Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » Права и обязаности работников СМП


Права и обязаности работников СМП

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Водители, конечно самые главные в бригадах :rolleyes: , но и для них закон писан.

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА МЗ РФ от 26 марта 1999 года N 100 «О совершенствовании организации скорой   медицинской   помощи населению Российской Федерации»

ПОЛОЖЕНИЕ
о водителе бригады скорой медицинской помощи

1. Общие положения
1.1. Водитель входит в состав бригады скорой медицинской помощи и является работником, обеспечивающим вождение санитарного автомобиля службы "03".
1.2. На должность водителя бригады скорой медицинской помощи назначается водитель автотранспорта 1-2 класса, имеющий специальную подготовку по программе оказания первой медицинской помощи пострадавшим и обученный правилам их транспортировки.
1.3. Во время выполнения вызова водитель бригады скорой медицинской помощи находится в прямом подчинении врача и фельдшера бригады скорой медицинской помощи, руководствуется в своей работе их указаниями, распоряжениями и настоящим положением.
1.4. Назначение и освобождение водителя от должности производится руководителем станции скорой медицинской помощи или главным врачом больницы, в структуру которой входит подразделение службы скорой медицинской помощи, а при использовании автомобилей на договорной основе - руководителем автохозяйства.

2. Обязанности
2.1. Водитель бригады скорой медицинской помощи подчиняется врачу (фельдшеру) и выполняет его распоряжения.
2.2. Следит за техническим состоянием санитарного автомобиля, своевременно заправляет его ГСМ. Производит влажную уборку салона машины по мере необходимости, поддерживает в нем порядок и чистоту.
2.3. Обеспечивает немедленный выезд бригады на вызов и движение машины по кратчайшему маршруту.
2.4. Содержит в функциональном состоянии приборы специальной сигнализации (сирена, проблесковый фонарь), прожектор поисковый, фонарь-прожектор переносный, аварийное освещение салона, шанцевый инструмент. Выполняет мелкий ремонт оснащения (замки, ручки, ремни, лямки, носилки и т.д.).
2.5. Обеспечивает, вместе с фельдшером (фельдшерами), переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру. Оказывает помощь медицинскому персоналу в сопровождении психических больных.
2.6. Обеспечивает сохранность имущества, следит за правильным размещением и закреплением бортовых медицинских приборов.
2.7. Категорически запрещается хранение в салоне машины каких-либо предметов, кроме утвержденного табельного оснащения.
2.8. Строго выполняет правила внутреннего распорядка станции (подстанции, отделения) скорой медицинской помощи, знает и соблюдает правила личной гигиены.
2.9. Водитель обязан знать:
- топографию города;
- дислокацию подстанций и учреждений здравоохранения.
3. Права
Водитель бригады скорой медицинской помощи имеет право на повышение квалификации в установленном порядке.
4. Ответственность
Водитель бригады скорой медицинской помощи несет ответственность за:
4.1. Своевременное и качественное выполнение функциональных обязанностей согласно должностной инструкции.
4.2. Сохранность медицинской аппаратуры, приборов и санитарного имущества, находящихся в санитарном автомобиле.

Я как-то распечатал эту вывеску и повесил в комнате водителей, так они долго плевались и топтали выписку ногами. У них, мол, свои приказы и инструкции. К сожалению должен признаться, что мой демарш никакой пользы не принес.

0

2

У нас водители СП или водители САХа? Не в этом ли основная причина невыполнения данной инструкции?

0

3

Водители в административном подчинении САХа. Мы арендуем машины вместе с водителями (оплачиваем все: зарплату водителям и их нахлебников, аммортизацию машин, бензин, включая тот, который они крадут). То есть они крадут у нас, а мы еще и оплачиваем.

0

4

Сегодня пообещал, что с понедельника не подпишу ни одного путевого листа без пристальной проверки километража. В течение рабочего дня приходили 3 делегации, слёзы о низкой зарплате, невыплаченных кредитах, отсутствии запчастей и т.д. и т.п. Но ещё больше убедился, что с путёвками был прав - объём приписок не поддаётся охвату разумного человека. А САХу эти приписки до фени - водилы спокойно воруют, подписывают завы, есть на кого спихнуть ответственность. Кстати, кто не в курсе, водителям с 1 января подняли зарплату на 50% - их зарплата на уровне врачебной.

0

5

так это ужо у них как спорт!Кто больше сольет! тут иногда такое увидишь подписывая- вместо лумумбы(горный) колумба(гэс), или менжинского вместо дзержинского......

0

6

На днях проводил собрание с водителями по поводу приписок - предложили через полгода купить мне иномарку, после этого совещание прекратил - сказать было нечего после такой наглости.

0

7

ни фига себе водители.... По нашим не сказать чтоб в деньгах купались...

0

8

Они в них не купаются, а только умываются. По-крайней мере, доходы не соответствуют уровню образования, интеллекта и пользы для общества.

0

9

а вот это точно! половину бы на фиг! да ток как бы еще хуже не пришли.
Усё, спок ночи, завтра на войну...

0

10

Особенной текучки кадров среди водителей многие годы не наблюдается, как бы их не дёргали за приписки, значит и дальше не разбегутся.
А разговор начался об их правах и обязанностях (которые с них по-настоящему никто и не требует). Не забывайте, друзья, что старший в бригаде СП - медработник и не давайте водителям много воли.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » Права и обязаности работников СМП