Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Как нам платят » Заработная плата...


Заработная плата...

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Zanuda написал(а):

"456 человека" и "анонимное обращение"

У меня тут лёгкий когнитивный диссонанс нарисовался.)

Возможно тут речь о разных сторонах одной и той же ситуации. 456 человека подписало письмо - обращение, а "анонимно" выглядит листовка. Не видел ни того, ни другого. Так что утверждать так ли это не берусь.

0

212

AngryDoc написал(а):

а вы поменьше дежурств ставьте

Не нужно провоцировать руководство. Тем более, что в настоящее время руководство скорее заинтересовано давать больше подработок сотрудникам. Сотрудники только уже этого не хотят, а вернее, не могут.

0

213

Zanuda написал(а):

тенденция по уменьшению внутреннего совместительства

Красноречивая тенденция.

0

214

doc.A написал(а):

456 человека подписало письмо - обращение, а "анонимно" выглядит листовка. Не видел ни того, ни другого.

Именно так и произошло. А за текстом - к их автору, я воздержусь, чтобы избежать обвинений в нарушении авторских прав на данные перлы.

0

215

doc.A написал(а):

Красноречивая тенденция.

Нет желания описывать причины этого феномена, хотя они имеют вполне чёткие доказательства. Эти цифры и доказательства никого не интересуют, поскольку из толпы всё равно прозвучит реплика "ставьте меньше дежурств".

0

216

Ну допустим выбирают не из своих  возможностей, а из потребностей. А потребности формируютя в основном ценами. Цены на товары первой необходимости и коммуналку выше- потребности выше- дежурств больше- отчетов о укомплектованности больше- премии начальству больше. Дайте уже работнику трудиться на 1 ставку так, чтобы у него не возникала потребность брать больше, и будет всем счастье. А то мы слышим лишь " выйди на подработку пожалуйста, а то смена голая, денег заработаешь". В итоге работник и не отдохнул как следует и ДЕНЕГ не увидел.

0

217

AngryDoc написал(а):

дежурств больше- отчетов о укомплектованности больше- премии начальству больше

Неужели этой чушью вы кормите членов своего профсоюза? И неужели они настолько глупы, что сглатывают эту чушь?
А весь логический ряд, построенный вами, достоин задачника для 2-го класса начальной школы. :crazyfun:

0

218

Пока не услышал от вас никаких аргументов  в поддержку ваших слов. И неужели вы отрицаете что работник достоин надлежащей оплаты труда? Странная позиция

0

219

Вообще интересно вы диалог любите вести . типа " я умный, все знаю, но никому ничего объяснять не буду ибо ваш iq все равно не позволит этого понять" . а вы попробуйте для начала объячнить. Или до подобного уже не соизволите снизойти?

0

220

AngryDoc написал(а):

И неужели вы отрицаете что работник достоин надлежащей оплаты труда? Странная позиция

Опять очередной бред. Считаю, что работники скорой помощи Волгограда достойны более высокой заработной платы. Так считают все в руководстве Станции.

AngryDoc написал(а):

никому ничего объяснять не буду

Лично вам объяснять мне неинтересно. Не терплю троллинга в дискуссии, а он у вас зашкаливает. А уж как Админ и соавтор данной интернетплощадки я сам себе выбираю, когда, кому и что объяснять.

0

221

О встрече Шкарина В.В. с сотрудниками ГБУЗ ССМП и о зарплате
Статья опубликована уже 1,5 часа назад, а комментариев нет ни одного. Не интересна тема никому, если нет повода для скандала, как 4 дня назад после статьи про анонимку по этой же теме.

0

222

Постановление Администрации Волгоградской области №4-п от 19.01.2016
Документ окончательно снимает вопросы по юридической обоснованности надбавок за стаж (см. стр. 7) и оплате работы в ночное время (см. стр. 6). Именно эти пункты вызывали больше всего вопросов и недовольства при введении новой системы оплаты труда.

0

223

Zanuda написал(а):

Статья опубликована уже 1,5 часа назад, а комментариев нет ни одного.

Я только с суток вернулся. И только прочитал. Здесь комментатора ты сам забанил. Хотя, и за дело. Может он и столько троллил вас, сколько флудил. Но последние посты были мало информативны и излишне эмоциональны.

По поводу статьи: "Глава облздрава сообщил, что новая система оплаты труда введена по распоряжению Министерства здравоохранения РФ и заверил медработников в том, что нововведение не приведет к снижению их зарплат. По его словам, целью новой зарплатной системы является привлечение в отрасль молодых медицинских кадров."
По поводу "старожилов" в статье ничего не сказано. )))  А именно они считают себя потенциально пострадавшими в этом действе.  Им Глава облздрава ничего не обещал?

