Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - https://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще немного прессы.....

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

А где надбавки? Врач о том, как медикам на самом деле подняли зарплату

На форуме ВрачиРФ статья встречена прохладно. И только один комментарий на сайте источника публикации, от бывшего форумчанина. Как всегда не в бровь, а в глаз.)

Ото всюду мы слышим стоны (с) по поводу лимита бесплатных вызовов. Все соц сети полны этими стонами. Но причём здесь минздрав, и тем более 20 июня? Это предлагал экономический блок правительства (минфин) и предложение было отвергнуто.
http://rg.ru/2015/11/26/skoraya.html

0

302

doc.A написал(а):

Ото всюду мы слышим стоны (с) по поводу лимита бесплатных вызовов. Все соц сети полны этими стонами. Но причём здесь минздрав, и тем более 20 июня? Это предлагал экономический блок правительства (минфин) и предложение было отвергнуто.

Ога-Ога, наше правительство такое всё внезапное.... И не помешало же ввести "опасное вождение" с 08.06.16, безусловно не подорожал бензин, "отменен" транспортный налог... Поживем-увидим... Даже когда это введут мы об этом не узнаем, это раз, во вторых, давно пора, и не четыре раза а один... Полуклинка-хоть обходись, а скорую-1 раз в год... Мне то всё равно, своя-моя бригада дома, остальные не моя проблема... :crazy:

0

303

Лаврик написал(а):

Поживем-увидим...

Поживем-увидим...

А по поводу "И не помешало же ввести "опасное вождение" с 08.06.16"

Лихач насмерть сбил двух человек на волгоградской остановке   

"Опасное вождение" не существует???

0

304

doc.A написал(а):

"Опасное вождение" не существует???

"
А непрофильные вызова? Они не существуют? Например "транспорт домой", и что именно Скорая должна их возить? А "температура", и в анамнезе "болен 3 дня, в поликлинику обращаться не хочу, потому что апельсин"" - нет полиса ОМС, лень идти, "не знаю телефон", "очередь" и т.д., DS:ОРВИ?  , а "транспорт в ГИВОВ, с чем не знает"? Такси для чего? А транспорт из "ГИВОВ" домой? Только не надо про "заслужили", в то время как этого заслуженного везут домой, другой не менее заслуженный ждет помощи... И многие другие вызова, когда СПМ используется как бесплатное такси, конфетка для "хитрожопого ленивца", которому не хочется обращаться в поликлинику, к участковому врачу, идти в аптеку, своевременно жрать назначенные лекарства...
Эти примеры другой стороны "опасного вождения"...
И эти случаи нецелевого использования СМП можно искоренить только введением штрафных санкций налагаемых СМО на своих клиентов, санкций вводимых либо по кратности обращений, либо по результату вызова... Причем штраф должен быть равным себестоимости вызова, с учетом всех расходов(стирка, топливо, телефон, каналы связи, амортизация аппаратуры, и т.д, а не сумме заложенной в ПТГГ... И самое интересное, санкции эти нарушать Конституцию не будут совсем, они не отменяют общедоступность и бесплатность оказания медицинской помощи, они не вводят имущественный ценз ( у лица получившего штраф будет возможность оплатить его из наследства, принудительными работами под руководством приставов и т.д., но потом), а вот "прояснению мозга и улучшению понимания" для чего нужна СМП эти санкции поспособствуют...
Вы же, как автолюбитель, четко понимает, что соблюдая ПДД не получаете штрафы, а если "захотелось полетать", то почему бы не заплатить за "желание"?

Отредактировано Лаврик (6 июня, 2016г. 18:13:48)

0

305

Лаврик написал(а):

Отредактировано

Это вы с кем сейчас дискутировали? Это точно про "опасное вождение"?

Я делаю вам жест доброй воли. Я отказываюсь на неопределённое время от комментарий к вашим постам и комментариям. Ибо мы разговариваем про Фому и Ерёму. Почти всегда. Я не оспариваю большинство высказанных вами мыслей и идей. Но тема вопросов и ответов не совпадают.

Так что: В добрый путь!

0