Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где живем

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Врачи и фельдшера п/с 2 живут в обыкновенном бомжатнике уже многие годы. Разные комиссии приходят, качают головой, но толку пока нет. Привыкли жить по соседству с мышами, тараканами; а летом было настоящее сражение с клопами! Мы победили! Потолки рушатся, холодная вода иногда проблема, не говоря уже о горячей, которой в помине небыло; туалет один на 140 чел, который периодически подтекает. Освещение, кстати то же роскошь- живем в полумраке. Говорят новое отдельное здание нам дадут, однако прошлогодние инвистиции кончились, а новогодних еще нет: как в поговорке получается- обещенного три года ждут! Вот так и живем! А как у вас, соседи?!

0

2

Да, житье на п/с 2 самое плохое.   :( . С финансированием тоже дело - швах. (если даже инвалидам последние 2 месяца лекарств практически не давали из-за отсутствия денег, то на остальное, сами понимаете). От ремонта на  "новой" подстанции у Ширяева остатки волосьев на голове совсем поседели (а, думаете, почему он так коротко стрижется?). На нашей 8-й подстанции живется не в пример лучше. После того, как мы переехали в бывшее здание детсада, почувствовали себя людьми. Здание хоть и старое, требует постоянного ремонта, особенно труб тепло-водоснабжения и сантехники, но по сравнению с тем, где мы жили раньше - слов нет, одни слюни остались. Почаще теребите городскую администрацию, особенно это удобно сделать сейчас, перед выборами городского головы. Пригласите корреспондентов, напишите открытое (именно открытое и опубликованное в прессе) письмо ИОмэру, может что-то и сдвинется с места. Удачи.

0

3

Хочу в детский садик !(крик души)
Нам новую п/с обещают с прошлого века,а по обещаниям Криволапова и Ко мы там уже с прошлого года живем!
Инструкции по эксплуатации аппаратуры с новых машин лежат у старшего фельдшера. Учебы по новой аппаратуре не проводилось. Интересно, как может эта лежащая у ст. ф-ра инструкция помочь линейному фельдшеру на вызове? Особенно если он (фельдшер) блондинка и с техникой на "Вы"! На курсах усовершенствования об этом также забыли. Зато Завадовская с патогенезом  и экг изголяется. Где логика? Нашелся умник - распечатал инструкцию для экг, а как же блондинки и остальная аппаратура?
И что с тепловентиляторами? Или как зимнюю форму - летом отдадут?
Извините, может не в тему, но наболело!

0

4

Ну да П\С № 2 просто супер, особенно невозможно смотреть на бедных водил, кторые при температуре -15 спят в машине :O.  Одно радует, кран в туалете не течёт больше ^_^

0

5

Ага замотали пленкой,сверху одели кастрюлю и написали не "вскрывать" -конечно теперь не течет!

0

6

Зато санитары счастлевы, а то бедные каждое дежурство уберают эту неагару.

0

7

Санитару-санитарово,  Санычу- Санычево, а колёсникам -?

0

8

Учитывать  докторам км и расход бензина - это здорово! Когда в программу подготовки врачей введут автодело? Программа на курсах усовершенствования уже подкорректирована? А порулить можно будет? У меня внешность шумахерская! И в автоганках на компе я прихожу почти всегда номером один!

0

9

Учитывать  докторам км и расход бензина

Что за бред?! :O

0

10

Врач не обязан знать методы измерения расхода топлива. Все эти спидометры, измерители уровня топливы - не царское это дело. Никто не может заставить медработника считать километраж и расход топлива по приборам.

0

11

Слух идет, что водителям то же раздадут журналы по учету расхода медикаментов! :D

0

12

Вапеконт написал(а):

Ну да П\С № 2 просто супер, особенно невозможно смотреть на бедных водил, кторые при температуре -15 спят в машине .  Одно радует, кран в туалете не течёт больше

А как "приятно" садиться ночью в этот холодильник! :blink: Да здравствуют аднекситы/пиелонефриты/простатиты!

0

13

Объясняю для Вапеконта, что раздали новые бумажки для машин по нацпроекту, в которых доктор среди прочего должен отмечать км и расход топлива, отмечать какой бензин и по какой стоимости заправили, а также брать подпись у оператора на АЗС. Читайте в переводе: а зачем нам все это нужно?

