Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Отчетно-перевыборная конференция.


Отчетно-перевыборная конференция.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

САБЖ состоится 3 сентября в 10-00. ИМХО, это очередная профанация для галочки. Лично я из профкома выхожу. Хватит, надоело биться лбом о стену. Система меня победила. :dontknow:

0

2

Очень жаль.

0

3

Конференция состоялась. Прошла спокойно, с ожидаемым (и ИМХО, не худшим результатом).
Но главное впереди - рассмотрение нового коллдоговора, каковое отложено до принятия новой системы оплаты труда.
Сегодняшнего "одобрямс" там не будет. И это будет проверка нового Босса на его возможности отстаивание прав его коллектива на муниципальном уровне.
А Сильверу в утешение скажу -

John Silver написал(а):

Система меня победила

- это враньё, ты сам это знаешь. Всем нам бы такой энергии и чести!

0

4

Система меня победила.

ну вот еще одиного идейного бойца, надеюсь, тольно ранило.
надо идейным принимать участие на уровне обсуждения проектов, а не на уровне голосования.

были же мысли о качестве членов организации и о том когда о ней вспоминают. согласен !!!!

а систему победить крайне сложно, борьба с ветряными мельницами бесперспективна, но на ветре можно и в нужную точку добраться.

а вообще с интересом послушал, практически плакал!!!!

по поводу кол договора- так хоть здесь в неформальной обстановке есть время поговорить.

0

5

30 июля 2014 года состоялась отчётно-выборная конференция профконторы ГБУЗ ССМП. Несмотря на размахивание флагом Подлесной Л.И., что она не будет более рулить профкомом ни дня, она опять соизволила благосклонно избрать себя саму на эту должность ещё на один срок.
Уходить надо достойно, либо не махать в кулуарах флагом.
Некоторых членов профкома и КТС избрали заочно, без их присутствия и хотя бы формального заочного согласия.
Основной вопрос, который задам при первой возможности - кто, когда и по каким квотам выбирал делегатов на эту проффконференцию? Какова её легитимность?
PS. ИМХО, наш профком полностью изжил себя в нынешнем виде.

0

6

Zanuda написал(а):

Некоторых членов профкома и КТС избрали заочно, без их присутствия и хотя бы формального заочного согласия.
Основной вопрос, который задам при первой возможности - кто, когда и по каким квотам выбирал делегатов на эту проффконференцию? Какова её легитимность?

ничего не напоминает?)))

0

7

Опаньки.
Встретился революционер с бывшим революционером.))))))

+1

8

AngryDoc написал(а):

ничего не напоминает?)))

Если вы о выборах на конференцию 18 декабря, то там действительно избирали делегатов в подразделениях, именно я настаивал на этом пути. Большинство пс реально эту процедуру прошли. А профконференция в 2014 году была фарсом в настоящем смысле этого слова.

0

9

Я разговаривал с работниками всех подразделений. Реально эту процедуру как как положено прошли на 8 , 2 пс и АТП. Это явно не большинство. На 6 ой вообще не было собрания, на 5 ой выбирали совсем другого делегата.  Наличие протоколов " собраний", где делегатами выбрали заведующих или близких им по мыслям работников, написаных и подписаных самими же заведующими, это просто невообразимо. Уже неоднократно приходилось сталкиваться с подобными фальсификациям документов. И , думаю, придется и впредь. Например зачем мне щас мой зав пс дает подписать должностную инструкцию за период с января 2013 по апрель 2015? Потому что ее не было. А теперь задним числом она создана. Таких примеров уйма. Будет желание- опишу подробно каждый

0

10

Кстати если есть информация по действующему составу профкома, то напишите пожалуйста. Хоть буду знать с кем кроме подлесной можно пытаться взаимодействовать.

0

11

AngryDoc написал(а):

зачем мне щас мой зав пс дает подписать должностную инструкцию за период с января 2013 по апрель 2015?

Только не с января 2013, а с 01.01.2014. Эти должностные инструкции были всем розданы на руки 2 года назад, один экземпляр с подписью каждого сотрудника хранится в отделе кадров. Но так получилось, что в подразделениях должностных инструкций с подписями сотрудников нет, вот и восстанавливается это упущение.

0

12

С 2013-2014 опечатка. Спасибо что поправили. Но все равно сомнительная информация и не меняет сути.  Когда в марте 2015 я получил выговор. Мне в отделе кадров предоставили должностную инструкцию за 2013 год. Значит у них тех инструкций о которых щас идет речь, не было. В апреле 2015 дали под подпись новые ДИ. Но за период 01.01.2014- апрель 2015 тогда должностных инструкций не былр. Они созданы позже. Подписывать заставляют задним числом.

0

13

doc.A написал(а):

Встретился революционер с бывшим революционером.))))))

В дополнение: «Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов». Уинстон Черчилль.

Справка: Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения возраст человека делится на несколько периодов: возраст до 44 лет считается молодым 45-59 – средним 60-74 – признан пожилым 75-89 – старческим люди 90-100 и старше – долгожители.

Так, что профлидер просто ОБЯЗАН быть молодого возраста. Если он в диапазоне возрастов, соответствующих пожилому возрасту, то он не может быть чьим-то защитником. Это ЯКОРЬ. И как правило лежащий глубоко на дне, а то и зацепившийся за корягу.
По-этому профлидер просто не может не быть активным, конфликтным, максималистом, и тд и тп. Он неизбежно будет ошибаться, вносить смуту. И если он этого делать не будет, то и проку от него не будет.

+1

14

AngryDoc написал(а):

Но все равно сомнительная информация и не меняет сути.

Специально залез в свой архив проверить, когда обновлялись должностные инструкции:
01.03.2004.
11.01.2005 (частично, по некоторым должностям)
10.01.2006 (частично, по некоторым должностям).
01.01.2010.
01.01.2014.
Никаких ДИ за 2013 год не существует.
Последние ДИ от 01.01.2014 были введены в связи с изменением нормативной базы (введение в действие пр. 388н), присоединением автохозяйства и изменением названия нашей конторы на ГБУЗ ССМП. В 2014 году они были точно и именно тот вариант, который существует поныне. Именно тот вариант ДИ прекрасно помню по работе над коллдоговором в 2014 году.

0

15

Пардон. Я не имел ввиду что в 2013 подписывал ДИ за 2013 год неточно выразился. Скорее эта ДИ была издана ранее..  И тогда что за ДИ  всем давали подписывать в апреле 2015?

0

16

AngryDoc написал(а):

И тогда что за ДИ  всем давали подписывать в апреле 2015?

Вам, не значит, что всем. Нам дали в начале 2014 года.

0

17

Завтра буду дома посмотрю когда они датированы. Если я прав, то прям сканы скину.

0

18

итак:
1-ая ДИ издана 28.06.2012 подписана мною 29.10.12.   
2-ая ДИ издана тупо в 2014 году. без даты. подписывать мне ее зав пс дал 15.04.15.
сканы делать после суток лень. простите.

0

19

Zanuda написал(а):

Вам, не значит, что всем. Нам дали в начале 2014 года.

на нашей пс давали именно всем поголовно. не мне одному

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Отчетно-перевыборная конференция.