Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » В помощь юзеру » О железяках, и не только...


О железяках, и не только...

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

А вот еще ресурс с большим количеством бесплатного софта на все вкусы. Клюкни сюда

0

32

Похоже, для любителей торрентов настают сложные времена — по просьбе операторов “большой тройки” в Госдуме в самое ближайшее время будут рассмотрены поправки к ФЗ “О связи”, в результате принятия которых абоненты, загружающие беспроводные каналы торрент-сетями, будут подлежать обязательному отключению. Причем их повторное подключение будет возможно только через 30 дней и только после проверки их компьютеров сотрудниками региональных подразделений Россвязьнадзора — на них не должно быть установлено каких-либо торрент-клиентов.

“Мы давно ждем таких улучшений в законодательстве, — комментирует ситуацию представитель “Скай Линк” — это поможет нам снизить затраты на “отлов” в сети таких абонентов”. Поиском подобных нарушителей будут заниматься специальные команды из сотрудников Россвязьнадзора и Управления “К” МВД РФ: в их задачу будет входить проведение “рейдов” и “зачисток” в городских кварталах. Для этого операторы будут создавать списки потенциальных преступников и финансировать оперативно-розыскные мероприятия. “Даже если мы будем платить за выявление “качальщиков”, это будет обходиться нам куда как дешевле, чем выставление дополнительных ограничений на своей беспроводной сети, — передало нам через пресс-службу свое мнение руководство компании “Скартел”. — Формально мы не ограничиваем активность наших абонентов, но в сети с перегруженными секторами в спальных районах давно пора наводить порядок — причем, радикальными мерами”.

Серьезно обижены на “качальщиков” и фиксированные операторы связи. “Вместо того, чтобы смотреть старые фильмы в хорошем качестве за 30—50 руб., абоненты хотят бесплатно загружать последние новинки в DVD- и HD-качестве с помощью торрент-сетей. Это совершенно неприемлемо — снижать цены мы не хотим, но конкурентов надо как-то уничтожить”, — заявили нам в руководстве компании “Комстар-ОТС”. Схожее мнение продемонстрировали и в сети “Акадо”: “весь этот незаконный контент, который абоненты закачивают из Сети, только “забивает” наши каналы передачи данных — пусть уж лучше делают то же самое, только внутри локальной сети”, — ответила пресс-служба компании на наш вопрос.

В МВД пошли даже дальше — по мнению главы УБЭП, идеальным будет вариант организовать персональную ответственность для каждого любителя файлообменных сервисов. “Правда, для этого надо будет внести изменения в УК РФ, — прокомментировали в пресс-службе МВД РФ, — но, видимо, с этим особых сложностей не возникнет: мы бы хотели предложить для таких нарушителей тюремное заключение, но эффективнее будет наказывать их крупным штрафом. А вырученные деньги можно пустить на строительство магистральных каналов связи в отдаленные регионы страны — налицо самофинансирование важного государственного проекта”.

Помимо всего прочего, некоторые депутаты Госдумы выступили с более радикальными предложениями, которые имеют все шансы быть принятыми во всех чтениях сразу. Среди них — обязательная установка специального ПО на каждый компьютер, подключенный к Интернету: программа будет фиксировать всю активность пользователя и, в случае использования торрент-серверов, — сообщать об этом в правоохранительные органы и блокировать доступ в Интернет. “Мы готовы создать такое программное обеспечение по заказу государственных органов власти, — заявили нам с оптимизмом в пресс-службах компаний “Лаборатория Касперского”, Eset и “Доктор Веб”, — такой функционал может быть легко добавлен ко всем нашим продуктам в режиме автообновления, так что пользователи просто не смогут от этого отказаться”. Поддержали эту инициативу и в Microsoft: “специальный модуль контроля вполне можно отправить всем использующим Microsoft Update покупателям даже без их согласия — откровенно заявили нам разработчики Windows, — соответствующие пункты в пользовательском соглашении присутствуют. Кроме всего прочего, это позволит нам отключить от Интернета всех пользователей с нелицензионными версиями ОС: двойная выгода!”