А дискуссия имеется, но на другой площадке. По крайней мере сейчас прочитал дискуссию на 18 комментарий к этой статье. Отзывы в них только негативные.
Я не комментировал.)))

0

224

Кавказский узел о вчерашнем собрании
Наиболее полное изложение (почти стенограмма) происходившего вчера собрания.

0

225

Zanuda написал(а):

Кавказский узел

Статья написана качественно. Представлены мнения сторон, но поскольку изначально само собрание для работников было как снег на голову, то и представительство рядового коллектива было не полноценным. Получилась игра в одни ворота.

Но вопросы наверняка были бы. Если фонд оплаты не изменился, молодым сотрудникам зарплата увеличивается, то логично предположить что у кого-то должно убыть. Или законы математики в медицине не действуют? )))
Пока всё это эмоции. Нужно подождать месяц-полтора, тога всё будет видно кто лукавил.

Эта ситуация на сайте фельдшер.ру
В разделе: официальное. Вместе с самим обращением к Губернатору.

+1

226

doc.A написал(а):

Эта ситуация на сайте фельдшер.ру

Среди профессионального сообщества отзывы более реалистичные и взвешенные на всю эту шумиху.

doc.A написал(а):

о поскольку изначально само собрание для работников было как снег на голову, то и представительство рядового коллектива было не полноценным.

А это не совсем верно. Информация на подстанции о планирующемся мероприятии поступила в понедельник 25.01.2016 во второй половине дня. Так что реально осталось оповестить желающих оставались 26,27 и утро 28 января. Объявления вывешены. Лично я в течении трех дней на пятиминутках просил приехать всех, у кого есть вопросы. Особо тех, кто подписал письмо к губернатору. Позже нассчитал в кабинете главного врача 38 сидящих и пяток стоящих. Даже с учетом всех замов и завов, большинство было за рядовыми сотрудниками. Так что про игру в одни ворота - не совсем корректно.

doc.A написал(а):

Если фонд оплаты не изменился, молодым сотрудникам зарплата увеличивается, то логично предположить что у кого-то должно убыть

Это верно, их разряда арифметики. Новая система оплаты труда сжирает весь фонд оплаты, в том числе то, что оставалось раньше на пресловутое КТУ. Это КТУ теперь под большим вопросом. Но думаю, что Босс не обидится, если раскрою его позицию - все остатки в фонде зарплаты пускать на стимулирующие выплаты. Если не поддержим приемлимый уровень зарплаты всеми ресурсами - растеряем последние кадры и будущую молодежь не привлечем. Вот только ресурсов для этого - не полная кадушка, реальность жестче, чем наши желания и потребности.

0

227

Zanuda написал(а):

Среди профессионального сообщества отзывы более реалистичные и взвешенные

согласен

Zanuda написал(а):

Информация на подстанции о планирующемся мероприятии поступила в понедельник 25.01.2016 во второй половине дня.

Николаев: на собрании не смогли присутствовать многие медики

Не смог сегодня присутствовать на собрании, поскольку работал, один из инициаторов обращения к губернатору по поводу новой оплаты труда медиков, председатель профсоюза "Действие" скорой помощи Волгограда, врач-реаниматолог Михаил Николаев. По его словам, присутствовать не смогли и многие его коллеги.

"О собрании оповестили 27 января днем, причем только в одной смене, которая после суток никуда не в состоянии поехать, - сказал он. - Сегодняшняя смена, которая пришла в 8-9 утра, увидела объявление, но как они придут на собрание? А завтрашняя смена вообще не в курсе".

Михаил Николаев сообщил, что работники получили расчетные листки о январской зарплате. "Судить о сумме пока сложно, с учетом того, что в январе было много праздников, - отметил он. - Январь не показательный месяц для зарплаты".

Комментариями Николаева в связи с информацией, озвученной на собрании, "Кавказский узел" пока не располагает.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/276703/
© Кавказский Узел
За что купил - за то и продал. У меня других сведений нет. Только с сайта КУ.

Zanuda написал(а):

Если не поддержим приемлимый уровень зарплаты всеми ресурсами - растеряем последние кадры

То-то и оно.

