Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Создание Книги Памяти » Кто заболел из наших. Кому нужна наша помощь.


Кто заболел из наших. Кому нужна наша помощь.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Камрады с мест сообщают:
"Вчера в Волжском на дежурстве внезапно стало плохо фельдшеру (24 года) выездной бригады СМП.
В настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации (острая ишемия головного мозга, подтвержденная КТ). Родственники купили сосудистые и противошишемические преператы ибо в больнице реально ничего нет в этом плане."

(Просьба не подставлять источник, который мог бы заявить, что всё есть и ... (Monitor)).

"Может, всё и есть, но ишемия штука тонкая и тут успели за несколько минут, а волокита с вызовом аптеки... Пока все данные, если что узнаю и если чем помочь надо - буду держать в курсе. Лежит - Реанимация ГБ №1."

Сообщили неврологи.

Во как! Думаю, как вмешаться корректно. М.б. руководство Волжской СМП чем поможет?

0

2

Соболезную. Чем можно помочь?

0

3

Давайте конкретнее - данные заболевшего коллеги, какая нужна помощь?

0

4

Фамилия, если деонтология позволит, Шмагин. Сегодня превели из реанимации в неврологическое отделение № 1. Заведующая Татьяна Ивановна Потынг. Состояние довольно тяжелое, чем помочь неизвестно, ибо телефон хронически не берут.
Телефон 8-8443-27-86-81.
М.б. Вам больше повезет. Что лекарств на местах нет, это достоверные люди сообщили. Что-то Волжская СМП не шевелится. Парня спасать надо!

0

5

Monitor написал(а):

Фамилия, если деонтология позволит

Информацию можно послать и в личку.

0

6

Какая конкретно помощь нужна? Але! Волжане! Чего молчите? Хотя, имхо, лекарства были нужны в первае часы, а сейчас только симптоматическая иерапия. Единственное лекарство при ОНМК, но с непредсказуемым действием - это время.

0

7

Внимание, сегодня попал в4 больницу фельдшер пс1 Антон Бирюков, оперирован по поводу панкреонекроза. ТЯЖЁЛЫЙ.

0

8

охринеть...ничто и не предвещало.

0

9

помощь нужна этому доктору

http://volgograd.kp.ru/daily/24035/95944/

- Никогда бы не подумал, что наступит в жизни такое время, когда придется у кого-то что-то просить. Но уже просто не вижу другого выхода, - вздыхает Владимир Иванович.

Ранее известный и уважаемый в городе человек, который спас жизнь не одному десятку пациентов, теперь всеми забыт и находится за чертой бедности.

- Я всегда занимал руководящие посты в медицинских учреждениях нашего города, а теперь вот даже охранником не могу устроиться.

Конечно, славу и признание пришлось зарабатывать не один год. После окончания мединститута Владимир работал и на «скорой помощи», и в больницах. Благодаря собственному упорству и любви к ремеслу он поднялся по карьерной лестнице.

И все бы ничего, если бы несколько лет назад судьба не подставила мужчине подножку.

- У меня тяжело заболела мама, врачи признали рак. Однако сказали, что есть шансы. На лечение пришлось взять в кредит около ста тысяч рублей. К сожалению, прогнозы врачей не оправдались - спасти маму не удалось. Именно после ее смерти жизнь перевернулась с ног на голову.

Через полгода после похорон мамы у Владимира Ивановича случился сердечный приступ. Год мужчине пришлось восстанавливать силы. Врачи поставили ему массу диагнозов: гипертония, стенокардия и астма, и настаивали на 2-й группе инвалидности.

- Я просто умолял коллег не давать мне вторую группу инвалидности. Нужно было работать. К счастью, доктора пошли навстречу и согласились на третью.

Но даже это не помогло. Уже полгода Владимир не может найти себе работу. Из предлагаемых вакансий только вахтеры и сторожа с зарплатой в полторы-две тысячи в месяц. А о месте по специальности вообще и речи не идет.

- На ежемесячную пенсию 1300 рублей нам просто не прожить. Жена сейчас тоже серьезно больна, работать не может. К тому же на руках у нее парализованная мать. Наша дочь учится только в пятом классе. Надеялись на сына, но после учебы его тоже никуда не берут. Он замечательный программист. Но Андрюша заикается, поэтому работодатели говорят ему «нет».

Я никогда ни о чем не просил. Но это последний шанс, чтобы вылезти из ямы, в которой мы с семьей оказались. Хочу работать и получать за это достойную зарплату. Если у кого-то есть такая возможность, я прошу: помогите.

Связаться с Владимиром Ивановичем можно по телефону в Волгограде - (8442) 72-34-45.

0

10

кто нибудь знает о ком идет речь?