Затронут изменения и хостинг-провайдеров: чтобы милиция больше не изымала серверы из ЦОДов, крупные игроки рынка решили самоорганизоваться и создать прямо в серверных специальные рабочие посты для круглосуточного наблюдения со стороны сотрудников правоохранительных органов за трафиком, который циркулирует в Рунете. “Во всех наших серверных мы выделили по три квадратных метра полезной площади, где установили рабочие места из стационарных ПК, кулеров с водой и раскладушек. Таким образом сотрудники управления “К” МВД РФ будут заниматься мониторингом и фильтрацией трафика с помощью системы СОРМ непосредственно на местах, — отметили источники в руководстве сразу нескольких хостинг-провайдеров, пожелавшие остаться неизвестными. — Работа будет проходить в круглосуточном режиме и финансироваться из федерального бюджета.
источник:http://www.pcweek.ru/

0

33

http://www.kp.ru/daily/24533/677851/
Переходите на легальный софт...Себе дешевле...

0

34


Просто рабочий стол Linux`а

0

35

Лаврик написал(а):

Просто рабочий стол Linux`а

Молодец, Лаврик, порадовал старика.  :cool:  Стол рабочий, а так скачет? Как я рад, что у меня на 7-й виндузе обычный спокойный пейзаж (не прыгучий).

0

36

Вообще то смысл не в удивлении кого-то, смысл в том, что каждый рабочий стол независим, и поддерживает много программ(оцифровка видео, аудио-видео редакторы, ГИМП, и т.д) во всяком случае заставить "свопиться" систему мне удалось лишь при 63 программах на каждом столе(swap использован был на 11%) , при этом нагрузка на процессор составляла 82% на ядро.в обычных условиях своп не используется, нагрузка на "камни"=1-10% на ядро.А полупрозрачные менюшки , превью панели задач( с отрисовкой в реальном времени) уууууууу :flirt: . Ну и так, для интэрэса, смогу или нет. СМОГ, и не в Лондоне, а под 7 к примеру такой "наборчик" стоит туеву хучу денюг, и не интересно...  :idea:

Отредактировано Лаврик (11 февраля, 2011г. 12:14:19)

0

37

Это старая песня про то, кто умнее - линухисты или форточники. Обе операционки имеют свои плюсы и минусы (соглсен что у окошек минусов больше), но мне виндуза как-то привычней. Кстати, на семерке  и так анимации полно. Своп мне не грозит на 4-х ядреном камне и при моих 18 гб оперативки.
пысы: видео про белого медведя я перенес в "развлекашки". Хорошая киношка, но порядок - есть порядок. :D

0

38

Почти боюсь, правительство России решило разработать национальную операционную систему, Это интересно , боюсь не получилось бы так же убогенько как здесь. Но уже сказали, что полмиллиарда мало. Вот блин аппетит.

0

39

Лаврик написал(а):

правительство России решило разработать национальную операционную систему

Да, большому армейскому начальству нужно будет шить большие карманы для складывания бюджетных миллиардов. Изобретают ВОРОВАННЫЙ велосипед, да еще и в изуродованном виде.  Маразм крепчает. Я уже не говорю о попытках ввести "РФ" вместо "RU" в инете. ИМХО, если "РФ" введут, то это полностью изолирует Россию от остального инетовского мира. Это очень и очень печально. Опять выставляем себя идиотами перед всем миром %-(

0

40

John Silver написал(а):

если "РФ" введут

Уже ввели, бабло за домены срубили, а дальше ....... :jumping:

0

41

А вчера по приемнику слышал, что наши дяди в сереньких костюмах , оччень хотят закрыть skype и gmail тк не могут их контролировать.... Мерешится, нет видится Великий Российский Файрвол, что-то по аналогии с "красным флагом" в Китае. Осваивайте коллеги jabber и tor и да минует нас Red Flag...

