Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » укомплектованность бригад


укомплектованность бригад

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

доброго времени суток. :)

думаю, ни для кого не секрет проблема с комплектацией бригад на п/с6. после ряда случаев решился я поставить вопрос ребром.

а именно: постоянного фельдшера у меня нет. каждые сутки кто-то новый. получается русская рулетка. повезет - опытный фельдшер. не повезет - девочка, только закончившая сучилище.

поговорили с коллективом. есть фельдшер, который не против поработать со мной постоянно. плюсы - совместные интересы, возраст, просто понимание...
согласитесь, продуктивность работы растет, если коллектив способствует.

пошел к зав. с этим вопросом. получил в ответ его классическое "бла-бла".... ничего конкретного, но, если резюмировать - нет, без объяснения причин.

ситуация - низы хотят, верхи могут, но впадлу заморачиваться, извините за выражение.

как решить?

благодарю за ответы! ;)

0

2

не все так просто,как нам хотелось бы Денис.

0

3

Денис написал(а):

получил в ответ его классическое "бла-бла".... ничего конкретного, но, если резюмировать - нет, без объяснения причин.
ситуация - низы хотят, верхи могут, но впадлу заморачиваться, извините за выражение.

А зав ничего вам и не должен объяснять, почему он не может поставить именно этого фельдшера с вами постоянно (см. свои и его должностные инструкции).
У нас на 8-ой дела с укомплектованностью получше, однако все сотрудники знают, что постоянно фиксированных экипажей нет и не будет. Молодёжь 1-1,5 года ставят во все смены (для лучшего ознакомления со всеми врачами и фельдшерами). Плюс невозможно укомплектовать бригаду, если кто-то один из неё уйдёт в отпуск или на больничный, плюс много личностных качеств подбора сотрудников для продуктивной работы в одной бригаде.
Но повторюсь ещё раз - никто из руководства не обязан создавать неприкосновенный экипаж, тем более давать отчёт, почему он это делает.

0

4

Zanuda написал(а):

А зав ничего вам и не должен объяснять, почему он не может поставить именно этого фельдшера с вами постоянно

"Начальство не опаздывает, начальство задерживается!"

Zanuda написал(а):

Плюс невозможно укомплектовать бригаду, если кто-то один из неё уйдёт в отпуск или на больничный, плюс много личностных качеств подбора сотрудников для продуктивной работы в одной бригаде.

Больничный или отпуск - состояния перманентные (в отпуск, кстати, можно уходить и вместе  :writing: ), а вот совпадение личностных качеств как раз и определяет сработанность бригады. Другое дело - зачем лишние умственные усилия? На то и лошади, чтоб пахать!  :angry:

0

5

так, хорошо. что касается бит и реанимации, там значит можно фиксировать состав. а педиатрия вообще в фельдшере не нуждается :(

и что это значит "не может"? лучше когда врач работает один. или с фельдшером, всю работу которого приходится выполнять за него (нее). так лучше?

что теряет зав? почему козни?

0

6

Денис написал(а):

что касается бит и реанимации, там значит можно фиксировать состав

Состав можно фиксировать везде.
Вопрос в другом - из-за неукомплектованности штатов администраторы "распаривают" бригады.

0

7

Штат спецбригад как правило действительно имеет постоянный состав.Это вполне понятно, тк профильные вызова имеют специфику.
Что касается фельдшеров которые не умеют работат- давайте отделять мух от котлет.Что значит не умеют?Они все имеют дипломы, все проходили практику, получали отметки за практич навыки- т.е. имеют  подтвержденные документы специалистов.Так что наверное правильнее будет сказать- не хотят работать.Уметь колоть, снимать ЭКГ- хватит пары дежурств.Выполнять то что сказал врач- вообще не требует спец навыков.Безусловно, работать с опытным постоянным фельдшером, который не успел ты подумать уже все сделал оч здорово, но ведь и после училища опыта надо набираться как то.
Денис не расстраивайтесь так, с приходом "нового поколения", фельдшера со стажем в основном работают самостоятельно, а молодежь обкатывется с врачами.Это естественный процесс.Пройдет время и они займут место опытных сотрудников, а им на смену придет очередная молодежь, и её тоже кто то будет обкатывать, учить, готовить.Как говорил Сократ- и это тоже пройдет....

+1

8

пройдет, не спорю :) однако, сколько нервной ткани будет потрачено в процессе...

ну, ладно. как я понял, повлиять на руководство невозможно, в данном случае. "будем искать" (с) с.с.горбунков :)

0

9

нервную ткань берегите, фельдшер без опыта работы это еще не самое трудное с чем придется столкнуться по жизни.

0

10

спасибо за поддержку! ;)

в любом случае, фельдшер-товарищ подставит плечо в трудной ситуации.

меня в очередной раз ставят с фельдшером-девочкой только после сучилища. она за сутки говорит максимум 4 слова. не шутка. :( сидит и молчит.
какая может быть работа с такой?
с другой стороны - фельдшер опытный - садимся в машину, я включаю cd - он сразу: "о, tom waits" - вот, понимание....

