуацию, хотя на п/с № 7 по количеству жителей положено сколько АСМП? И уж не компетенция Фридмана оснастить машины медиками...Грязно играет...

+1

213

Лаврик написал(а):

Грязно играет...

Это видно невооружённым глазом. Пиар тандема  очевиден.
Произошедшая ситуация с девушкой в час пик вполне закономерна для всей России.
Прежде нужно всем понять
Что 03 не девка-.....
Чтоб подачки подавать!
Ну, уж коли заболел
То не жди тяжёлых дел
Глянь на орган, на мочу,
И беги скорей к врачу!

0

214

АУ , Nataly, АУ!!! Ну покажите мне где исчо поплакаться в жилетку, "порыдать за жисть" ...

0

215

АУ , Nataly, АУ!!! А можно ещё  слезливые вопросы: Как Вы думаете: кто виноват что "Скорая" не прихала к этой девушке? А кого накажут за то что скорая не приехала к этой девушке? А Вы как журналист будете защищать неправедно наказанного? А рискнёте ли схлеснуться с блоггерами если текогда они поднимут вой в блогосфере ? АУ Nataly, Ay!!!

Отредактировано Лаврик (28 февраля, 2013г. 13:45:16)

0

216

Лаврик, прекрати ваньку валять. Для флуда спустись в подвал форума.

0

217

Есть такая крылатая фраза "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", но и всё таки...
Джон, перечитал название Вашего форума  Независимый форум Волгоградской СМП, совсем недавно регистрируясь, название было иным "ФОРУМ ВОЛГОГРАДСКОЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" поясните пожалуйста в чём фишка? Вы бы уж определились, с независимостью и ориентацией.

Zanuda написал(а):

Лаврик, прекрати ваньку валять. Для флуда спустись в подвал форума.

Всё равно, что в поговорке - "баня а через дорогу раздевалка". Это нормально? Пока бежишь, забываешь за чем пришёл.
"Zanuda" Андрей выкладывая новости совершенно не высказывает своего ИМХО.  А что нам остаётся думать, когда инакомыслие пресекается?
Болото без лягушек, как называется? Если Вас это устраивает, тогда ладно ...  Но для кого и для чего форум? :dontknow:

Отредактировано Ё маё (28 февраля, 2013г. 17:49:56)

-1

218

Ё маё написал(а):

Джон, перечитал название Вашего форума  Независимый форум Волгоградской СМП, совсем недавно регистрируясь, название было иным "ФОРУМ ВОЛГОГРАДСКОЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" поясните пожалуйста в чём фишка?

А что, не нравится название "Независимый"? По-моему это название наиболее полно соответствует духу форума и сайта, частью которого форум и является.
Вообще-то действия админов публично обсуждать запрещено Правилами. Если что-то непонятно,  то пишите в личку.
Ладно уж, объясню еще раз, почему админ или модер поступил так, а не иначе (удалил сообщение, наказал, изменил дизайн и т.д.):

1. Неисповедимы пути модератора.
2. Да просто так снёс.
3. Случайно удалил.
4. Хотелось кого-нибудь позлить.
5. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на сайте хозяин.
6. В знак протеста против беспредела гаишников.
7. Надо было хоть что-то грохнуть.
8. Не фига не помню.
9. Просто тренировался.
10. Так сложились обстоятельства...
11. Так лучше, в смысле дизайна сайта. 
12. Мне было видение.
13. Хотел оставить о себе память.
14. До конца не верил, что это возможно.
15. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
16. Искал на клаве кнопку «Any key», а нажал на «Del»)
17. После пролитого пива на клавиатуру, работает только клавиша «Del».
18. Я просто не умею делать ничего другого...
19. Просто потому, что у меня есть такая возможность, а у вас нет.
20. Если, все-таки, непонятно – см. пункт 1
21. Если и после этого остаются вопросы, то ответы на них найдете в бане.
:D

+1

219

Ё маё написал(а):

"Zanuda" Андрей выкладывая новости совершенно не высказывает своего ИМХО.

Админы и модераторы поддерживают работу форума, если Вас интересует мое мнение о состоянии скорой помощи в Волгограде, перечитайте все, о чём писал здесь последние 6 лет. Вывод у меня один - полная з.......! Просто рвать глотку, лишь бы рейтинг заработать, не привык.

Ё маё написал(а):

Zanuda написал(а):
Лаврик, прекрати ваньку валять. Для флуда спустись в подвал форума.

Касаемо Лаврика. Он мой друг уже 17 лет, соратник, три года совместной работы плечом к плечу не забываются, и на мои слова вряд ли обидится, как и я на его, если они будут в мой адрес. Это ПРОФЕССИОНАЛ, он имеет, как впрочем и другие, право на мнение, с которым я могу и не соглашаться. И его право это мнение излагать на форуме. А просил я его лишь по-дружески (как за кружкой пива друзья  8-) ) быть покорректней. Он думаю, не обиделся.