0

42

А мне на торрент-трекере Union Gang  пришло msg, в котором говорится, что я замечен в большом числе скачиваний и распространении интеллектуальной собственности и предлагается прекратить незаконную деятельность. Я в трансе.  :mad:

0

43

Если интересно про железяки изнутри, то продолжим...Итак Ваш ЖК монитор перестал нормально включаться и начал свистеть...Нет, включить то удается, но минут через 5 нажатий на кнопку и дежурный режим не работает... Посмотри..http://img-fotki.yandex.ru/get/5816/23710683.0/0_6e7bf_b568f739_L.jpg
Видишь друг "вспухшую бочоночку" слева? Заменяй, но только на такую же по всем параметрам... На ней кстати написаны. И остальные "вспухшие" заменяй, и будет тебе шастье. Потому что стоит она на птичке комплектом (на 1 монитор) 70 -120 руб, а ремонт в сервисе потянет на >1000  Но помни , все действия друг, ты производишь на свой страх, риск, и убыток. Не получилось? Не беда прибавят зарплатуограбишь банк-купишь новый монитор.

Отредактировано Лаврик (6 октября, 2011г. 21:17:52)

0

44

А вообще, в последнее время вся техника попавшая ко мне в руки напоминает , причем сильно, китайский народный конструктор, скотч, скотч и ещё раз скотч, нет в ней нормального крепежа и деталей...

0

45

А про принтеры интересно? Писать?

Отредактировано Лаврик (6 октября, 2011г. 21:21:47)

0

46

Ну пока про принтеры ответа не дождался посмотрим Любопытную Таблицу

Она показывает соответствие программ для операционных систем Linux  и  Windows. Следует помнить что если прога имеет графический интерфейс в Виндовс, то графический интерфейс в Линуксе тоже есть. А офисоф в линуксе аж целых 2 на выбор : Опен Оффис и Либре Офис. Общение по интернету :скайп , копете, пиджин, Квитим(он же поддерживает майл.ру), ну и т.д .

0

47

Лаврик написал(а):

соответствие программ для операционных систем Linux  и  Windows

Ну, тут кому что больше подходит. Мне, к примеру, привычнее виндуза, хотя и у линуха много плюсов, особенно по надежности.

0

48

Ну я ещё раз напишу, что НЕ НАСТАИВАЮ на всеобщей линуксизации пользователей домашних пк, в конце-концов как извращаться личное дело каждого  :D  , пишу только о том, что существует масса свободно распространяемых программ, которые не хуже продуктов предлагаемых Microsoft, а по некоторым параметрам и лучше пресловуто-"продвинутых" MS Office, Nero , and etc. Например либре офис при установке (корректной) занимает меньше места на харде, работает быстрее, понимает и позволяет сохраняться в формате .doc и docx, позволяет минимизировать пакеты презентаций, понимает форматы стар офиса и программ установленных на "маки", имеет развитые инструменты для работы с векторной и растровой графикой, базами данных и т.д  (Пожалуйста не считайте это рекламой)
Просто я стараюсь донести до народа что можно иметь неплохой программный набор честно, и на домашнем пк, и быть "не хуже " чем человек забивший свой пк "крякнутыми" прогаммами(в нагрузку получивший КУЧУ вирусов, троянов , 1-2 бэкдора  :D ) , и получить этот набор свободно и честно. :cool:

Отредактировано Лаврик (6 ноября, 2011г. 10:36:30)

0

49

Посмотрим :почтовик здесь , ну про офисные пакеты писал выше, Ashampoo® Burning Studio 6 Free Запись CD-DVD  , видео плеер здесь , Кодеки , медиаконвертер, файловый менеджер здесь, противовирусная программа здесь
Ну что ещё для шасться нуно  :D  :flag:  :tomato: ? Браузер? Здесь .Здесь. ИЗдесь. Что ещё? Пишите, :flag:  покажу...

0

50

А у меня виндуза, офисы, нюра и Каспер лицензионные стоят. Так что я не парюсь по этому поводу. ПОКА ничего не глючит.

