Главному президенту всей страны
от Зои

Здравствуйте, дядя Вова.
Все девочки нашего класса играют в «Ферму» в Контакте, а я не могу играть, потому что у меня нет интернета. Компьютер у меня есть, когда мама умерла, мне остался ее старенький ноутбук, он маленько треснутый и без двух клавиш, но еще работает, правда медленно. А вот модема нету.
Дядя Вова, пришлите мне, пожалуйста, модем для моего компьютера. Только мне, пожалуйста, такой модем, чтобы в нем интернет был уже навсегда оплачен, а то мама Люся мне не будет давать каждый месяц по 500 рублей. Она говорит, что я сейчас сильно расту, и денег не хватает даже на целевые расходы, а интернет – это нецелевые расходы.
Я этим летом ездила в Минеральные Воды и там съела много яблок и выросла на целых 7 сантиметров, поэтому мне пришлось покупать новые штаны, платье, куртку, сапоги, балетки, спортивный костюм. Мама Люся говорит, что надо еще купить новое пальто и сапоги на зиму. Это все целевые расходы, а интернет – это нецелевые расходы. И велосипед – это нецелевые расходы.
Я хотела, что бы мне летом купили велосипед, но тетя Света из опеки не разрешила мне купить велосипед, потому что их будут ругать за такие разрешения. Мишка из соседнего дома летом катался на велосипеде, у него тоже нет папы и мамы, он тоже приемный. Но у него есть брат, который не приемный, вот брату и купили велосипед, такой красивый зеленый велосипед с красными катафотами и блестящим рулем, вот они с братом и катаются по очереди на велосипеде. А у меня нету брата, которому можно купить велосипед без разрешения тети Светы из опеки.
А еще я хотела в зимние каникулы съездить в Москву на главную елку страны на Красной площади. Но мама Люся сказала, что сейчас нету денег в Москву ехать, и поэтому вместо главной елки страны, мы пойдем в Новый год на главную высоту – на Мамаев курган, там стоит самая главная Мама всей страны. А деньги, которые мама Люся откладывала на билеты в Москву, она должна отдать дяденькам из прокуратуры, потому что строгие дяденьки из прокуратуры проверяли отчет мамы Люси и сказали, что она потратила мои деньги на нецелевые коммунальные расходы. Хорошо еще, что она не написала в отчете, что потратила деньги на учебники и тетради и про то, что сдавала деньги на ремонт школы, а то бы дяденьки из прокуратуры забрали бы больше денег у мамы Люси, и на Новый год, у нас не было бы ни конфет, ни мандаринов, ни соку.
Дядя Вова, а можно мне к модему еще и билеты в Москву на Красную площадь? Два билета – мне и маме Люсе, а то мама Люся ни разу не была на Красной площади, она тоже хочет на главную елку страны.