Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » кто я? где я? могу ли я?.....


кто я? где я? могу ли я?.....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня понесла в облздрав документы на категорию. не взяли. сказали что я не врач скорой помощи, ни одного дня им не работала, тк в трудовой книжке записано- принята врачом анестезиологом- реаниматологом.
Мол у вас на скорой неправильно составленно штатное расписание, и все кто в трудовой числится узкими специалистам- АиР, кардиолог, педиатр, психиатр- все вы там люди левые...в свои специальности и чешите сдавать на категорию, там же стаж зарабатывайте, там же и на пенсию идите.
Вчера также не взяли документы еще у двоих - кардиолога и реаниматолога.
Скажите мне люди, что по этому поводу в сотом приказе есть?
Наши экономисты врое как нашли некое письмо минздрава позволяющее  сдать нам на категорию по скорой, однако в облздраве сказали что у них такого письма даже в реестре нет, а вот все нормативные свежие документы утверждают что узким специалистам самое место в том самом узком месте.
в общем идите дорогие товарищи...

0

2

Предлагаю сразу же ехать с этой проблемой к главврачу, пусть подключает юриста скорой помощи, экономиста, кадровиков, и пусть разгребают эту проблему лопатами. Иначе это будет первой ласточкой, ведь за вами пойдут и другие узкие спецы ращищать и получать категории.
Обещаю, что я тоже с Босса не слезу (ведь на 8 п/с тоже три реаниматолога имеют категории именно по скорой, а не по анестезиологии).

0

3

http://mybb.ru/img/smilies/ang я тебя умоляю.Андрей Борисыч вчера там разнес всех на запчасти как тузик грелку.и экономистов и начальство и кадровиков. всё что они смогли предложить совместными усилиями- вот это самое письмо минздрава.Но Анна Петровна была неприступна...
а дальше будет нам всем большое счастье. вот представь- след лицензирование, реанимацию закрывают, всех нас оформляют врачом СП. и что в осадке- после  стольких лет работы на скорой(уже  13 к примеру), мы будем заново нарабатывать стаж чтоб сдать на категорию уже как врачи СП с нулевым получается стажем?С главным сегодня уже разговаривали на эту тему тоже- у него письмо и всё. а у облздрава- все что только можно против нас.
Ой, бл..
на пенсию пойдем с 12м разрядом....

0

4

мы будем заново нарабатывать стаж чтоб сдать на категорию уже как врачи СП с нулевым получается стажем?

начал работать я совсем недавно, и этот вопрос, кстати, сразу возник у меня.
в трудовой написано - "принят врачом-педиатром". ни слова о СП там нет. есть ли возможность решить эту проблему сразу, не дожидаясь пенсии? ведь проблемы с категорией могут возникнуть при такой трудовой.  :(

0

5

конечно. бегите переоформляйтесь. штатное расписание по которому зачисляются узкие специалисты на СП не соответствует тем документам на которые ссылается облздрав. иначе будете потом как я - с дыркой от бублика в виде пожизненного 12 разряда.

0

6

приключения врачей скорой помощи в облздраве.  страшилка с элементами комедии и драматической развязкой.
итак, сегодня с 9.00 до 13.00 убила впустую время в облздраве. именно столько времени потребовалось специалистам сего заведения чтобы окончательно решить вопрос о том работаю я на скорой или нет.
их резюме- НЕ РАБОТАЮ.равно как и все те кто имеет в трудовой книжке милую запись- ПРИНЯТ НА РАБОТУ ВРАЧОМ АиР, ПСИХИАТРОМ, КАРДИОЛОГОМ,ПЕДИАТРОМ выездной бригады....
так что дорогие коллеги, категория по СП вам не светит ни при каких обстоятельствах.равно как и ее продление!!!марш вниз, назад в  12 разряд!!!Высшая у вас? так то была, теперь не будет! неправильно вас аттестовали, не имели право!Вона посмотрите скок тут у нас приказов всяких есть! брысь!
и что самое плохое- в сам деле по бумажкам проходит несоответсвие между 337приказом и сотым.по номенклатуре врач узкой специальности имеет право работать только узким специалистом, а никак не врачом СП, даже если он работает в стуктуре СП.Теперь все спецы с всшими категориями и немеренным стажем могут сдать на категорию только по специальности, причем все заново- 2, 1,высшая и тд....к пенсии сдадите в общем.
кто то из вас уже захотел перевестись с к примеру педиатра во врачи СП? имейте в виду, что полученная вами категория до перевода- аннулируется как незаконная, а стажа по СП у вас нет ни дня, только педиатрический.....так что для того чтобы переведясь во врачи СП сдать на категорию по СП вам придется заново нарабатывать стаж на СП с нуля.
зла не хватает, люблю, цалую, пошла грустить.

0

7

Выходит мне повезло, что на мой сертификат по реанимации при приёме на работу наплювали и записали мну просто врачом выездной бригады?! Пайду пиянствовать на радостЯх! :-))

0

8

Dr.Snaut написал(а):

Пайду пиянствовать на радостЯх! :-))

а я уже. ток с горя....

0

9

У нас на ПС много лет работает детский доктор Мельгунов А.В. Работает на педиатрии. Каково же было наше (и его) изумление, когда в отделе кадров сказали, что он все эти годы числится врачом СМП, а не педиатром, и какова же была его радость , когда начались заморочки с категориями. Как видите, даже ошибки отдела кадров иногда помогают  :D

0

10

С этими темами к юристам, к юристам! В Облздраве ничего не докажете и если случиться неприятное"вдруг", а у вас не будет стажа и
категории по СМП и  своей специальности, получится неприятная история, вряд ли до пенсии сможете на АРБ работать!!! По всем
незнакомым ситуациям только юристы могут помочь, только не к нашей штатной Кругликовой.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » кто я? где я? могу ли я?.....