Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости медицины » Новинки литературы


Новинки литературы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю обсудить новое "Руководство по скорой медицинской помощи", выпущенное издательством "Гэотар" в 2007 г. в рамках нацпроекта (см. Гэотар).
На мой взгляд, руководство неплохо уже тем, что основано на принципах доказательной медицины, и нет массы ненужных препаратов и методов с сомнительным эффектом, что крайне актуально в экстренной медицине. Доступно написано, как для работающих сотрудников (освежить познания), так и для студентов вузов и училищ (особенно училищ, поскольку сам сталкивался по роду работы с макулатурой, которую они пользуют).
Одно останавливает в Руководстве - цена. Поскольку издание выпущено в рамках нацпроекта, считаю, что цена 500 р. (в издательстве) - безобразие, оплату авторского коллектива Минздравсоцразвития могло взять на себя и снизить тем самым цену до доступной (за 1,5 месяца у нас на п/с по такой цене так никто и не заказал, все читают мой экземпляр).
Кто читал - прошу откликнуться!

0

2

"Фигвам", а не справочник за счет минздрава. Ежели только кто не возьмется всю книгу в электронный вид перевести (работенка еще та, Сизифу и не снилась). Ну, кто смелый, отзовись!
А, вообще-то, нужно поставить вопрос перед Криволаповым о приобретении справочника за счет МУЗ или, лучше, ГКЗ хотя бы по одному экземпляру на подстанцию.

0

3

По одному экземпляру-то и взяли уже, но даже на маленькой 8-ой - больше 50 врачей и фельдшеров, так что всем желающим сразу не поделить.

0

4

Тогда остаётся только перегнать через FineReader в *doc формат, хотя работа это действительно на месяц, как минимум.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости медицины » Новинки литературы