0

14

По поводу подписи на АЗС - враньё. Коллеги, никто вас не заставляет считать километраж и расход бензина - это забота водителей. В конце смены запиши данные из путевого листа - и спи спокойно.
Теперь по поводу формуляров. О том, что они будут введены, было известно ещё осенью. Плакать начнём дней через 10, когда формуляры выдадут в полном  объёме - со всем перечнем медицинского оборудования в машинах, полученных по нацпроекту. Наше государство просто так ничего не даёт - ни новые машины, ни доплаты - придётся отрабатывать с лихвой.

0

15

Опять новая, ненужная заморока :P

0

16

Черт с ним с журналами, за оборудование я должен отвечать по всем положениям.А по поводу бензина сам видел бланки  с графами стоимость бензина кол-во подпись оператора АЗС-не вранье.По поводу километража а вдруг не сойдется :D ,а если посерьезному машины передали в собственность САХа а дополнительную ответственность и обязанности я нести не хочу.Пусть за дополнительные функциональные обязанности мне доплачивают,президент сказал что надбавка идет за качественную помощь а не счет км и подписи. В расходе бензина не понимаю, а по этому формуляру судить будут как если я сам его слил, спидометр подкрутил, и деньги себе взял.Достаточно что  на путевке я ставлю подпись удостоверяющую подлинность вызова. Вот будет сертификат по автоделу = тогда пожалуйста.  У нас без сертификата  никак нельзя. Мы же все теперь лицензионные. Кроме этого  на подстанции есть заведующий, старший врач, есть еще и два диспетчера. Можно еще от САХа кого-нибудь на 2 часа в день посадить. А механики могли бы все расстояния промерить и вывесить на подстанции. Наш старший врач замечаний по вождению водителям не делает. Почему я должен их учить как рулить.Конечно система GPS дорого стоит а вот врачей запрячь за даром много дешевле обойдется.НЕ ХОЧУ Я ЭТО ЗАПОЛНЯТЬ!!!!

0

17

А что если мы обьявим бойкот!!!!

0

18

специалист, а как на счет старших фельдшеров- наш уже век доживает! в новых препаратах-0, а в старых ничегот не понимает! так ,хренью занимается!!!!!! пытается что-то изобразить,хотя на пенсию давно пора, однако ничего не получается! В клинике давно уже полный ноль!!!!!!!!!!!!!!  :D  на пенсию! и баста!!! :mad:

0

19

старший фельдшер на п/с №2 смотрит глупыми глазами по вопрросу применения антитдотов при отравлении атропиноподобными в-вами! отвечает: а что это ? - на пенсию- чтобы не позорилась!!!  а то поздно будет , человек бывает неадекватен! надо уйти, и все тут!!!

0

20

надо уйти, и все тут!!!

Как баба Вера?

0

21

Про что говорить нам простым каретным если зав пы\сы не может отправить её на пенсию.
А по поводу антидотов покуда не погавкаеш не дадут(как на других п\с ау народ, напишите какой список должен быть!).У нас кто-то попал на отравление изониозидом   соответственно В6 кот наплакал(вернее не было совсем) потом  выдали немного.

0

22

Кстати по поводу журналов и оборудования какой список оборудования должен быть на новых машинах?
Ответьте пожалуйста! А то с нашим ст.фельдшером - концов не найдешь, одни крики. Тепловентиляторы ведь пришли. А мы их в глаза не видели. У кого на подстанции проводилась учеба по использованию новой аппаратуры?

0

23

На формулярах подписи не оператора АЗС, а оператора АСУ - наших программистов, которые всю эти информацию должны вводить в комп.
Насчёт бойкота. Двое из присутствующих на форуме ещё осенью поучаствовали от души :O в разработке критериев оценки работы среднего медперсонала СП (и согласились правильно - лучше мы сами, чем дядя, который скорую видел в окно у подъезда). Так вот, один из критериев оценки - заполнение документации (карты, сопроводилки, требования, формуляры). Не хочешь заполнять формуляр - не делай, найдут другого сотрудника на твою машину, а своей доплате - помаши ручкой.
По нормативным документам любимого министерства эти критерии должны были вступить в силу в каждом регионе с  1 января 2007 года, и только благодаря благословенной неповоротливости наших чиновников мы отдыхаем уже третий месяц.
Думаю идея с бойкотом - бред, ни одной из ваших проблем не решит.
Про старшего фельдшера, который не идёт на пенсию. А вы думали, кого Ширяев на её место поставит, ведь старший фельдшер доплату не получает, и если нет у человека мании власти - никто сейчас на эту должность не пойдёт.
Учёба по новой аппаратуре проводилась  на 8-ой, хотя по нацпроекту этим должен заниматься поставщик. Вопрос обсуждался у Криволапова ещё в декабре. Выход - учимся сами на п/с (кто хотел - уже научился и не плачет), на курсах в колледже и медуниверситете (с кафедрой скорой вопрос обсуждали).

