Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Консилиум » Стыдно за коллег


Стыдно за коллег

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Перевозка - как известно повод к вызову спокойный. Особенно, если из лечебного учреждения. Однако бывает иначе...
На последнем дежурстве получаем вызов - "Перевозка из ПТД-2 в дежурную хирургию, рвота кровью."
Приехали через 4 минуты. На кушетке приёмного отделения - агонирующий молодой мужчина; сознание затемнено, липкий, холодный пот, живот "доской", АД и пульс не определяются. Кратко анамнез (рядом с мужчиной - его жена) - состоит на учёте в ПТД по поводу фиброзно-кавернозного туберкулёза, ВК+, страдает язвой желудка, последнюю неделю была неоднократно мелена. Сегодня жена обратилась в поликлинику, где получила от участкового терапевта направление... в тубдиспансер. Про участкового сейчас не будем - в зубах завязло. Речь идёт о бригаде СМП, провёзшего больного практически через весь город (он проживает и прописан в Красноармейском районе) с низким давлением, без инфузионной терапии, с признаками продолжающегося кровотечения и даже не удосужившеся толком сдать больного дежурному врачу ПТД. Почему больного провезли мимо дежурного в районе хирургического стационара?? Или АД бригада вообще не меряла? И не заметила крайне тяжелого состояния пациента??
Брать больного в машину я не стал - он был просто нетранспортабелен ввиду тяжести состояния. Начали инфузионную терапию на месте, чтобы хоть как-то заполнить сосудистое русло. Но несмотря на это, больной через несколько минут скончался - было уже слишком поздно...
Стыдно за коллег - этой смерти вполне могло не быть,  осмотри бригада больного и привези его в ближайшую экстренную хирургию. Стыдно...

0

2

прорвало,да?
Всё гораздо прозаичнее.
подходить к ВК+ - этож через ся переплюнуть надо, этож гряяяяязноооо, этож подцепить можно или домой принести.......ну будет на одного меньше нам то что? нам СКОМАНДОВАЛИ ПЕРЕВЕЗТИ мы и перевезли....
все начинается с мелочей- что ближе от 2 пс- 21больница или 2ая? конечно вторая, поэтому гораздо проще привезти ребенка с диагнозом ОРВИ во 2б-цу скромно промолчав про понос и уехать. А чё? ВЫЗОВУТ 1 ПС ОНА И ПЕРЕВЕЗЕТ В 21Ю....
такие вещи надо обрубать с малого, чем дальше в лес тем больше партизан.начинается с малого, заканчивается смертью.
не стыдить надо, а наказывать и воспитывать.

0

3

Наказывать - дело заведующего.
А вот врач приёмного ПТД вполне мог накатать телегу - и за дело, между прочим! :mad:

0

4

а вот ни хрена не напишет, всё как обычно будет решено тихим сапом между собой договоримся.
а попустительство тем временем будет расти и упрочняться.

Отредактировано Dr.Snaut (6 мая, 2007г. 16:48:45)

0

5

Какой же выход?

0

6

так никакого.пока мы толпа безликая- так будет всегда.
мы не можем решать наши внутреннии проблемы, мы не можем решать проблемы с больными привлекая ст врачей.
мы можем выполнять команды- фас, аппорт, лежать, рядом, ко мне,взять, отвести.До тех пор пока мы толпа безликая, и вслух проблему озвучить боимся.
Такие вещи должны быть наказуемыми, пусть внутри коллектива, пусть без выноса из избы- но так чтоб другим вслед раз не повадно было.
Была у нас зав- Светлана Яковлевна, она такие вещи в своем кабинете за плотно закрытыми дверями так решала, что больше подобных прецендентов не повторялось АПРИОРИ.
Почему она могла?Почему не могут другие?Не хотят в дерьмо лезть?

0

7

а это я написал(а):

Почему она могла?Почему не могут другие?Не хотят в дерьмо лезть?

Видимо, так... Коллектив максимально инертен - взять хотя бы наш профессиональный сайт - сколько из коллег имеет компьютеры? а сколько их на форуме?

0

8

а разве можно перестать быть инертным когда тебе командуют РЯДОМ, ты едешь РЯДОМ, и знаешь что никто тебяч не поддержит?в лучшем случае призовут не прыгать выше прокладки?

0

9

Немного разный уровень проблем.
Наши машины действительно не всегда оптимално удобны для транспортировки и - если позволяет состояние пациента, - то почему бы ему не ехать рядом, с родственниками? что в этом криминального?
И потом - примет ли стационар больного "самотёком"?

0

10

Dr.Snaut написал(а):

то почему бы ему не ехать рядом, с родственниками

Простите коллега, полный бред......
:blink:

0

11

кстати для всех кто работает на скорой и еще не знает - стационар какПРИМЕТ ЛЮБОГО САМОТЕКОМ ТАК И ОТКАЖЕТ КАРЕТОЙ ДОСТАВЛЕННОМУ!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО ВОПРОС-

Dr.Snaut написал(а):

И потом - примет ли стационар больного "самотёком"?

ПРОШУ СЧИТАТЬ ЗАКРЫТЫМ ЗА НЕАКТУАЛЬНОСТЬЮ.

0

12

умы болезных наших ломать надо,ведь у них реальное понимание что по направлению сп их госпитализируют,мол сами себе не надумали......и вот

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Консилиум » Стыдно за коллег