плюс в работе, мне не надо командовать, он, поработав со мной уже знает, что делать по минутам на вызове.

результат:
1. оперативное время сокращается
2. качество терапии растет
3. нервы врача/фельдшера в порядке
4. "наезды" больных стремятся к нулю (попытка "наехать" сталкивается  ледяными взглядами двух здоровых молодых людей, плюс бейсбольная бита, прикрепленная к сумке :) )

вопрос: зав. не заинтересован в качестве/количестве вызовов. в любом случае, его это не касается. :(
кому вообще это надо, кроме меня?

0

11

Денис написал(а):

"дениска, да что ты сердце рвешь? забудь! жизнь прекрасна и удивительна."

0

12

спасибо за сочувствие :) мне сразу стало легче

0

13

"Докто`г, ну не д`гожите воздух! Кому нужна ваша колбаса за `губль со`гок?
Вы видели человека, кото`гый доб`говольно есть такую колбасу?
Успокойтесь - че`гес ближайшие со`гок лет это не будет иметь для вас уже никакого значения!"
                                                                           Из личных наблюдений

0

14

Доброго здоровья, коллеги! К вопросу о постоянной комплектацией бригады! Я согласен, эфективность работы бригады, которая имеет постоянный состав, намного выше! Я фельдшер, но работаю уже 2 года! Придя на дежурство, как в лотерее, повезёт - поставят с грамотным врачом, от которого можно поучиться, а нет - того и гляди, чтоб никуда не влез! Неужели нельзя укомплектовывать с одним и тем же врачом, с которым понимание и общие интересы? Ведь когда понимание в бригаде, и работа ладится!!!

0

15

Постоянный состав бригады - это очень хорошо, но не всегда реально, а для ПС 6, с такой укомплектованностью, и совсем невозможно. Попробуйте в качестве эксперимента составить график работы подстанции на следующий месяц, учитывая необходимость обеспечить круглосуточную работу бригад, или, хотя бы, разнарядки дежурантов на неделю. Уверяю, что у Вас не получится создать постоянные бригады, а пожелания сотрудников, как правило, завами учитываются по мере возможности.

0

16

все это очень хорошо, я не спорю.
однако,
1. прошу у зав. его разнарядку, которую он сам пишет.
2. иду в диспетчерскую и беру распечатку.
3. сравниваю.

различия естественно. диспетчера перекраивают все по-своему. :(

0

17

шоколадки носить не пробовал??? :question:

0

18

Резеда написал(а):

шоколадки носить не пробовал??

От такого количества шоколадок у диспетчеров ничего не склеится? :rofl:

0

19

Денис написал(а):

диспетчера перекраивают все по-своему

Если это действительно так на самом деле, то вопрос возникает об элементарной трудовой дисциплине со стороны диспетчеров.
И это уже, конечно, проблема прежде всего заведующего. Комментировать эту ситуацию мне лично трудно не зная всех подробностей, а также по этическим моментам.

0

20

Dr.Snaut написал(а):

От такого количества шоколадок у диспетчеров ничего не склеится?

у кого????? o.O  у диспетчеров то склеится????????никогда!!!!!!!!!! :rofl:

0

21

большинство диспетчеров прикормлены и почти ручные, но есть одна вредина... :)

0

22

ну значит что эта вредина шоколадки не пьет, срочно сменить прикорм!

0

23

наверное, на каждой станции, да и в любом коллективе должна быть этакая "стерва", прошу прощения. :)
так даже лучше - не было бы ее, скучно работать.

0

24

Денис написал(а):

плюс в работе, мне не надо командовать, он, поработав со мной уже знает, что делать по минутам на вызове.

а по щелчку пальцами начинает исполнять танец живота) :mybb: ,зарылись Вы,сударь....вообще не понимаю зачем пед брЫгаде фэлшер... :writing:

0

25

100% не нужен. и врач тоже.
вообще на такие вызова ездить нет необходимости.  :mad:

0

26

УМНЯГА написал(а):

вообще не понимаю зачем пед брЫгаде фэлшер...

Детская бригада 100% должна быть укомплектованной,т.к. не всегда попадаются глупые мамаши,не знающие,что ребенка надо элементарно покормить!Бывают случаи,когда реально нехватает рук!Если так рассуждать,то реанимация тоже не нужна "без сознательных" алкашей и фельдшер передаст милиции! :tomato:

0

27

УМНЯГА написал(а):

,зарылись Вы,сударь....вообще не понимаю зачем пед брЫгаде фэлшер...
Подпись автора

:huh:

0

28

kiti написал(а):

Бывают случаи,когда реально нехватает рук!Если так рассуждать,то

что значит бывают случаи?????????
бывают эпизодические просветы когда попадаются мамаши которые не забывают покормить и перепеленать, все остальные случаи как раз наоборот... :tired:

0

29

УМНЯГА написал(а):

Клизматрон-есть фаллический символ скорой сволочи

Стесняюсь спросить, это, часом, не по поводу эмблемы (посох Асклепия)?

0

30

В точечку :flag:

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » укомплектованность бригад