0

228

doc.A написал(а):

О собрании оповестили 27 января днем

О том, как оповещали точно на п/с № 6, впустую рассуждать не могу. Но мы же прекрасно знаем, что важная информация очень быстро разносится самими же сотрудниками "из рук в руки", тем более, что на п/с № 6 работают большинство членов альтернативного профсоюза, бывшего инициатором обращения к губернатору. Не поверю, что зав п/с № 6 намеренно скрывал от них информацию о собрании, это не в его интересах, поскольку именно для подписавших письмо это собрание и было предназначено.

0

229

я так понял, Шкарин заявил о готовности произвести повторные встречи с работниками

0

230

по собранию 28.01 могу сказать что тут явно недоработка некоторых заведующих .на 6 ой вообще часа в 3 дня 27.01 появилось объявление и причем даже не на доске для информации которая на видном месте, а в углу в диспетчерской, так что заходишь туда и даже оно на глаза не сразу попадает. это п 6- ой . тут я могу точно заявить. объективно на 100%. и уж поскольку бытует мнение ( и оно надо сказать небезосновательно) что "львиная " доля нового профсоюза- это работники пс 6, то мне вообще непонятен факт " ненадлежащего информирования работников именно 6 ой пс о собрании 28.01.

хотя на самом деле мы то ведь все понимаем ,что это не случайно: Товарищам из "облздрава" надо было отчитаться о проведенной работе. они отчитались. при этом избежали многих ненужных им вопросов . которые прозвучали бы перед камерами.

0

231

и пытались " съехать с темы " на то, что якобы альтернативный профсоюз и прочие солидарные с его позицией работники борются против рекомендаций Минздрава и указаний президента. а ведь все далеко не так. Никто не пытается этого делать. конкретно в нашей организации были утрачены гарантии работникам при изменении колдоговора. вот по нашей организации и надо работать. а не сравнивать с другими по области и городу. А то перевели все "стрелки" с главного врача на президента в надежде что это воспримут за чистую монету.

0

232

Кстати появилась информация что сотрудники ГУЗ 16 получают 60% " ночных" теперь.( хотя отмечу информация пока непроверенная). Обещаю узнать точнее дабы не вводить любдей в заблуждение

0

233

сегодня созвонился с одной из медсестер 16 больницы, она мне по телефону зачитала свой трудовой договор. "ночные" 80%. завтра пришлет фото. выложу ссылку если кому интересно будет

0

234

Итак, как и следовало опасаться , информация , полученная из " агенства ОБС(Одна Баба Сказала) " не подтвердилась. В ГУЗ 16 " ночные" 20%. У кого есть информация по другим учреждениям? Буду признателен если поделитесь ей)

0

235

AngryDoc написал(а):

она мне по телефону зачитала свой трудовой договор. "ночные" 80%

Но вброс лабуды уже пошёл и стал гулять по сети. o.O

0

236

AngryDoc написал(а):

(Одна Баба Сказала) "

Советую не пользоваться этим информационным агентством. До добра это не доведёт. Всегда перепроверяй инфу, тем более ту, которая тебе "понравилась".

Если кому интересно, то в службе спасения за праздники - 100%, а ночные - 5%.

+1

237

А вот это уже противозаконно. Ниже 20% за ночь нельзя

0

238

насчет " вброса лабуды": я не из головы это взял. ко мне за смену человек 10-12 подошли и поинтересовались о ночных в 16 больнице. причем называли цифру 60%. вот я и поинтересовался у работника этой больницы . не знаю как она читала свой трудовой договор мне по телефону, но разница налицо( с ее слов 80 ,в договоре 20). и размещение тут данной информации не преследовало заранее цель поднять очередной бунт. сразу же написал, что информация спорная и будет проверяться. тут и кроме моих подобных " вбросов" много чего такого есть, только почему то воспринимается это как обычные слухи и попытка обсудить ситуацию, узнать реальное положение вещей в процессе обсуждения, та сказать. а мои посты сразу обличают провокационными. откуда такой негатив? реально надо смотреть на вещи.

0

239

AngryDoc написал(а):

это уже противозаконно

А я и не утверждал что в мире всё идеально и только на скорой помощи всё плохо.)))

AngryDoc написал(а):

откуда такой негатив?

У меня к вам негатива нет. Пока.)))
А по поводу "не пользоваться агентством ОБС", так это в ваших интересах и интересах этой дискуссионной площадки. Если что-то сказал, а затем был вынужден оправдываться, то уровень доверия к тебе начинает падать. Аксиома.

0

240

хорошее уточнение. это я насчет " пока")))

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Как нам платят » Заработная плата...