Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » Советы от Анатолия Ивановича Белоглазова


Советы от Анатолия Ивановича Белоглазова

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Взял без спроса, надеюсь не обидится.)))
Быть здоровым с детства - это просто. Если родители с умом.

0

2

0

3

Самолюбование с признаками шарлатанства. Продукт для нашего населения. А в профессиональной среде этого псевдогуру остудили уже через неделю, аж перешёл на оскорбления в отсутствии аргументов защиты своей позиции. Теперь более года не появляется, пишет очередные ролики для немедиков.
Пора бы ему уже перестать представляться к.м.н.
Пора бы уже перестать представляться председателем несуществующего общества за народную трезвость.

0

4

Zanuda написал(а):

Самолюбование с признаками шарлатанства

Еже ли кто без греха, можете и в меня камушками пошвырять.
Лично у меня к данному ролику минимальные претензии. Непоследовательность в изложении и акцент на половом вопросе. Но для дискуссии на свободную тему это типичная ситуация.

Zanuda написал(а):

пишет очередные ролики для немедиков

Если толк есть, то почему бы не писать. Я так понял, что вас с ним сложились сложные взаимоотношения. И по сему. всё что делает оппонент вызывает у вас раздражение. Бывает. Я не успел за единственную встречу на похоронах Сильвера выработать у себя антагонизм к высказанным им мыслям. Ни относительно трезвости, ни по другим вопросам. И вижу в этих роликах положительный посыл для немедиков.

0

5

doc.A написал(а):

Если толк есть, то почему бы не писать.

Если этот профессионал во время лекций с населением ратует за отказ от прививок, ему нужно прежде сдать свой диплом в alma mater. И это лишь один пример.
А моё личное отношение к нему довольно толерантное. Иначе эти ролики удалил бы с сайта.

0

6

Zanuda написал(а):

ратует за отказ от прививок

В ролике были озвучены, по-моему, три вакцины. Против полиомиелита (за вакцинацию), против туберкулёза (против вакцинации),  против гриппа (против вакцинации).

Моё мнение о них аналогичное. Прививка против полиомиелита необходима.

БЦЖ не имеет клинически доказанного положительного результата. А где нет пользы, там обязательно есть вред. И большинство стран отказалось от этой прививки.
Прививка от гриппа малоэффективна из-за большой вариабельности разновидностей гриппа. А у нас почти стопроцентно десятилетиями применялся только "гриппол", вене зависимости от рекомендаций ВОЗ.

Другие вакцины не рассматривались. Сам я не отношу себя не не к противникам, ни к сторонникам поголовной вакцинации от ВСЕХ инфекций. Впрочем об этом подробнее тут

Я противник использования новых вакцин, произведённых на "Западе", производящихся для третьих стран и не использующиеся в стране-производителе. Моя паранойя относительно их безопасности отказывается верить в благородные намерения. В остальном я согласен с Национальным календарём прививок.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » Советы от Анатолия Ивановича Белоглазова