Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Есть мнение » Чемпионат мира 2018


Чемпионат мира 2018

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Правительство Волгоградской области запланировало демонтаж Центрального стадиона на весну 2014 года

Правительство Волгоградской области планирует начать работы по сносу Центрального стадиона с 18 мая 2014 года. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление председателя правительства региона Олега Керсанова. Вице-губернатор в назначенную дату предписывает  своим распоряжением комитету по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 выведение из эксплуатации и ликвидацию методом демонтажа Центрального стадиона с комплексом спортивных сооружений и строений.

Напомним, летом этого года руководство фирмы «Спорт-Инжиниринг», которая является проектировщиком и застройщиком стадиона для ЧМ-2018, выражало уверенность, что работы по сносу старого стадиона могут начаться уже в конце этого года. Тогда гендиректор фирмы Александр Васюков предполагал, что демонтаж Центрального стадиона может быть завершен до лета. Однако оказалось, что летом эти работы только начнутся. Тогда как Васюков заявлял, что с учетом окончания демонтажа стадиона к лету 2014 года на возведение нового объекта остается всего лишь 3,5 года. А это, по его словам, крайне мало для такого сооружения. К слову, на тот момент, когда руководство «Спорт-Инжиниринга» проводило в Волгограде пресс-конференцию, проекта по демонтажу Центрального стадиона не было, мало того, по его словам, «к нему даже не приступали».
Между тем, стоимость работ по демонтажу стадиона, по словам Васюкова, может достигнуть 7 миллионов долларов. Пока непонятно, включены ли эти средства в проект бюджета Волгоградской области, основными характеристиками которого является увеличение дефицита и сокращение многих, в том числе социальных статей. Однако ясно, что федеральный бюджет в этом деле властям региона не будет помощником: подготовка территории под строительство стадиона является обязанностью областных властей.
К слову, некоторые эксперты считают неудачным выбор областных властей места будущей арены для ЧМ-2018 в частности,  из-за дороговизны демонтажа Центрального стадиона, ограниченной, в том числе правами частной собственности, территории для строительства транспортных развязок и т.д. Так, например, весьма проблематичной является организация автостоянки для болельщиков и команд в непосредственной близости от стадиона, являющейся обязательным условием ФИФА. Кроме того,  эксперты выражают опасение, что выкуп земельных участков под инфраструктуру будущего стадиона не обойдется без коррупционных нарушений. По мнению специалистов, подходящими  местами для строительства нового стадиона могли бы стать территории Кировского или Советского районов.
http://v102.ru/news/41734.html

0

2

А вот действительно, почему для того, чтобы построить новый стадион, нужно сносить старый? У нас что, места свободного не хватает? Старый стадион вполне может быть использован для занятий физкультурой обычными жителями города. Для профессиональных спортсменов у нас делается многое, а вот для занятий физкультурой и сохранения здоровья остальных Волгоградцев не предпринимается ничего.

0

3

http://s7.uploads.ru/t/0ecGF.jpg

0

4

К чему ведёт аврал. Успеть к декабрю: Три человека погибли при обрушении на стадионе в Бразилии

0

5

Новый стадион Волгограда обсудят публично

Проект нового стадиона Волгограда в начале следующего года готов отправиться на государственную экспертизу. Об этом заявил главный архитектор проектного института «Арена» Дмитрий Буш. По словам господина Буша, остались лишь незначительные штрихи, и уже 10 января 2014 года проект стадиона будет представлен на суд экспертов.
http://s7.uploads.ru/t/lWoAN.jpg
«Проект стадиона в Волгограде выполняется силами целого ряда проектных организаций, как российских, так и зарубежных, – пояснил господин Буш. – В настоящее время проект уже практически готов, сейчас мы проводим уточняющие расчеты, поскольку, кроме основного статического расчета, мы должны сделать еще и проверочные. Без этих документов проект просто не примут в экспертной организации. Отмечу, что генеральный план стадиона увязан и с транспортной схемой Волгограда, которая включает в себя маршруты доставки людей из аэропорта и с железнодорожного вокзала, говорит о том, какие в городе должны быть построены новые дороги, улицы, пешеходные переходы и так далее. Главный вход на территорию стадиона предусмотрен с проспекта Ленина, но, по требованиям ФИФА, будет еще несколько входов со стороны Центрального парка культуры и отдыха, а также со стороны академии физической культуры. На западной трибуне будут раздевалки для спортсменов со всей инфраструктурой, правительственная и ВИП-зоны, а также зона прессы. Также на стадионе предусмотрены места и для маломобильных групп болельщиков».

Также проектом предусмотрено размещение на стадионе точек общепита, в том числе буфетов для того, чтобы стадион и после проведения матчей чемпионата мира смог если не приносить прибыль, то хотя бы обеспечивать самоокупаемость. Кроме того, архитектурный облик стадиона выполнен так, чтобы вписаться в уже существующую застройку вокруг Мамаева кургана. В частности, внешний фасад стадиона напоминает салют победы, а основание стадиона имеет форму пятиконечной звезды. Кроме того, предусмотрена светодиодная подсветка фасадов стадиона, что позволит менять их цвет.

Стадион на 45 тысяч мест...

0

6

Постановление Правительства Волгоградской обл. от 28.11.2013 N 679-п "Об утверждении Программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу"

Программа направлена на создание условий для проведения в 2018 году на высоком организационном уровне чемпионата мира по футболу в соответствии с обязательствами, установленными в заявочной книге и соглашении принимающего города, заключенном между Международной футбольной ассоциацией (FIFA), автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" и администрацией Волгограда.

Общий объем финансирования программы составляет 24254,3 млн. рублей.

В состав программы включено 13 подпрограмм, в том числе "Строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры", "Подготовка инфраструктуры связи и информационных технологий", "Подготовка инфраструктуры здравоохранения", "Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения".

Постановление вступило в силу с 28 ноября 2013 года.

0

7

Анекдот на тему ЧМ

Главный тренер российской сборной по футболу перед ЧМ 2018:
- Мы победим!!!
- мы не проиграем!
- мы, да же если и проиграем, то не со счётом 1:7.

Подробнее про ЧМ: Крах национальной идеи

0

8

Талисманом чемпионата мира по футболу в России избран волк

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, стал волк. Об этом было объявлено в ночь на 22 октября в прямом эфире Первого канала. За вариант с волком проголосовали 52,8% респондентов. Два других финалиста, тигр и кот, получили 26,8% и 20,4% соответственно.

http://s6.uploads.ru/t/jGxtN.jpg

0

9

А меня волнует вопрос-опять с Волжского (как много раз и было) будут забирать на всякие "мероприятия" в Волгограде несколько бригад,в том числе БИТ, на т.н. "дежурства"...  А "мы/вы" "расхлёбывайте"ситуацию" как хотите... Учитывая что мы теперь филиал №1 Волг. КССМП,видимо будет ещё "круче" (судя по Московскому "опыту" и "оптимизации").

0

10

doc.A написал(а):

Талисманом чемпионата мира по футболу в России избран волк

  Да милую псинку,которая и на волчёнка не похожа выбрали.... А надо бы конкретного тамбовского ВОЛЧАРУ!!!  :P

Отредактировано oven-vlz (27 января, 2017г. 22:00:07)

0

11

oven-vlz написал(а):

судя по Московскому "опыту"

А по сочинскому опыту: засунут волгоградцев на задворки, а центр машинами и персоналом с других городов укомплектуют.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Есть мнение » Чемпионат мира 2018