0

24

На курсах повышения квалификации фешльдшеров в конце 2006 года (октябрь-ноябрь) точно занятий по аппаратуре не было. И никогда до этого не было. Очень хорошо, что Вы это сделали у себя на подстанции. Вероятно эту инициативу должны внедрить и другие подстанции . Мы ведь и затеяли этот разговор чтобы хоть что-то улучшить в нашей работе. Рад, что Вы вернулись к этой теме. Насколько я помню Вы всегда весьма серьезно относились к работе.  Но внимание хотелось привлечь к обучению всех фельдшеров, а те не только тех кто хотел. Нам с ними работать. И учить этому надо не на вызове и не после жалобы. Для остальных машин также введут новые форнмуляры? Вопрос с их заполнением стоит обсудить еще раз. Цель -освободить врача от ненужной документации, если эту работу можно перепоручить кому-либо еще. Сделать это нужно. Не знаю как. У вас болоше опыта в организационной работе.

0

25

Курсы для фельдшеров ведут наши же спецы (главный врач, начмед, старшие врачи), обещаю завтра ещё раз  поговорить об этом у главного. Каюсь, что и на 8-ой не всех ещё охвачены обучением. Совет - научите своего фельдшера, чтобы у него ночью снился  диф, а по утрам - глюкотест. Я ведь тоже на карете дежурю и лучших фельдшеров себе никогда не подбирал, чему-то их обучал, чему-то они меня (особенно зелёного пацана на 1 п/с).
Формуляры будут только для а/м по нацпроекту. Как их заполнять - будем учиться вместе. Перепоручить их заполнение можно фельдшеру, с которым дежурил (если согласится :/ ). Наверное оптимально будет заполнять их всей бригадой.

0

26

И еще поповоду общения со стационарами. Тема не проказалась интересной на другой странице. А жаль. Выходить на стационары нужно зав. подстанциями и администрации. На это общение уходит достаточно сил. Во-первых,  скорая не осуществляет подворных обходов. Мы выезжаем только если нас зовут.  Равно как и представители стационаров не стоят на перекрестке  с приглашением. Во-вторых,  мы не бросаем больных - мы доставляем их в , часто, многопрофильное учреждение, где возможно при более длительном,   во временном отношении,  наблюдении и обследовании решить вопрос о необходимости госпитализации, а также для оказания специализированной помощи. Осорбенно это касается молодых врачей и фельдшеров. Они ищут помощи и учатся с каждым выполненным вызовом.  А если из уст врача стационара звучит слово "бросили" - значит это не стационар, а мусорный бак и он - врач - мусоросборщик (ну так и подметайте на здоровье). Подобные разборки не должны происходить в присутствии больных. Отказать можно красиво, никого не обижая. Мы не на баррикадах. А если и так, то эта баррикада называется больной и мы всего лишь оба возле нее. Гипердиагностика в условиях СП будет всегда. Может быть до стационаров нужно донести статистику госпитализации. Но решать эту трудность нужно вместе. Не стоит дискредитировать друг друга и озлоблять больных. Против нас же и обернется.

0

27

Трое суток заполнял формуляры с избранным матом в адрес всех, кого вспомнил из наших чиновников. Дурь, конечно, несусветная, особенно, что пришлось заполнять их задним числом с 5 декабря. Если делать каждый день на смене, то уйдёт не более 1 минуты в конце смены.
Но всё же лучших вариант - спихивать эту проблему на САХ.

0

28

ну у некоторых есть возможность обучиться чему нибудь от старшего брата.А если у некоторых такой возможности ввиду слабой мозг активности нет? если на откр чмт + политравма работать(а не козу ребенку делать) надо, а кое кто забивается в угол кареты и орет КОШМАР КОШМАР!!!(надбавку за вредность имеет, и год за полтора щелкает).Мож ТАКИМ и сниться по ночам глюкометр, ток вот в  кошмарном сне.

0

29

Всем привет!Принимайте в свои ряды.

0

30

Нашего полку прибыло. Это хорошо. Периодически шевелить наше сонное царство надо.

0