0

220

John Silver написал(а):

А что, не нравится название "Независимый"?

Нравится.

По-моему это название наиболее полно соответствует духу форума и сайта, частью которого форум и является.

Хотелось бы верить.

Вообще-то действия админов публично обсуждать запрещено Правилами. Если что-то непонятно,  то пишите в личку.
Ладно уж, объясню еще раз, почему админ или модер поступил так, а не иначе (удалил сообщение, наказал, изменил дизайн и т.д.):
1....
3. Случайно удалил.
15. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
21...

Ё маё, сколько оговорок?!  o.O Из всего перечисленного 3 и 15 мне по нраву :D

Zanuda написал(а):

Админы и модераторы поддерживают работу форума, если Вас интересует мое мнение о состоянии скорой помощи в Волгограде, перечитайте все, о чём писал здесь последние 6 лет. Вывод у меня один - полная з.......!

Весь форум не перечитывал. Сужу только по коментам, за последние два месяца.

Просто рвать глотку, лишь бы рейтинг заработать, не привык.


Тьфу, тьфу мне это тоже претит. Уважаю честность, презираю исподтишка и лизоблюдство.

Касаемо Лаврика. Он мой друг уже 17 лет, соратник

Понятно. Просто со стороны выглядит иначе.

0

221

Леонид Рошаль: Кадровую проблему без повышения зарплат не решить

Национальная медицинская палата планирует проанализировать обращения врачей и медицинских работников, связанные с внедрением новой системы оплаты труда (НСОТ). Об этом заявил 26 февраля на пресс-конференции в ИД «АиФ» президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

По его словам, поступило большое количество вопросов по поводу размеров и порядка начисления заработной платы. Медработники пишут, что внедрение НСОТ приводит к уменьшению зарплаты и злоупотреблениям со стороны администрации медучреждений.

В планах НМП рассмотреть полученную информацию и выработать предложения для принятия поправок в действующее законодательство.

Леонид Рошаль считает, что от грамотного урегулирования этого вопроса напрямую зависит решение острой кадровой проблемы  в государственных медучреждениях (нехватка более 120 тыс. специалистов).

«Кадровую проблему не решить без повышения зарплаты и возвращения льгот врачам и медработникам», - считает Леонид Рошаль.
http://www.sojuzpharma.ru/content/view/100385/19/

Наблюдал я однажды, как Рошаля Путин слушал, очень скучно ему было. Почему?

Отредактировано Ё маё (2 марта, 2013г. 12:11:22)

+1

222

Молодец,Ё маё, хорошая инфа. Получай +!

0

223

John Silver написал(а):

Получай +!

Джон не нужно. :angry:
Рошалю в твиттер послал - "Представьте ситуацию, что работники скорой помощи отказались от подработок, от одиночного дежурства в течении одного-двух месяцев" - обычно он всем отвечает. Подождём 8-)

0

224

http://s2.uploads.ru/t/1kpPl.png
http://s3.uploads.ru/t/cRYCu.png
Твиттреманы присоединяйтесь к диалогу!  :flag:

0

225

Почему "скорые" не успевают у больным? (Российская газета, 07.03.2013)

0

226

"Во ВЛАДИКАВКАЗЕ почти все водители скорой помощи объявили забастовку и не выезжали по вызовам."

0

227

John Silver написал(а):

"Во ВЛАДИКАВКАЗЕ почти все водители скорой помощи объявили забастовку и не выезжали по вызовам."

Ога, ога...И сразу несколько вопросов от Лаврика:
1)Это водители состоящие в трудовых отношениях со станцией СМП г.Владикавказа? Или это водители "местного  Владикавказкского САХа"?
2)Если это водители станции СМП Владикавказа,( в должности водитель-санитар к примеру), то где прокуратура, следственный комитет и уголовные дела?
3) Если это местная, Владикавказская разборка САХ-ФОМС, то причем здесь медики и забастовка, причем здесь "скорая медицинская помощь"?
4)Водители работают "сутки через двое" и не довольны? Где Гострудинспекция, почему во благо водителей и во исполнение трудового законодательства они не переведены на 8 часовую смену и не переведены на 1 ставку, дабы не напрягались и не уставали?
5) Если не заключены трудовые договора, они вообще кто?
Уважаемый John Silver, атаман, подробности в студию!

0

228

Лаврик написал(а):

Уважаемый John Silver, атаман, подробности в студию!

Если бы я знал, то от своих коллег ничего бы не утаил. Самого интересуют ответы на многие вопросы, но ответов нет - они скрыты за бюрократическим туманом.

0

229

Вот еще про СМП ВЛАДИКАВКАЗА

0

230

Корреспонденты Российской газеты не смогли попасть к врачу во время эпидемии гриппа.

