Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » диктофонная запись вызова?!?


диктофонная запись вызова?!?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А вот вопрос у меня по поводу диктофона. Сделана запись встречи доктора с больным(родственником и тд) искл с целью обезопасить себя от неприятностей(подразумевается есстно скандальные варианты “клиентов”). При возникновении претензий к доктору, не будет ли предъявление записи беседы воспринято как нарушение  врачебной тайны??? Не предъявят ли болезные такие претензии и не будут ли они признаны обоснованными?Ведь если парировать их претензии(в случае их необоснованности) то такая запись- практически единственная возможность помочь себе?!

0

2

Претензий не будет, если не бегать по улице с намеренным озвучиванием данной записи. Действительно, такая звукозапись подпадает под информацию, содержащую врачебную тайну. Но что такое сия врачебная тайна и когда её можно разглашать - более-менее нормативно прописано (см. ОЗОЗ).

0

3

Скорее всего прентезии со стороны родственников и самого пациента отпадут, как только станет известен тот факт, что беседа доктора с больным записана. Не придется запись озвучивать, это не нужно прежде всего самому жалобщику. Плавали...

0

4

Сейчас диктофоны есть практически во всех мобильниках, да и отдельно купить такой девайс можно (нужно) недорого. Перед тем как зайти в квартиру включите его на запись и, если небыло конфликта, сотрите запись. Это должно войти в привычку. Тогда у вас будут доказательства (пусть и не для суда) вашей невиновности. Это может помочь вам избежать лишней нервотрепки с начальством. В общем, я за диктофоны. Спросите у доктора Ливси. Он с этим сталкивался.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » диктофонная запись вызова?!?