Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости медицины

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Минздравом России разработаны поправки в порядок эвакуации граждан России из-за рубежа

0

92

Найден универсальный биомаркер рака

0

93

Главное за неделю

На минувшей неделе президент поручил Минздраву рассмотреть возможность передачи логистической функции «скорой помощи» частным компаниям, в Госдуму поступил законопроект, предлагающий указывать цены на жизненно важные лекарства на их упаковках, а Московский департамент здравоохранения запустил «пилотный» проект по защите медработников от самого себя. «МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения.

эта же неделя по версии ВрачиРФ

Врачей хотят обязать сдавать нормы ГТО. Пробный эксперимент проводят в Сочи (скан соответствующего приказа прилагается).

Старикам хотят запретить самостоятельно обращаться к врачам. В правительстве рассматривают предложение о том, чтобы пожилые пациенты могли попасть на прием к доктору в поликлинике только с разрешения медсестры или фельдшера.

В Боткинской больнице врачей учат принимать пациентов за 12 минут. На пять обучающихся - три преподавателя.

Правительство дополнило перечень наркотических веществ. Подготовленный ФСКН расширенный перечень запрещенных к обороту наркотиков включает в себя 5 новых веществ.

Василий Власов: Диспансеризация бессмысленна, а скрининг вреден. Почему скрининг не уменьшает для государства расходы на здравоохранение, а диспансеризация не только бессмысленна, но и вредна? Почему современные диагностические возможности превращаются в очередной способ отъема денег у населения? Обо всем этом – в видеолекции президента Общества специалистов доказательной медицины, профессора Высшей школы экономики.

0