Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости СМП » Нападение на врача 2-й подстанции


Нападение на врача 2-й подстанции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

13 ноября на врача второй подстанции Краснооктябрьского района Сергея Титова было совершено нападение при исполнении им своих служебных обязанностей.
Около шестнадцати часов на подстанцию поступил вызов "М, на улице, без сознания". На данный вызов была направлена бригада доктора Титова. При прибытии на место вызова им был обнаружен мужчина в состоянии опьянения. Пока бригада осматривала пациента, рядом (в непосредственной близости) прогуливал свою собаку некий молодой человек. Собака была без намордника и вела себя агрессивно, а молодой человек был "под парами". В ответ на корректное замечание убрать пса, молодой человек стал оскорблять врача, а за тем позвонил по телефону - вызвал на подмогу другого такого же "подогретого" субъекта - и вместе с ним внезапно набросился на доктора. Совместными усилиями фельдшера и водителя избиение врача (он упал и его били ногами) удалось прекратить. Прибывший наряд милиции завершил картину.
Сергей Титов в данный момент находится в травматологии 4-ки с диагнозом "СГМ". Заявление в милицию он написал, хотя реакция стражей порядка была несколько странной - "А зачем заявление? Он же вас не убил. Ну максимум что,вы можете добиться - чтобы ему присудили штраф".

Ну что, коллеги, доколе?.. Кому завтра из нас наши обдолбанно-обкумаренные обыватели захотят ради развлечения разбить голову? Может быть, пора перковывать орала на мечи?
На наши "органы" надежды, сами видите, какие...

0

2

Событие прискорбное. Тем более, что оно не первое, и сомневаюсь, что последнее. Причины две: сама специфика службы СМП, и люмпенизация большой части нашего населения.
Что-либо кардинально изменить в ближайшее время в плане безопасности сотрудников СМП очень трудно:
- ношение каких-либо средств спецзащиты облагается кучей правовых препонов
- охранника на каждую бригаду никто не посадит и т.д.
Что же можно в настоящее время сделать?
ИМХО:
1. Выезд на криминальные вызовы должен дублироваться вызовом милиции по данному адресу, и без неё бригада на вызов не заходит.
2. При общении с агрессивно настроенными больными, родственниками и посторонними постараться избегать нагнетания обстановки (не вступать в конфликтный разговор, перебранку), постараться поскорее покинуть место, где к вам выражается агрессия.
Это не панацея, и не страховка от повторения случая от 13.11.07.

0

3

Да, и еще, я уже писал об этом, - имейте в кармане включенный цифровой диктофон. Размерами со спичечный коробок, время записи - хватит на суточное дежурство. Если что - конечно, не доказательство в суде, но если ОЧЕНЬ прижмет - то в случае разбора вполне сгодится для оперативной работы. Реплики пишутся отчетливо - кто, что, где. Потом скидывается на компьютер и там хранится.
Я сейчас беседую с родственниками исключительно под запись.
При беседе с начальством необходимо спросить - можно ли записать разговор для последующего анализа с целью лучшего усвоения начальственной мысли.
Не поверите - никакого хамства, как подменили!
Рекомедую. Кроме того - съемка побоища/места проишествия хотя бы камерой телефона. Тоже, знаете, плюс в нашу сторону.
И привлекать прессу на свою сторону. Тётя писала об инопланетянах, с удовольствием напишет и об этом: "Бойцовые собаки и кулаки пациентов - главная беда Скорой?"

0

4

Monitor написал(а):

Я сейчас беседую с родственниками исключительно под запись.

паранойя :D (все равно цалую)

Monitor написал(а):

При беседе с начальством необходимо спросить - можно ли записать разговор для последующего анализа с целью лучшего усвоения начальственной мысли.

а вот это круто! :friends:  не удержалась представила это в Вашем случае в лицах!!!

