Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Количество карет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
                                 ПРИКАЗ
                            25 марта 1976 г.
                                 N 300
             О НОРМАХ ОСНАЩЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
              САНИТАРНЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ И О РЕЖИМЕ РАБОТЫ
                       САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА

   1. Для станций и отделений скорой и неотложной помощи -  1 санитарный автомобиль с  носилками на  каждые  10000  человек  городского и сельского населения;

                                                              Министр
                                                 здравоохранения СССР
                                                       Б.В.ПЕТРОВСКИЙ

PS: Приказ до сих пор не отменен! А нам фонд зарплаты выделяется на утвержденное горздравом урезанное количество карет.

0

2

Интересный материал по стоимости вызовов карет СМП есть у "Zanuda". Думаю, он поделится инфой.

0

3

имеет право ли, глав врач больницы, сокращать количество бригад смп на период отпусков? с целью я так думаю экономии или по другим причинам? (прошу вашего ответа. колега из башкирии.)

0

4

закирка написал(а):

имеет право ли, глав врач больницы, сокращать количество бригад смп на период отпусков? с целью я так думаю экономии или по другим причинам?

Официально, ИМХО, сокращения бригад нет. По всей видимости, на время отпусков (а большинство хочет отдыхать летом) сокращён выход бригад, поскольку их некем укомплектовывать.
Второй вариант связан с возможным сезонным снижением количества вызовов и главврач вправе на это время уменьшать фактическое количество работающих бригад. Кстати, в столице снижение количества бригад практикуется в ночное время (вызовов меньше - бригад меньше, а нагрузка та же, что и днём).
О целях, которые преследует ваш главный врач, можно только гадать. Оптимально спросить его Вам самим.

0

5

Спасибо. Но вызовов у нас не уменьшается, а на оборот. А сняли с целью экономии, типо фонды закончились. И за фондов все перевозки возлажили на скорую, даже пищу в пишеблок возим не гаворя про дежурных специалистов, биксы по отделениям. В городе много студентов, но летом много отдыхаюших с севера(контенгент своеобразный). Как можно сократить количество вызовов? если вот это всё на нас навесили. А говорят эти перевозки не фиксируйте но опять куда бензин списывать и наше время ведь,кроме этого приходится в среднем 16-18 на бригаду. А разговаривать с ним безполездно (я сказал так и будет не нравится у.....)! КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ БРИГАДЫ? ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

0

6

такой бардак сливают в прокуратуру.

0

7

Количество бригад (соответственно и количество ставок) утверждается не главврачом, а комитетом по здравоохранению муниципального образования (города). Поэтому главврач сам изменить количество бригад не имеет права. Право есть только у того, кто утверждал их количество, то есть у горздрава. Если это самодеятельность главврача, то нужно обращаться именно в горздрав.
пысы: интерсно, а куда деваются утвержденные на количество карет ставки?

0

8

кто получает за экономию средств? наверно экономист и соответственно главврач. И по моему это не только в нашем городе башкирии.
можем мы добится доплату за пустующию ставку? И как это зделать?

0

9

закирка написал(а):

можем мы добится доплату за пустующию ставку? И как это зделать?

Эта процедура должна быть оговорена в коллективном договоре. Для начала поинтересуйтесь текстом вашего коллдоговора (он должен быть обязательно у главврача и в профкоме).

0