Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Почемучка » Сертификат скорой и неотложной помощи


Сертификат скорой и неотложной помощи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я собственно будущий фельшеришка. Последний рубеж почти преодолен, но вдруг нагрянула тьма из слухов и домыслов  о способах получения "сертификат скорой и неотложной помощи". Одни говорят, что надо курсы проходить ( За все про всё почти 10к), другие проповедуют, что сертификат и так дадут с дипломом и пинком под зад . Кто скажет где правда и как глубока кроличья нора?
На подстанции где я практику прохожу, подсказали, что обучение может кантора оплатить, но что потребуют в замен (работа на скорой до скончания веков?) Курсы начинаются 12 мая, на них я записался, но ни копейки не отдал. Ни проблеска истины на горизонте, писать телеграмму Скворцовой?

0

2

Kaptoprili написал(а):

Я собственно будущий фельшеришка

А почему так самоуничижительно? Профессией, специальностью, тем более если в ней хорош, надо гордится.  Человек может иметь профессию президент и дутые щеки с меченой лысиной,  благополучно угробить вверенную страну, заработать репутацию "ниже плинтуса" и боятся своего народа, а может быть даже простым дворником, но быть уважаемым в районе, конкретном дворе, доме... Всё зависит от Вас.

0

3

Kaptoprili написал(а):

На подстанции где я практику прохожу, подсказали, что обучение может кантора оплатить, но что потребуют в замен (работа на скорой до скончания веков?) Курсы начинаются 12 мая, на них я записался, но ни копейки не отдал. Ни проблеска истины на горизонте, писать телеграмму Скворцовой?

Ни фига не понял. Если Вы сейчас проходите практику, значит Вы обучаетесь в ВМК. И по окончанию ВМК получите именно сертификат "скорая и неотложная медицинская помощь".

0

4

Kaptoprili написал(а):

будущий фельшеришка

Через пару месяцев работы на скорой ваше мнение о своей должности изменится кардинально. Стоит вас пациентам несколько раз назвать "доктором" - плечи у вас расправятся. А через год за слово "фельдшеришка" морды бить будите.

Kaptoprili написал(а):

надо курсы проходить ( За все про всё почти 10к)

Курсы "за бабки" проходят те, кто не работает. А переподготовка работника - обязанность работодателя. Отрабатывается переобучение обычно в течении пяти лет. Если увольняешься ранее - возвращаешь затраченное на обучение пропорционально неотработанному времени. Хотя это бывает в разных организациях по разному. Если такой записи нет в вашем трудовом договоре - ни кто ни кому ни чего не должен.

0

5

doc.A написал(а):

Курсы "за бабки" проходят те, кто не работает. А переподготовка работника - обязанность работодателя. Отрабатывается переобучение обычно в течении пяти лет. Если увольняешься ранее - возвращаешь затраченное на обучение пропорционально неотработанному времени. Хотя это бывает в разных организациях по разному. Если такой записи нет в вашем трудовом договоре - ни кто ни кому ни чего не должен.

Zanuda написал(а):

Ни фига не понял. Если Вы сейчас проходите практику, значит Вы обучаетесь в ВМК. И по окончанию ВМК получите именно сертификат "скорая и неотложная медицинская помощь".

http://sc.uploads.ru/EOhYp.jpg

0

6

Kaptoprili. теперь более-менее понятно. Шансов, что Вам оплатит курсы наша контора - никаких, пока Вы не являетесь нашим штатным сотрудником. "Лечебное дело" и "Скорая помощь" в настоящее время - разные специальности, принимать решение, кем Вы хотите стать, надо было принимать чуть раньше. А вопрос о возможности трудоустройства с сертификатом "Лечебное дело" на скорую помощь для Вас ещё не закрыт, надо просто зайти в наш отдел кадров и уточнить у них.

0

7

Kaptoprili написал(а):

Курсы начинаются 12 мая

Да ситуация с допуском к видим работ несколько изменилась. Определяться с трудоустройством теперь нужно заранее. Каждое профнаправление - отдельный сертификат. Скоро будут выпускать отдельно специалистов по правой и левой ноздре. Для перехода из "левого" в "правого" специалиста необходимо получения сертификата с допобразованием. Впереди ещё аккредитация медработников. В весёлое время живём!

0

8

Zanuda написал(а):

Kaptoprili. теперь более-менее понятно. Шансов, что Вам оплатит курсы наша контора - никаких

не горячись!!
все в отдел кадров смп.

0

9

12345 написал(а):

не горячись!!
все в отдел кадров смп.

Поход в отдел кадров полезен, но оплачивать курсы юридических оснований у Станции нет.

0

10

Ходил сегодня на вводно-просветительское занятие: учится надо, платить самому. Из 40+ выпускников, я таки оказался единственным, кто собирается на скорую, так что на курсах я самый молодой и красивый.
Грозятся "санкциями" за пропуски, но мы то знаем.

0

11

Kaptoprili написал(а):

Грозятся "санкциями" за пропуски, но мы то знаем.

Попадешь ко мне на лекции, спуску не дам :crazyfun: Тем более, что внешность свою ты обрисовал.

0

12

Zanuda написал(а):

Попадешь ко мне на лекции, спуску не дам  Тем более, что внешность свою ты обрисовал.

Грозятся "санкциями" за пропуски, но мы то знаем, что многие пропускать будут, а как прилежный ученик, ходить каждый день буду.
Ого. и о чем вы читать будете? Медицину катастроф?

0

13

Kaptoprili написал(а):

Грозятся "санкциями" за пропуски, но мы то знаем, что многие пропускать будут, а как прилежный ученик, ходить каждый день буду.

Один прогул - отстрел на месте:) Но обычно у меня не прогуливают, а почему - сам поймёшь. Медицину катастроф читают другие.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Почемучка » Сертификат скорой и неотложной помощи