0

5

Monitor написал(а):

имейте в кармане включенный цифровой диктофон

Уже не один год об этом гоаорю докторам. Спросите доктора Ливси - ему это уже помогало при разборе жалобы от никогда не имевшего совести больного. В последнее время становится все больше "больных", которые только и ищут повода "срубить бабло" с медика, а дальше, если исходить из мировой практики, будет еще хуже. Так что, готовьтесь. А доктору - скорейшего выздоровления.

0

6

Dr.Snaut написал(а):

13 ноября на врача второй подстанции Краснооктябрьского района Сергея Титова было совершено нападение при исполнении им своих служебных обязанностей.
Около шестнадцати часов на подстанцию поступил вызов "М, на улице, без сознания". На данный вызов была направлена бригада доктора Титова.

Вот вам работа нашего юриста, а ведь он призван защищать не только интересы ММУ, но и интересы сотрудников! Самому де доктору после всего перенесенного, голову даю на отсечени, было глубоко не до разборок!
Иск в данном случае быть просто обязан!
По нашей п\с немало нападений на бригады, с меня неоднократно требовали дурь! Страшно!

Отредактировано тихоня (13 июля, 2008г. 01:11:50)

0

7

По поводу безопасности сотрудников нашей организации у меня неоднократно возникало множество соображений и мыслей. Например, страхование от несчастного случая предусмотрено только работников реанимационных экипажей и психбригад. Может, есть смысл решить вопрос о добровольном страховании работников линейных бригад, ведь их жизнь в такой же мере подвержена опасности? Если организации некладно страховать всех подряд, то возможно страхование и в индивидуальном порядке, то есть по желанию самих сотрудников, хотя страхование от несчастного случая на производстве, на мой взгляд, должно быть поголовным. Мне кажется, что есть смысл разобрать этот вопрос, пригласить старховщиков и щелающие смогут заключить договор (скорее всего найдутся желающие застраховать не только свою жизнь, но и своих родственников (за свои кровные, разумеется), а так же имущество и т.д.).

0

8

тихоня написал(а):

страхование от несчастного случая предусмотрено только работников реанимационных экипажей и психбригад

Здесь небольшая неточность - страхование от несчастного случая на производстве существует для всех сотрудников скорой помощи!
Дополнительное страхование в индивидуальном порядке  - личное дело каждого.

0

9

Dr.Snaut написал(а):

13 ноября на врача второй подстанции Краснооктябрьского района Сергея Титова было совершено нападение при исполнении им своих служебных обязанностей.

В начале января 09г.,прямо в гараже п/с№1 г.Волжского,был избит врач БИТ Ряполов."Дети гор"привезли труп на п/с,потребовали оживить.После длительных реанимационных мероприятий доктор получил в глаз. Результат:ЧМТ,потеря(частичн.)зрения OS.До сих пор на б/л.Юрист ССМП...-слов нет.Но поражает не это,а отношение некоторых "коллег".Перед НХО доктор был доставлен к деж.окулисту ГБ№2,которая,послеПХО,заявила-"Ничё страшного,повреждение лёгкой ст.(ушибл.рана века,налож.шов),до утра доработаете,б/л дать не могу".Вот так вот...

0

10

oven-vls написал В начале января 09г.,прямо в гараже п/с№1 г.Волжского,был избит врач БИТ Ряполов."Дети гор"привезли труп на п/с,потребовали оживить.После длительных реанимационных мероприятий доктор получил в глаз. Результат:ЧМТ,потеря(частичн.)зрения OS.До сих пор на б/л.Юрист ССМП...-слов нет.Но поражает не это,а отношение некоторых "коллег".Перед НХО доктор был доставлен к деж.окулисту ГБ№2,которая,послеПХО,заявила-"Ничё страшного,повреждение лёгкой ст.(ушибл.рана века,налож.шов),до утра доработаете,б/л дать не могу".Вот так вот."  Поясните, пожалуйста, как дети гор проникли на п/с, как и зачем было реанимировать ТРУП. Противоречие какое-то . А потом на плстанции всегда есть народ -  дежурные смены,  водители. Всегда могут прийти на вырочку. Или никто  (страшно подумать) не заступился за парня??? Брось клич: "наших бьют!" Поясните как такое произошло?  В Волгограде тоже нападают - не дай бог нашим докторам, фельдшерам влипнуть в такие вот разборки.