0

51

Читайте, и да пребудет с Вами сила.... :D

0

52

19. Лицензионные права правительства США.
Все программное обеспечение предоставляется правительством США в соответствии с ходатайствами, выдается или после 1 декабря 1995 года предоставляются коммерческие лицензионные права и ограничения, описанные в данном описании. Все программное обеспечение предоставляется правительством США в соответствии с выданными до ходатайства до 1 декабря 1995 года поставляется с "ограниченными правами", как это предусмотрено в FAR, 48 CFR 52,227 14 (июнь 1987) или DFAR, 48 CFR 252.227-7013 (октябрь 1988 ), за
плату.
Оттуда же ...

0

53

Даю ссылку для разгона лисы.  speedup_ff.zip
Это PDF-файл ч инструкцией для ускорения работы Файрфокса. Проверял, эффект небольшой, но есть.

0

54

Как защитить ребенка от угроз в Интернете
Специалисты убеждены, что безопасных соцсетей не бывает.

0

55

Госдума одобрила законопроект о борьбе с пиратством в Сети

"Яндекс" назвал антипиратский закон "технически нереализуемым"
Пользователи протестуют против удаления музыки из "ВКонтакте"

0

56

Китайцы создали самый мощный в мире компьютер
18 июня 2013
В Национальном университете оборонных технологий КНР заработал самый быстродействующий суперкомпьютер на планете, способный производить почти 34 квадриллиона операций в секунду.

По данным Associated Press, новый суперкомпьютер работает в два раза быстрее, чем самая технологичная машина «Титан», созданная в США. Именно «Титану» принадлежал прежний рекорд скорости производительности.

Компьютер «Тяньхэ-2», что в переводе с китайского означает «Млечный путь-2», способен выполнить 34 квадриллиона операций в секунду. Большинство деталей суперкомпьютера изготовлено в самом Китае и лишь некоторые компоненты центрального процессора выпущены компанией Intel.

Новинка была протестирована участниками международного отраслевого проекта Top-500, в рамках которого составляются рейтинги наиболее мощных суперкомпьютеров мира. Эти рейтинги обновляются два раза в год: в июне и ноябре.

Помимо «Тяньхэ-2» в первую десятку нового рейтинга вошёл ещё один компьютер китайского производства, пять суперкомпьютеров из США, два из Германии и один из Японии.

Подобные аппараты используются, в частности, для анализа процессов изменения климата, прогнозирования стихийных катаклизмов и космических исследований. Среди других сфер их применения также называют моделирование ядерных испытаний и разработку прототипов авиалайнеров.

В России, согласно новому рейтингу, работают восемь крупнейших суперкомпьютеров мира. Самый производительный из них – «Ломоносов», установленный в Московском государственном университете, занимает 31-е место в рейтинге.
http://russian.rt.com/article/10942

0

57

К 2020 году почти все население Земли получит доступ в интернет  РИА Новости http://ria.ru/science/20130620/94471552 … z2XimxMo5r

0

58

Скандал со сбором сетевых данных спецслужбами США

Американские СМИ сообщили, что АНБ и ФБР имеют прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний

0

59

Медицинские устройства как объекты кибератак: способы предотвращения угроз
Действующее в США Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) выпустило новое руководство по обеспечению информационной безопасности высокотехнологичных медицинских устройств. Авторы этого документа настоятельно рекомендуют производителям упомянутых устройств при их разработке учитывать необходимость противодействия кибератакам, сообщается  на официальном сайте FDA.
...По мнению экспертов, хакеры могут эксплуатировать уязвимости медицинских информационных систем для хищения персональных данных пациентов с последующим использованием полученных сведений в различных мошеннических схемах. Кроме того, хакеры способны инициировать кибератаки на медицинские информационные системы, чтобы вывести их из строя и тем самым поставить под угрозу безопасность пациентов...

0

60

Медицинские сайты уличили в «сливе» поисковых запросов пользователей
Некоторые популярные медицинские интернет-ресурсы предоставляют информацию о поисковых запросах пользователей компаниям, занимающимся целевой рекламой, обнаружил доктор Марко Хюш (Marco Huesch) из университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес). Результаты проведенного им исследования опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » В помощь юзеру » О железяках, и не только...