0

11

Вчера вечером я позвонил Владимиру Ивановичу (фамилия его - Кривопищенко) для того, чтобы как-то помочь человеку. Выяснено следующее: В.И. Кривопищенко (ВИК), ему 53 года,  когда-то работал фельдшером на пс 1. Уехал в Тбилиси, где окончил мединститут, после чего работал на разных руководящих должностях в околомедицинских фирмах, специализаций и сертификатов не имеет. В волгограде работал в таких же фирмах, облздраве, близко знаком с Щучкиным, к которому и обращался в поисках работы (Передаю содержание беседы. Кривопищенко (со слов ВИК): - "Сева, а не поможешь ли в трудоустройстве каким-нибудь руководителем?" Щучкин: - "не могу, брат, это же нужно кого-то просить, а у меня самого проблемы. Вот дворником устроить могу, а начальников и так хватает"). Короче, куда бы он не обращался, везде отказываются принять начальником, а на неквалифицированную работу он не согласен.  Жена у ВИК не на инвалидности, но не работает из-за проблем по гинекологии. Сыну 24 года. Он тоже не работает, хотя, со слов ВИК, занимается программированием, но имеет только среднее образование и 2 года проучился в каком-то техническом ВУЗе в Ставрополе. Причину прекращения обучения в институте я не выяснял. Со слов ВИК, он худенький и заикается, поэтому компьютерщиком его не берут ни в одну фирму, а по отношению к неквалифицированному труду у него такое же отношение, как и у отца. Имеется еще ребенок 12 лет (сын или дочь - не знаю) Эту msg я размещаю с разрешения ВИК в надежде, что появятся предложения по трудоустройству.
пысы. ИМХО, кто заботится о благополучии семьи, тот согласится на любую работу, да и сыну в его 24 года найти работу несложно, хотя бы сторожем на автостоянку, охранником или рабочим, который раскладывет товары по полкам в магазинах (Назывется Мерчендайзер). Можно так же Карвошингером - мойщиком машин или Офисклинером (уборщицей). Гы.... Вот же исковеркали "Великий и могучий"

0

12

То есть "хочу работать- но! - только начальником! - неважно чего, но начальником!"?

0

13

Я написал то, что он мне рассказал, но выводы у меня созрели похожие.

0

14

Мдя, что тут скажешь... Знает человек, что даже маленькому чиновнику в нашем отечестве живётся лучше, чем самому хорошему спецу. :)

0

15

что характерно- сегодня показала статью с фото на ПС в том числе и людям которые там более 35-40лет работают.Не вспомнили.Видать не долго работал то.
Руководить оно конечно хорошо, ток вот кто его сейчас без сертификатов хоть на какую нибудь должность в медицину то возьмет? никто.Руководить оно тоже с сертификатом нынче нужно.Боюсь в медицину дороги назад уже нет.Другой вариант- врач-консультатн в аптеку-требуются постоянно, на возраст и инвалтдности не смотрят, главное чтобы рекомендовал то что аптеке нужно не принося при этом вреда болезному....диплом в руки  и вперед.График скользящий, можно выбрать тот что устроит, оплата от 7 тыс(скок времени в аптеке проведешь)Работа сидячая, макс набор навыков- владение электроннным тонометром, и наличие хоть какой то памяти для запоминания того препарата который аптеке сегодня надо усиленно продать.
wellcom:www.job.ru
wwwrabota.ru
wwwheadhanter.ru
газетка ВСЕ ДЛЯ ВАС, газета РАБОТА ДЛЯ ВАС и тд.

0

16

Работаю на п\с 1 чуть меньше 40 лет,но помню,что был у нас сотрудник по фамилии Кривопищенко.Вот только,если мне не изменяет память,он был санитаром на психкарете.

0

17

Ларис, исходя из "анамнеза" статьи и возраста героя в те времена когда вы могли с ним встретиться на ПС он как раз занимал "руководящие посты".Вряд ли руководящий пост - это санитар психбр.Если он работал фельдшером  до окончания института это могло быть примерно 30 лет назад, после чего он уехал уч в мед в тбилиси.

0

18

Это был 86-87 год,и не я одна его помню(по имени и фамилии).Но был-ли он санитаром или фельдшером-не берусь точно утверждать.Об этом лучше узнать у Светланы Яковлевны.А сказать,что занимал руководящие посты-это и я могу.Насколько я знаю,в том кругу люди так просто друг друга не бросают и теплое местечко всегда помогут найти.

0

19

Остается ток позавидовать твоей памяти.Вчера ни С.Т.А., ни Д.И.В., ни Н.А.П. его даже по фото не узнали.

0

20

Сегодня в возрасте 55 лет после тяжелой болезни скончалась СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА ЧИВЕЕВА. Она работала врачом БИТ подстанции № 4. Она была очень хорошим человеком с доброй душой и отзывчивым сердцем. Те, кто ее знал будут всегда помнить ее исключительно доброе отношение ко всем людям. Вечная ей память!

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Создание Книги Памяти » Кто заболел из наших. Кому нужна наша помощь.