0

231

Настоящий подвиг совершила фельдшер "скорой помощи" Наталья Осипова СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

0

232

Фельдшер конечно же молодец, умница, герой. Но подвиг возможен почти всегда после головотяпства и разгильдяйства других. Если проанализировать в каких условиях мы ДОЛЖНЫ работать и  в каких условиях мы РАБОТАЕМ, то если мы и не совершаем подвиг, но что то героическое в этом есть.

0

233

Прокуратура Калининграда внесла представление главврачу городской поликлиники с требованием прекратить практику незаконной передачи персональных данных умерших граждан ритуальным агентам.

По информации ИА REGNUM, прокуратура Калининградской области, инициировала прокурорскую проверку по обращению Балтийской региональной ритуальной ассоциации, которая обратила внимание надзорного органа на незаконную передачу данных на умерших людей в "Городской поликлинике №3" г.Калининграда.

Как сообщает представитель прокуратуры, основаниями для предоставления таких сведений ритуальным компаниям являлась информация из органов внутренних дел об отсутствии признаков насильственной смерти, уточнили в прокуратуре.

Однако при этом, заявил представитель, данные справки содержат персональные данные граждан, распространение которых в соответствии с федеральным законом "О персональных данных" возможно только с письменного согласия субъекта персональных данных, а в случае его смерти - наследников, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

СМП на законных основаниях сообщает персональные данные умерших в ГИЦ РП "Память"?

0

234

Бригады "скорой помощи" в Волгограде несут дежурства в режиме жёсткой экономии (ИА "Город героев", 13.03.2013).

0

235

Трудная работа врачей скорой помощи Телекомпания Vetta, 13.03.2013

0

236

Челябинская станция скорой помощи работает за гранью своих возможностей (wwwmediazavod.ru, 07.03.2013)

0

237

Прочитал, особенно "тронули душу" фразы :
"Несмотря на наличие нормативной базы и требование времени, в Челябинске до сих пор не созданы отделения (кабинеты) неотложной помощи взрослому населению....Немаловажную роль играет кадровый дефицит медицинских работников, который присущ не только станции скорой помощи, но и всей медицине как нашего города,....Несмотря на наши обращения, продолжается практика отвлечения бригад от оказания медицинской помощи на различного вида дежурства и учения по приказам управления здравоохранения..."
Написать могу только одно: Платить надо существенно больше, учиться (в том числе проводить учения) абсолютно необходимо, , А о "проблемах неотложки" уже писал раньше...

0

238

Лаврик написал(а):

Платить надо существенно больше

Проблема в том, что и платить существенно больше скоро некому будет. 20 лет шли верной дорогой, когда престиж профессии опускали ниже плинтуса, вот и опустили. :mad:

0

239

не про СП,но просто нет слов.загублено уникальное отделение.теперь ему отведено помещение бывшей срочной операционной,в некоторых палатах нет даже воды.санПиН отдыхает....на вопрос-как работать без воды ответ один:проектом не предусмотрено.....помещения для персонала по размеру больше подходят кладовке,окон нет.я очень хорошо знаю сколько сил,знаний,души было вложено в это отделение.и вот финал.
В детской реанимации КБ №7 после ремонта не хватает помещений
здравоохранение, больницы, дети, ремонтВ детском анестизиолого-реамнимационном отделении Волгоградской городской клинической больницы №7 после капитального ремонта не хватает помещений для больных.

Как сообщила V1.ru депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, еще Павел Крупнов, занимая пост вице-премьера, привел астраханскую фирму для проектирования помещений в данном отделении. В результате после ремонта выяснилось, что помещений стало гораздо меньше, и теперь их не хватает для размещения больных.

«По сути были спроектированы реанимационные палаты при хирургическом отделении, а это несколько другое, – объясняет госпожа Латышевская. – Это отдельное, самостоятельное, большое, легендарное, я бы сказала, реанимационное отделение. И сейчас получилось так, что им не хватает целого ряда помещений, поскольку для отделения нужно больше. Не хватает помещений для хранения трупов, не хватает возможности разделить чистых и гнойных больных и так далее. На момент ремонта отделение было размещено на других этажах больницы. И сейчас в связи со сложившейся ситуацией отделение не может переехать обратно. Когда я приезжала туда, то разъяснила медперсоналу, что у них есть два пути: создать конфликтную комиссию и каким-то образом договариваться, либо срочно обращаться в министерство для выделения дополнительных средств на какие-то дальнейшие действия. Пока мы ждем до 22 марта, а потом уже будем этой проблемой заниматься. Я, конечно, на стороне медиков, потому что этот конфликт надо срочно разрешать».

http://v1.ru/text/newsline/2013/03/18/#r633063

0

240

Zanuda написал(а):

Челябинская станция скорой помощи работает за гранью своих возможностей (wwwmediazavod.ru, 07.03.2013)

При всей актуальности слов главного врача Челябинской скорой вызывает сомнение в её не причастности к развалу СМП. Показательны комментарии рядовых сотрудников. А в остальном статья достаточно объективная. Нас ждёт разруха. И начнется она с кадровой катастрофы.

0