0

11

Аист написал(а):

Поясните, пожалуйста, как дети гор проникли на п/с, как и зачем было реанимировать ТРУП. Противоречие какое-то . А потом на плстанции всегда есть народ -  дежурные смены,  водители. Всегда могут прийти на вырочку. Или никто  (страшно подумать) не заступился за парня??? Брось клич: "наших бьют!" Поясните как такое произошло?  В Волгограде тоже нападают - не дай бог нашим докторам, фельдшерам влипнуть в такие вот разборки.

На п/с пропустила охрана,т.к.вмашине умирающий(а как иначе),а реанимировать стали потому,что по анамнезу потеря сознания была менее 30'.А за доктора заступились,просто удар был неожиданный,внезапный и если бы не разняли,то последствия были бы гораздо плачевнее.

0

12

На врачей скорой помощи напала женщина с пистолетом
27 января 2014

В Краснооктябрьском районе Волгограда врачи скорой помощи еле спаслись от нетрезвой волгоградки, которая, угрожая пистолетом, пыталась заставить их сделать укол соседу.

Как рассказали V1.ru в скорой помощи Краснооктябрьского района, инцидент произошел 24 января в 17:00. Именно в это время бригада скорой помощи приехала на вызов в частный дом на улице Араратской, 45/2. Дверь им открыла женщина лет 45. Как утверждают сами медики, она была изрядно пьяна. Когда женщина запустила врачей в дом, она сообщила им, что ее отцу плохо, и пригласила зайти в его комнату. К удивлению медиков, мужчина ответил, что ему врачебная помощь не нужна и что эта женщина вовсе не его дочь, а соседка-алкоголичка. В этот момент мнимая дочка пришла в ярость и ни с того ни с сего набросилась на врачей с кулаками, выкрикивая при этом требование о том, чтобы ее отцу сделали укол.

Затем дебоширка достала из нижнего белья предмет, похожий на пистолет, и стала угрожать им врачам. Спас медиков 15-летний сын женщины, который услышал крики и прибежал к соседу. Подросток выбил из рук матери пистолет и стал ее успокаивать. Однако та не успокоилась и продолжала кидаться на врачей бригады скорой помощи, выбивала у них из рук документы, а затем перевернула электрическую плиту и чайник. Врачам удалось сбежать только тогда, когда в конфликт вмешался сосед, которому якобы нужна была медицинская помощь. Вдвоем с сыном дебоширки они смогли задержать находящуюся в неадекватном состоянии женщину. Испуганные врачи вызвали полицию и выбежали из частного домовладения. Но на этом их злоключения не закончились: вслед бригаде скорой помощи дебоширка выпустила огромного сторожевого пса. Медикам посчастливилось, и они вовремя успели выбежать из калитки.

Когда сотрудники бригады скорой помощи отъехали подальше от места происшествия, к дому подъехали полицейские. На месте стражи порядка выяснили, что хозяин домовладения карету скорой помощи не вызывал. Затем они попросили дебоширку закрыть собаку, после чего уехали. А пережившие шок от нападения нетрезвой женщины медики продолжили свое дежурство.
http://v1.ru/text/newsline/750972.html

Ужасы нашего городка. Куда катимся?

0

13

Прямо по Библии - "Если ударили по одной щеке, то подставь другую". Мы как были не защищены законом, так продолжается.

0

14

За нападение на врачей скорой помощи пригрозили тюрьмой на 10 лет

0

15

сегодня в областной думе будет рассмотрено предложение администрации ССМП и профсоюзов  об ужесточении наказания за нападение на сотрудников скорой помощи , с подготовкой обращения к федеральному собранию .

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости СМП » Нападение на врача 2-й подстанции